6
Семья из Солнечногорска выиграла этап Кубка Мира по триатлону 28.10.2014 ZELENOGRAD.RU
Анатолий и Анастасия Шахматовы стали лучшими на Кубке Мира по триатлону среди любителей в своих возрастных категориях.

фото triathlon.org

Соревнования проходили в турецкой Алании. Спортсменам предстояло проплыть полтора километра в море, затем проехать на велосипеде 40 километров по равнинной трассе, и завершал соревновательную программу бег на десять километров с перепадами высот.

Анатолий Шахматов стал лучшим среди ветеранов (60+) — он опередил своих преследователей почти на четыре минуты. Шахматов — многократный чемпион России среди ветеранов и призёр международных первенств. На преодоление дистанции ему потребовалось 1 час 17 минут. Его дочь Анастасия заняла первое место среди женщин 20-29 лет, опередив отца на десять минут.

Российские спортсмены удачно выступили в любительских соревнованиях, выиграв 9 из 12 стартов.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме