23
Зима близко: в Москве она будет холодной и с перепадами температур 22.10.2014 ZELENOGRAD.RU
Синоптики прогнозируют «настоящую русскую зиму» с аномально низкими температурами в январе и феврале. До конца октября будет декабрьская погода.

Вероятность прогноза на октябрь-май, который перед сменой сезона делает Росгидрометцентр, не более 70% - это возможная средняя температура выше или ниже нормы. В Московском регионе нынешняя зима ожидается действительно холодной, если сравнивать её с теплыми зимами последних лет. Ожидается частое чередование относительно тёплой и очень холодной погоды, рассказали Zelenograd.ru в Гидрометцентре. Морозов в течение месяца без оттепели, как это было, например, в 2010 году, скорее всего, не будет. В январе и феврале температура опустится до минус 25-30 градусов.

Конец октября ожидается аномально холодный — температура на 7-10 градусов ниже нормы. 23 октября, по прогнозу, до -12 градусов ночью и -4 днём. Холод продлится ещё около недели, потом немного потеплеет.

Вероятного прогноза осадков на зимний период, в отличие от летнего, Гидрометцентр не делает — просто нет успешного метода долгосрочного прогнозирования. Но у столичных властей есть, вероятно, свои прогнозисты. «Снега хотя и не должно быть, как в позапрошлую зиму, когда его выпало почти две нормы — 3 метра 33 сантиметра, но все-таки, скорее всего, будет больше среднестатистической нормы, которая у нас составляет 1 метр 52 сантиметра», — сообщил заместитель мэра Петр Бирюков «Российской газете». Он отметил, что не слишком верит синоптикам, но готовится к худшему — то есть, к холодной зиме. Все жилые дома, объекты соцкультбыта, ТЭЦ и РТС готовы к зиме. Реагенты с муравьиной кислотой по-прежнему будут применять, и сыпать не как попало, а строго по технологии, обещает Бирюков.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Мальвина Буратиновна
22 октября 2014
Жаль, что не сфоткала утром кучу реагента, насыпанную в 3м. А реагент с прошлой зимы так и лежал все лето в траве и "радовал" зеленоградцев.
Андрей Л*****
22 октября 2014
А реагент с прошлой зимы так и лежал все лето в траве и "радовал" зеленоградцев.
Не реагент, а мраморная крошка, она тоже реагирует, растворяется, но более медленно. Кстати, для почвы полезна. А какая у вас альтернатива? Возле домов дворники могут лед отколоть, а на дорожка вдоль дорог только трактора работают, лед он в принципе не счистит, только рыхлый снег. Вы падать предпочитаете? Что сломать хотите? Вижу большую любительницу садомазо )
ааа... Глаз
22 октября 2014
Кстати, для почвы полезна.
в почве городской - такой компот , Менделеев не разберет
( стихами заговорил ? :) )
Ирина Горячева
22 октября 2014
Кстати, да, в ту зиму сыпали мраморную крошку, а она белая.(в предыдущие зимы сыпали гранитную крошку, а она тёмная) Я когда в мае на обочине дороги видела эти белые, то не поленилась и ради интереса взяла в руки, ведь реагенты должны были уже давно раствориться. Это была крошка. Но самый лучший "реагент" для тротуаров и всех пешеходных дорожек - это песок. И не скользко, и не засоряет, и гораздо дешевле
В этом году наконец-то перестали убирать листву с газонов (будет перегной, будет питание для деревьев) может и песок вернут...
Ведь хоть по нормам и нельзя сыпать реагенты на тротуарах - ведь сыпят, сволочи. А эта крошка не спасает от гололёда, да и сыпят её в пропорции 1-2 крошки на метр
В 20-ом районе беда просто. Скользко везде. Я про пешеходные дорожки. А ещё такая ситуация бывает: днём + и дождик, ночью подморозило и засыпало снежком. Утром -5. Так дворники аккуратненько сметают снег и остаётся голый лёд - ведь мокрый асфальт то подмёрз до корочки льда. Снег убрал, а песочком не посыпали. Ах, ну да, песочком сейчас не сыпят. А все эти крошки не спасают
ааа... Глаз
22 октября 2014
в прошлом году помниться тоже морозами пугали ,
жаль пальма замерзла , что я возле дома посадил
чудес не бывает :(
Имея опыт с тем, что обещают в этой стране, новый год будем встречать в резиновых сапогах и с зонтиком.

Ну а русская зима - так русская зима! Буду моднейшим, опробую валенки в Москве! Только надо где-нибудь в деревне валенки купить, чтобы настоящие, как в детстве на даче!
Настенька ***
22 октября 2014
НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ валенки можно купить на Крюковском рынке, прошлой зимой кстати, покупала - ОТЛИЧНАЯ вещь! Мембранная обувь это, наверное, хорошо, но только не для русской МОРОЗНОЙ зимы.
По поводу реагентов, поддерживаю только ПЕСОК! Всё советское детство ходили - руки-ноги целы. А вот замшевые сапоги, по весьма солидной стоимости, "убились" за один сезон, при учете ходьбы 30 минут в день по городу и при уходе за этой самой обувью по всем правилам.
К валенкам надобно еще и калоши (их нынче выпускает суходрищенская ф-ка резиновых изделий?). Валенки - деревенская обувь для хождения по снегу, для городской жижи не годятся. :)
Вообще говоря - да. Синтетика всегда лучше натуральных материалов. Взять хотя бы профессиональную одежду для альпинистов, водолазов и туда и сюда. Но моднейшим можно быть только в валенках. Все взгляды - твои! Прямо слоган. Надеюсь, какой-нибудь лоуис вуиттон выпустит серию дизайнерских калош.
надену валенки и красное пальто
Отличная идея, кстати. И комбина... комбидресс под это дело.
Андрей Л*****
23 октября 2014
И не скользко, и не засоряет, и гораздо дешевле
Засоряет ливневку напрочь, , плюс не растворяется, у нас барханы песка лет через 10 вдоль дорог будут.
Ведь хоть по нормам и нельзя сыпать реагенты на тротуарах - ведь сыпят, сволочи.
Ссылку на нормы в студию.
А эта крошка не спасает от гололёда
Меня спасала, я прошлой зимой только один раз навернулся и то по собственной глупости.
Андрей М
23 октября 2014
Кстати, о реагентах. Водил на днях ребенка к врачу - врач говорит, стоило рассыпать реагенты по свежему снежку, как в поликлинику потоком пошли дети с крапивницей и прочими аллергическими реакциями.
Евгения Рыжова
23 октября 2014
Соль была самое нормальное средство. В Белоруссии до сих пор ей пользуются. И никаких аллергий. А сапоги (кому-то валенки) что от соли. что от реагентов страдают одинаково. Зато хоть астму не заработаешь
Ирина Попова
23 октября 2014
А еще не забываем про домашних питомцев... сапоги, конечно, жалко, но живое существо жалко больше, когда песик ваш любимый травится этим реагентом и у него отказывают почки. Хозяева - берегите своих питомцев! Лучше выгуливать на руках... особенно тех. у лапки короткие и, соответственно, нос ближе к земле :)))
А вообще действительно... жили без этих реагентов и ничего, каждый год сыпали песок, никаких барханов я что-то не наблюдала. Кому суждено навернуться, навернется и на песочке, и на реагенте, если под ноги смотреть не будет. А какое воздействие оказывают ЭТИ реагенты на окружающую среду, боюсь даже думать.
ЕжОк ЕжОк
23 октября 2014
Причем тут холодовая аллергия!
В прошлом году жаловалась по этому поводу в управу. Сыпят даже на детских площадках, на дорожках между площадками. не нужен он там! детки бегают и играют. Кто-то упасть может лицом вот в это или голыми руками взять комочек снега с реагентом. У нас угроза по астме,да и чего далеко ходить в нашем дворе у троих деток такой диагноз. Осень и весной город травят дымом. станция фиксирует такие показатели, что и в центре москвы не всегда найдешь. А зимой реагентами усеяно все
Елена Копылова
23 октября 2014
Пусть сыплют! Что угодно - соль, реагенты. Не хочется падать, ноги ломать.
А домашних питомцев, особенно маленьких, действительно, на ручках лучше выгуливать. И одетых-обутых. А то у них, бедолаг, лапки мёрзнут.
ЕжОк ЕжОк
23 октября 2014
Вот,вот ночные приступы..нужно окно открыть...а тааам...сейчас 21.43 например, муж пришел домой воняет от его одежды жутко гарью...приоткрыла окно и закашлялась...вот такой свежий воздух в Зеленограде
Андрей Л*****
24 октября 2014
Водил на днях ребенка к врачу - врач говорит, стоило рассыпать реагенты по свежему снежку, как в поликлинику потоком пошли дети с крапивницей и прочими аллергическими реакциями.
Дети дохлые пошли, на все реагируют. В том числе и на кошечек-собачек. Давайте их всех уничтожим? Заодно и зеленые насаждения - сильнейший источник аллергенов.
А еще не забываем про домашних питомцев... сапоги, конечно, жалко, но живое существо жалко больше, когда песик ваш любимый травится этим реагентом и у него отказывают почки. Хозяева - берегите своих питомцев! Лучше выгуливать на руках... особенно тех. у лапки короткие и, соответственно, нос ближе к земле :)))
А лучше их вообще не выгуливать, сейчас начнется - зассанные и засранные вашими питомцами сугробы. Почему вы ведете себя как свиньи? После этого ваших Бобиков не жалко, нехай дохнут.
А вообще действительно... жили без этих реагентов и ничего, каждый год сыпали песок, никаких барханов я что-то не наблюдала. Кому суждено навернуться, навернется и на песочке, и на реагенте, если под ноги смотреть не будет.
На песочке я вернее наворачивался, чем на реагенте. Это не моя задача под ноги смотреть, это задача коммунальных служб обеспечить мне тот же коэффициент сцепления, что и летом.
А какое воздействие оказывают ЭТИ реагенты на окружающую среду, боюсь даже думать.
А подумать стоило бы, прежде чем ахинею писать. Вопрос на засыпку - какие реагенты у нас применяют зимой? После этого и поговорим про их вред для окружающей среды.
сейчас 21.43 например, муж пришел домой воняет от его одежды жутко гарью
Вот они реагенты, проклятые. Ваш муж набухался и полз до дома? )
Елена Копылова
24 октября 2014
Бобиков всех в памперсы закатать, либо дома пусть к лотку приучаются, как кошки. :) Кошек же не выгуливают. Маленькие моськи ещё ладно, а здоровенных псин вообще нечего в городе держать. Меня 2 раза кусали, приходилось от бешенства колоться.

Что до грязного воздуха в Зеленограде, то есть такое дело, да. И я нашла выход - поставила проветриватель с тройной очисткой. Их сейчас много - Тион, Аэропак, и ещё разные. Не буду рекламировать. Сверлят в стене дыру диаметром 10 см и вешают в комнате прибор с фильтрами. Существенно улучшается качество поступающего в квартиру воздуха.
ольга федотикова
25 октября 2014
Я житель корпуса 1004, с 22 октября 2014г.по наст.время в моей квартире,а так же квартирах подъезда №2,находящихся выше 4-ого этажа,нет отопления.Обращения в городские службы: ОДС; Сантехсервис; Управу Силино; горячую линию префектуры,ничего не изменили.В 2014г. проводился в нашем корпусе капитальный ремонт по замене отопительных узлов,труб(в подвале и квартирах), радиаторов,но жители как до кап.ремонта мерзли,а теперь нас решили совсем заморозить, хотя глава управы Журба отчитался,что жилой фонд к зиме подготовлен.Вот я думаю может быть нам к нему за валенками и тулупами обратиться.
нейман ольга
25 октября 2014
например, муж пришел домой воняет от его одежды жутко гарью...приоткрыла окно и закашлялась...
Какая сложная логика. Ежок, Вы не раз рассказывали, что живёте в 14 микрорайоне недалеко от роддома. Никто не исключает плохого запаха от Вашего мужа, но источник дыма рядом с роддомом известен. Там в августе вырублен огромный кусок леса. Брёвна, готовые к отправке адресату, складированы ровными многотонными штабелями. Горят круглосуточно кучи веток, норки различных животных и остатки рабочего мусора.
Всё это в 500 шагах от вас, уже 100 раз можно было заглянуть и посмотреть на костры. Леса месяц как нет, голое поле. А люди всё принюхиваются и строят предположения.
ааа... Глаз
26 октября 2014
С днем АВТОМОБИЛИСТА !
https://www.youtube.com/watch?v=_CL6n0FJZpk
Виталий Поляков
26 октября 2014
В Менделеево приедьте зимой не только ноги голову сломаете! А в темное время вообще лучше не рисковать!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран