21
Развязку возле «Штыков» построят на два месяца раньше 21.10.2014 ZELENOGRAD.RU
Строители ещё только готовятся начать работу, а столичные чиновники уже обещают досрочную сдачу объекта.

Фото www.icmos.ru

О сокращении сроков строительства заявил заместитель мэра Марат Хуснуллин, побывав в Зеленограде. Подготовительные работы на выезде из Зеленограда на 41 километре Ленинградского фирма «Гера» уже начала. По контракту, срок строительства 22 месяца, но речь уже идёт о 20 месяцах, сообщает портал Стройкомплекса Москвы. «Конкурс проведен, подрядчик серьезный. Мы поставили задачу рассмотреть возможное сокращение сроков строительства», сказал Хуснуллин. За счёт чего они будут сокращаться, не уточняется.

На первом этапе строительства начнут расширять Панфиловский проспект, транспорта движение будут ограничивать по крайней мере на одну полосу. Одновременно закроют на реконструкцию подземный переход между 1 микрорайоном и «Элионом».

Также в ходе визита мэра в Зеленоград 20 октября пообещали достроить православный храм в Александровке — напротив 14 микрорайона — в начале следующего года. Основные строительные работы практически завершены, осталось провести отделку фасадов и внутренних помещений, доложили Сергею Собянину. Практически готов и дом причта, активно ведутся внутренние электромонтажные работы и отделка помещений. При этом настоятель храма по-прежнему ищет спонсора для оплаты фасадных работ, а каждое воскресенье возле действующих зеленоградских церквей проводится акция по сбору средств на строительства храма в Александровке.

Верите ли вы, что развязку у «Штыков» построят через 20 месяцев?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 528 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Trolling $tone$
21 октября 2014
Строители ещё только готовятся начать работу, а столичные чиновники уже обещают досрочную сдачу объекта.
Марат, видать, вчера реагентами передышал. Гера, чисто теоретически, может сдать досрочно - но с таким провалом по качеству, с такими "балками" и косяками, что мало не покажется.
Свежо питание, да серится с трудом.
Тру ЛяЛя
21 октября 2014
Ну а чё? Перекроют Ленинградку на полгодика и пустят всех транзитом через город. Тогда то обязательно поспеют к сроку. Заодно гости нашего города оценят работу табло и непременно оплатят штрафы, откликнувшись на призывы.
Алексей Сорокин
21 октября 2014
Не у "Штыков" развязку нужно строить,а на 49-м километре Малого кольца(Бетонка). ВОТ ГДЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ФУРАМИ И ДАЧНИКАМИ,КАК В СТОРОНУ МОСКВЫ,ТАК И ПИТЕРА!!!! А из Зеленограда и так выездов предостаточно!!! Все что нужно-это пустить поток уже по имеющейся развязке в районе Московского проспекта!! У "Штыков" поток пустить только на Москву(сразу после бывшего проста ДПС),а выезд в область закрыть,убрав при этом светофор!!!
леня ханбеков
21 октября 2014

Вот картинка развязки которая будет у штыка
Если картинка Лёни не фейковая, то, значит, никакого расширения трассы этим мостом предусмотрено не будет? Ну даже на всякий пожарный, мало ли, там, по третьей полосе захотят добавить или ещё чего? Захотят - хрен вам! Сносите мост! Мы на такое не рассчитывали.

Вот щас 4-й путь строят, так - удивительно - все мосты как будто изначально планировались под этот 4-й путь. Но современные чудо-строители 21 века вперёд не смотрят. Земля-то не казённая! Какой же подмосковный барыга даст аж 100 квадратов ценнейшего актива на то, чтобы какие-то строители задумались о будущем и предусмотрели расширение трассы! Неее, это вы в гейропы свои езжайте. На этих 100 квадратах лучше какую-нибудь придорожную беляшную открыть, а Гиви будет за крышу башлять. Вот это православненько.
леня ханбеков
21 октября 2014
Если картинка Лёни не фейковая, то, значит, никакого расширения трассы этим мостом предусмотрено не будет?
Картинка не моя а сайта газеты зеленоград сегодня
А вообще обещали тоннель.
Новую ленинградку до Солнечногорска тоже ждали до конца этого года. Метро до Зеленограда уже сколько ждем, а они всего 1 путь не могут проложить. Я думаю, даже к чемпионату мира не успеют новую ленинградку и ЦКАД, потому как сейчас наступают не легкие времена.
Андрей Лебедев
21 октября 2014
Так зачем начинать делать то, что не успеют сделать?
amuzzy amuzzy
22 октября 2014
мне кажется, что картинка с мостом через Ленинградку гораздо более реалистичная, чем тоннель - всё можно сделать с минимальными перекрытиями большой трассы. То, что они рисовали с подземным проездом и земли больше занимало и земляных работ (= времени и денег). В принципе, если поток не будет останавливаться ни в одном направлении, то расширение не очень-то обязательно - и на Льяловском ш, и на Ленинрадском стояк только исключительно из-за светофора, а в будущем часть машин уйдёт на новую.

С точки зрения "просветов" (под будущее расширение) - как я понимаю, основной выезд на новую Ленинградку у нас в 5-м районе, там и мост широкий, и дорога сквозь Ржавки неплохая будет. Проезд от Штыков до развязки с новой Л через деревни до 4-х полос не расширить.
Жаль, что до той развязки доехать - надо в Зелике через жилые районы ехать. А по просветам самой Ленинградки - можно же раздвинуть опоры моста, вот и будет запас. (Было бы желание).

Боюсь вот чего: мост отгородит мемориал Штыки для подъезжающих от Питера водителей. Когда-то Икее из-за этого запретили строить мост через Ленинградку (из-за Ежей), до сих пор там стоят бетонные быки. Как бы мы не относились к самому мемориалу, защитники у него есть.

Идея закрыть перекрёсток в принципе - грустная реально: весь поток из Менделеева и прилегающих территорий (а поток не маленький совсем!) вольётся дважды в Ленинградку, а затем ещё будет проезжать через 5й, 3й и 1й районы. Но 100% согласен, нужна развязка с бетонкой, да.

Закрыть выезд в область из Зелика? Хм... похоже Вы не видели, что летом там 3 полосы плотно-плотно забиты машинами именно на выезд. Две с половиной именно в область и ещё 0.5 в сторону Менделеева... Представьте, что это всё это будет стоять на светофорах для доезда до 5-го района.
Сергей Иванов
22 октября 2014
а вполне верю в 122 или пускай 120 месяцев. Ну пожурят геру на пару тысяч рублей что в 20 месяцев не уложилась и все довольны будут...

PS что то Костяна с его умным городом и светофорами не слышно и не видно
Юлечка я
22 октября 2014
Так Костян, как промахнулся с Заводской, так здесь и не появляется. С сентября ни на одном Зеленоградском ресурсе его не видела. Хотя, может это и совпадение...
Думаю, что Костяну сверху рекомендовали поменьше внимания челяди уделять. Во-первых, не барское это дело, а во-вторых, что бы ни давалось с барского плеча, всё равно тут одни неблагодарные свиньи. То есть, хомяки.
Александр Аганичев
22 октября 2014
Да Барри просто не вкатался!
Сергей Иванов
22 октября 2014
дык крайне интересна его позиция "борца из народа".В ЗелАО кое-как реализовано (не обсуждаем). После "настройки" светофора на "штыках" направление из области скорее стоит, чем едет.В область- периодически от Ржавок. Ленинградка NEW не готова, пятница- скорее стоит.Т.е. северо-западный путь блокируют? или это часть политики собакина : перерыть всю Москву и окрестности, участвующие поживятся...
Да Барри просто не вкатался!
Да мне и не на чем вкатываться, я такси пользуюсь и электричкой.
нейман ольга
22 октября 2014
Да мне и не на чем вкатываться, я такси пользуюсь и электричкой.
Я тоже электричкой)
(и да, если по Ленинградке, то такси, наверное, чаще, чем 400-ый и его аналоги)

Зато по городу экономлю. Почти всегда пешком, включая переходы с восточной части "старого" города в западную "нового", и наоборот. Любимое занятие - идти быстро, в красивой обуви)
Владислав М
22 октября 2014
Представьте, что это всё это будет стоять на светофорах для доезда до 5-го района.
А зачем такой мазохизм, когда можно по Ленинградке до туда же доехать и развернуться?
Елена Tktyf
22 октября 2014
что-то я не поняла, какое отношение Собянин имеет к строительству церкви, и с чего это ему строители отчитываются?!
Андрей М
23 октября 2014
> Вот картинка развязки которая будет у штыка

Нет, там тоннель будет, а не эстакада.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран