8
Руководство московского метро будет ездить на работу в подземке 07.11.2014 ZELENOGRAD.RU
Причём постоянно, как обычные пассажиры — такой приказ подписал начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов. Сам руководитель ездит в метро на работу каждый день и с пересадкой.

фото politikus.ru

Все заместители и начальники служб метро обязаны спускаться в подземку, заявил Пегов в интервью ТАСС. «Я езжу на работу на метро, каждый день спускаюсь на станцию и еду почти 35 минут, и даже делаю пересадку с одной линии на другую», сказал глава метрополитена. При этом он редко пользуется правом проезда в кабине машиниста. По словам Пегова, пассажиры его не узнают — или узнают, но не задают вопросов.

Дмитрий Пегов, получивший профессию машиниста ещё в системе Министерства путей сообщения СССР, сейчас повышает свою квалификацию в части вождения поездов, курсирующих в метрополитене. После чего готов лично повести поезд с пассажирами.

Также в московском метро планируют проводить «дни открытых дверей», где пассажиры смогут пообщаться с начальниками служб и подразделений. Предлагается обсуждать любые вопросы, связанные с конкретной линией или станцией, — кроме, разве что, переименований станций.

Другие руководители московских организаций и ведомств предпочитают не ездить лишний раз в общественном транспорте. Например, глава департамента транспорта в прошлом году более чем на час опоздал на встречу с жителями Зеленограда, объяснив своё опоздание «пробками» на дорогах. В такой же ситуации руководитель департамента культуры Сергей Капков сел в крюковскую электричку .

При этом два года назад Ликсутов обязал своих заместителей минимум два раза в неделю ездить на работу общественным транспортом.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Trolling $tone$
7 ноября 2014
Отлично "ящетаю" (с) Теперь бы ещё Сергей Семёнович обязал бы префектов и своих замов минимум два раза в неделю ездить на работу общественным транспортом. Ну и посмотрим, как Смирнов с пересадкой из МэЖэКа доедет.
Владимир Аден
7 ноября 2014
При этом два года назад Ликсутов обязал своих заместителей минимум два раза в неделю ездить на работу общественным транспортом.

Прям суровое наказание... Бедняжки...


А в поликлиниках вместе со всеми не пора нашим слугам посидеть?
Ирина Горячева
7 ноября 2014
"По словам Пегова, пассажиры его не узнают — или узнают, но не задают вопросов".

Ещё бы знать как он выглядит, в какое время, на какай станции садится и в какой вагон. Вот тогда бы его все узнали и молчать бы не стали!!!. Хотя утром те, что сидят спят, те что стоят - дремят с открытыми глазами и никто не смотрит на соседа

Статья - полная чухня. Никогда не поверю, что кто то из начальников транспорта каждый день ездет этим транспортом )))))

Хотя не мешало бы этому Пегову приехать утром, часиков так в 7-8 на Ярославский или Ленинградский вокзал и зайти в метро. Сначала купить билет надо))))) Ведь ни один автомат не работает! И соответственно дикие очереди в кассы (я з тех, кто в Москву ездет очень редко и покупать "долгоиграющие" билеты мне не выгодно) и не дай бог попасть когда пришёл хотя бы один поезд дальнего следования - это весь хол в очереди и не пойми где в какую кассу начинается очередь (автоматы то не работают)
Ирина Горячева
7 ноября 2014
Надо по всем вестебюлям повесить фото этого самого Пегова. Народ должен знать в лицо своих "героев"
Igor K____
8 ноября 2014
посмотрим, как Смирнов с пересадкой из МэЖэКа доедет.
Он развернет один из маршрутов,чтобы без пересадок и остановок :)
Igor K____
9 ноября 2014
Руководство московского метро будет ездить на работу в подземке
А у нас в Зеленограде живет кто-нибудь из этих людей?Тогда Пегова никто за язык не тянул - пусть экстренно копает метро в Зеленоград :)
Евгения Рыжова
10 ноября 2014
Ага, руководство подземки - на метро, а ржд - на электричках. На работу. В час пик.
Татьяна Федянина
10 ноября 2014
Сегодня была на приёме у гл. управы "Силино" Журба А.Г.,не знаю склоняется его фамилия. Он мне сообщил,что ОН один раз в неделю пользуется электричкой.Проблем НЕ ВИДИТ...( наверно едет не в часы ПИК), не в сторону Москвы, и не обратно... "И можно постоять в тамбуре от Крюково до Солнечногорска"!
Гос.чиновник...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран