42
Водитель 400-го остановил автобус из-за громкого разговора 16.10.2014 ZELENOGRAD.RU
Пассажир, сидевший на переднем сиденье, громко говорил по телефону и мешал следить за дорогой. Водитель попросил его пересесть, но мужчина не внял. Пассажир, в свою очередь, пожаловался на сорванные деловые переговоры.

Об инциденте, произошедшем 14 октября около 13:20 в автобусе №400, следовавшем из Зеленограда к станции метро «Речной вокзал», стало известно со слов очевидца. Женщина позвонила на радиостанцию «Говорит Москва» и рассказала о происшествии как о стычке на национальной почве — по её словам, другие пассажиры называли мужчину азиатской внешности «чуркой» и грозились побить. Этот факт не подтвердили в зеленоградском автокомбинате — на видеозаписи (камера установлена в автобусе) таких слов не слышно.

Водитель имеет право остановить автобус, если что-либо отвлекает его от управления — это прописано в должностной инструкции. «Он вежливо, корректно попросил пассажира, который очень громко разговаривал по телефону, пересесть на заднее сиденье», — сообщила Zelenograd.ru руководитель пресс-службы «Мосгортранса» Мария Рыбкина. Тот агрессивно отказался, тогда другой пассажир вступился за водителя. В итоге мужчина так и не пересел, но выключил свой мобильный.

На следующий день он позвонил на автокомбинат с претензией — по его словам, из-за отключенного телефона у него сорвались важные переговоры. Ему принесли извинения за остановку в пути. Но по сути водитель прав — если его отвлекают от движения, он может и остановиться, и сделать замечание, сказали в транспортном предприятии.

Прав ли водитель, который просил не отвлекать его громким разговором по телефону?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 1038 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Роман Малкин
16 октября 2014
Плохому танцору и яйца мешают!
Михаил M_K
16 октября 2014
В Париже даже в такси не принято пользоваться мобильным телефоном. А в Японии, если я правильно помню, даже в пригородных поездах никто не бубнит в трубку над ухом.
Не только водителю, но и пассажирам мешают. Полтора часа в тесном замкнутом пространстве,- и непрерывное тыр-тыр-тыр по сотовому со всех сторон. Надо расклеить инструкции для пассажиров, если кто-то не умеет себя вести.
Не правы в данном случае вообще ВСЕ. Чукча-громкоговоритель, водитель-истеричка и быдлогопники-пассажиры, все молодцы, нашли друг друга.
Евгений Сет
16 октября 2014
Особенно раздражают "их" женщины, которые тарабарят на непонятном языке и при этом орут на весь автобус на протяжении всей поездки. Только наушники спасают. Поэтому водителя можно понять. Представляете сколько он таких рейсов за смену делает?
Интересно, турки у себя на форумах тоже брюзжат насчёт диких белых варваров, которые налетают, ужираются, громят отели и орут на каком-то непонятном языке?..
Мальвина Буратиновна
16 октября 2014
Ну смотрю все на сайте смелые! А вы в автобусе попробуйте замечание сделать... Раскудахтались.
Что общего между "всевключено для быдлотагил" и пригородным автобусом?
Что общего между "всевключено для быдлотагил" и пригородным автобусом?
Ну я как бы не про отели с автобусами, я про межнациональные трения в общем.
Ольга Кур
16 октября 2014
Нормальный деловой человек не будет вести деловые переговоры в общественном транспорте и это пожалуй самое главное!!!
С этим чуркой попадала в автобус ни один раз. И всю дорогу очень громко по телефону болтает только на своем языке( хотя по русски говорит не плохо). Не обратить внимания на этого ХАМА не возможно!!! Так что замечания он получает не в первый раз.
Водитель реально выполняет свою работу и полностью прав!
Бредович Возимер
16 октября 2014
Ещё страшно раздражают "глухари в наушниках", слушающие на такой громкости, что через три ряда отлично слышно.
Валерия """
16 октября 2014
> Если это так, то надо в следующий раз применить физическую силу.

Ахах...смельчаки, однако!

А Вы пробовали её ( физическую силу) применить в электричке, по отношению к вопящим безостановочно громкой дурниной торговцам? А то ведь сидят такие смелые "русские мужики" и баранами в окна смотрят. Чо так, а?
Владимир Аден
16 октября 2014
«Он вежливо, корректно попросил пассажира, который очень громко разговаривал по телефону, пересесть на заднее сиденье», — сообщил Zelenograd.ru директор автокомбината Кирилл Николенко.
Ага,туда,где двигатель шумит и трясет на холостых. Самое место говорить по телефону.
Про танцоров полностью поддерживаю.
Мы не в Париже и не в Японии,пусть там делают че хотят.
* Полтора часа в тесном замкнутом пространстве,- и непрерывное тыр-тыр-тыр по сотовому со всех сторон *
Это в полвторого дня в Москву то?
* Ахах...смельчаки, однако! *
А че нет то? У кого то руки чешутся,силушка богатырская играет,кому то быдло жить не дает,мерещится везде...
Водила - крути баранку,иностранец - говори тише! Нет,у нас вечно какая то фигня...
Юрий Евстифеев
16 октября 2014
|Водитель имеет право остановить автобус, если что-либо отвлекает его от управления — это прописано в должностной инструкции.

Для тех кто не знает - инструкции и правила вождения на дорогах пишутся "кровью".
Бесаме Мучо
16 октября 2014
Это в полвторого дня в Москву то?
А что не так?
Владимир Аден
16 октября 2014
А что не так?
Всё так. Только обычно в такое время в автобусе 5-6 человек. Тесное замкнутое пространство,согласитесь,не совсем точная формулировка.
Ирина Ирина
16 октября 2014
Да задолбали чурки приезжие! Надо отменить остановки в раб.поселках на Ленинградке, там только черномазые в грязной рабочей вонючей одежде залазят! Пусть ездят на своих деревенских подмосковных автобусах! Сам автокомбинат и виноват, на фига остановки в деревнях понаделали? Вот и результат. Автобус чей? Московский. Вот и пусть в Москву москвичей везет. Будет больше таких ситуаций - может сами водители потребуют без остановок в Грязище ездить.
Бесаме Мучо
16 октября 2014
обычно в такое время в автобусе 5-6 человек. Тесное замкнутое пространство,согласитесь,не совсем точная формулировка.
От того, что мало народу, салон автобуса не перестаёт быть тесным и замкнутым.
Надо отменить остановки в раб.поселках на Ленинградке, там только черномазые в грязной рабочей вонючей одежде залазят!
Я думаю, москвичи (с большой земли) мечтают, чтобы все пригородные автобусы и электрички из пердей в Москву отменили нахрен. И поставили будки для дани по периметру МКАДа.
Фрези Грант
17 октября 2014
Это демократия, ребята, а не советская власть, которую принято пинать. За что боролись, на то и напоролись. Сейчас даже школьнику замечание боятся сделать, чтобы он матом в автобусе не ругался. Взрослые мужики слушают и делают вид, что не слышат, когда недоучки из колледжа такими скабрёзностями перебрасываются друг с другом, что просто тошнит. Я бы его за шиворот вытолкнула на улицу, а они терпят. Противно.
Евгения Рыжова
17 октября 2014
Водитель прав и молодец. Все бы так делали. Деловые бл* переговоры.
Савельева Мария
17 октября 2014
"На следующий день он (чурка) позвонил на автокомбинат с претензией — по его словам, из-за отключенного телефона у него сорвались важные переговоры."
Т.е. автобус у него типа - офис, а деловые переговоры велись о поставке очередной партии наркоты , а тут облом ...
Бесаме Мучо
17 октября 2014
из-за отключенного телефона у него сорвались важные переговоры
Пусть тогда платит за аренду офиса.
Татьяна Кузина
17 октября 2014
РАЗГОВОРЫ ПО МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ДАВНО УТОМЛЯЮТ пассажиров разных видов транспорта. Очевидно, назрело принятие конкретного решения на высоком уровне.

Это не просто дискомфортно для окружения говорящего (разговоры бываю довольно продолжительными), ЭТО ЕЩЁ И ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.
Потому что при ответе на входящие звонки мгновенно возрастает мощность излучения мобильного телефона.
Об этом мне рассказал знающий специалист нашего института. Подарил нам брошюру (2006 г.), где есть графическое отображение импульсов сигнала (как-то так).
Надо вникнуть в это дело повнимательнее.

На замечания - в связи с долгими телефонными разговорами в транспорте - говорящие чаще всего огрызаются, ведут себя, мягко говоря, неадекватно.

Назрело, давно назрело !!!, принятие запретительного решения на законодательном уровне.
Ладно, если человек ответил на звонок и выключился.
А то ведь посвящают окружающих во все подробности личной жизни - как будто дома у себя на диване сидят !...
Болтуны могут не уважать окружающих, но хотя бы себя уважали...
Бесаме Мучо
17 октября 2014
РАЗГОВОРЫ ПО МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ДАВНО УТОМЛЯЮТ пассажиров
Они ещё и молятся по телефону. Вчера один позвонил куда-то, сказал салям алейкум. Ему что-то ответили и потом он всю дорогу ныл и бормотал.
Кубик Рубик
17 октября 2014
Не правы в данном случае вообще ВСЕ. Чукча-громкоговоритель, водитель-истеричка и быдлогопники-пассажиры, все молодцы, нашли друг друга.
.
Да, Барри, только тебя там не хватало. Жаль, что ты не ехал в этом автобусе. Для полного комплекта.
Татьяна С........
17 октября 2014
Плохому танцору и яйца мешают!
А меня тоже раздражают орующие по телефону и просто орущие в общественном транспорте. Почему мне навязывают чьи-то разговоры и чей-то голос? Ну если не дали воспитания, то откуда оно возьмётся?
Однажды вечером Джок Эвил ехал домой на электричке, стоя. В тамбурах, проходах и всевозможных закутках стояло практически все работоспособное, половозрелое и находящееся в репродуктивном возрасте население городка Грингрин и окрестностей. Ибо еще в одна тысяча девятьсот восемьдесят третьем году от Рождества Христова, непосредственно по выходу из ворот Рижского вагоностроительного завода, все сидячие места заняли пожилые люди, пассажиры с детьми, инвалиды и лица без определенного места жительства, которым очень нравилось ездить на электричке в часы-пик и сидя наблюдать за тем, как мучаются, стоя, зарабатывающие для них пенсии и пособия сограждане. Рядом с Эвилом стояла безусловно готовая к репродуктивной функции юная натуральная блондинка и всю дорогу, безостановочно, разговаривала по телефону. В липкой духоте вагона, среди спрессованных тел дремлющих в позах боевых лошадей, тонкий голос блондинки звучал как-то особенно вызывающе и неуместно, словно безмозглая муха залетела в вековой кладбищенский склеп в напрасных поисках жратвы. Девушка не баловала окружающих богатством речевых оборотов и содержанием, обходясь междометиями:
- А?
- А-а-а...
- Ну?
- Ну-у-у...
- Да
- Ага...

Окружающие тихо страдали, изредка бросая на балаболку укоризненные взгляды. И вот, на исходе двадцать первой минуты разговора, блондинка неожиданно изрекла полноформатную фразу от которой вагон резко проснулся, взгляды озлобленных пассажиров потеплели, в нескольких местах одновременно заржали, а испуганный БОМЖ пукнул и едва не свалился с лавки.
Натуральная блондинка - подруге:

- Слушай, а ты не помнишь, это я тебе звоню или ты мне?

:)

P.S. Отдельный привет Татьяне Кузиной и высокой планке отношений между мужчиной и женщиной.

IN THIS MOMENT - Whore
http://youtu.be/GurkREc-q4I

Отредактировано: 17-10-2014, 15:26
Татьяна С........
17 октября 2014
Всё так. Только обычно в такое время в автобусе 5-6 человек. Тесное замкнутое пространство,согласитесь,не совсем точная формулировка.
5-6 человек тоже не желают слышать чей-либо визг по телефону.
Александр Еремеев
17 октября 2014
Взрослые мужики слушают и делают вид, что не слышат, когда недоучки из колледжа такими скабрёзностями перебрасываются друг с другом, что просто тошнит. Я бы его за шиворот вытолкнула на улицу, а они терпят. Противно.
Вот хотя-бы в УК России залезли что-ли...
Нельзя им никаких замечаний делать. А если уж ...Я бы его за шиворот вытолкнула на улицу... - это уголовный срок. Без вариантов. За нападение на бедного и несчастного подростка. А уж если подросток - чурак - тут вообще - туши свет и сливай воду. 286 статья - по полной программе! Это если он орет и задирается - это мелочи жизни, а вот если ты на него что-то сказал, или не дай Бог что сделал - сразу-же:
- Фашист
- Шовинист
- Националист
- И вообще убийца белых и пушистых зайчиков.
Вот поэтому и молчат - слишком много случаев, когда за замечания-взятие за шиворот, люди получали вполне-таки реальные срока.
Ольга Загар
17 октября 2014
А когда они сами чешут по телефону !?
Интересно у него радио играло . . . не отвлекало, а может ему руль мешает ?
Пассажир кричал, потому что в этих автобусах ничего не слышно
Бесаме Мучо
17 октября 2014
Пассажир кричал, потому что в этих автобусах ничего не слышно
Если ему не слышно, то что-ли слышнее станет, если он сам кричать будет? Странно.

А по-моему, он кричал потому, что он хамло.
Неизвестный пользователь
17 октября 2014
Бардак полный. Я никогда не разговариваю: ничего не слышно и неуважительно по отношению к другим. Но народ не парится. Вчера пассажир врубил музыку в маршрутке без наушников. И все молчали! Хорошо мне выходить в Голубом надо было. А автобус до Солнечногорска под музон так и покатил...
Андрей Бага
17 октября 2014
ситуация наша попная!, водители от пасажиров ни чем не отделены,битвы будут как некрути,что нужно зделать?дать водителям шокеры!!!! вопрос решится на 80%. ну и я думаю проверить дерекцию на проф. пригодность, ато только водил дрючат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Андрей Бурмистров
18 октября 2014
-Водитель прав!-К тому же, на кой ляд слушать этого телефониста остальным пассажирам?!-Правильно было замечено, автобус не место для подобного и сиё должно пресекаться, пусть даже таким способом, а "деловому" для подобного* надо использовать такси, тогда будет соответствие "внешнего и содержимого", а в автобусе, будь добр, соблюдай этикет и не спорь с водителем:-он прав!-А если даже "не прав"-попробуй аргументировано доказать это, как видим, кроме дешёвого словоблудия-ничего не получается!
Андрей Бурмистров
18 октября 2014
-"Извинения" этому комбинат принёс!!!-Это вместо того, что бы наложить на залётного соответствующие санкции за обозначенное поведение!-Его "копнуть", а далее-целое поле для соответствующей *раскрутки, понымаешь, да?!
Ирина M.
20 октября 2014
Плохому танцору и яйца мешают!
это вы о себе?
Ирина M.
20 октября 2014
Ещё страшно раздражают "глухари в наушниках", слушающие на такой громкости, что через три ряда отлично слышно.
в хороших наушниках ничего не слышно
Ирина M.
20 октября 2014
Пассажир кричал, потому что в этих автобусах ничего не слышно
Т.е. вам плевать на водителя и пассажиров? Орать в автобусе по-вашему нормально?
Игорь Евгеньевич
20 октября 2014
Не знаю на сколько громко кричал в трубку пассажир, но водители 400-го меня прям бесят. Ведут себя как нелюди.
Бесаме Мучо
20 октября 2014
Ведут себя как нелюди.
Не выдумывайте.
Андрей М
23 октября 2014
> Они ещё и молятся по телефону. Вчера один позвонил куда-то, сказал салям алейкум.

Да, это известная молитва!

> Ему что-то ответили и потом он всю дорогу ныл и бормотал.

Стопудов, молился, негодяй такой!


> Не знаю на сколько громко кричал в трубку пассажир, но водители 400-го меня прям бесят.

Считаю, пора запретить водителей в автобусах!
Анна Неизвестная
27 октября 2014
Не правы в данном случае вообще ВСЕ. Чукча-громкоговоритель, водитель-истеричка и быдлогопники-пассажиры, все молодцы, нашли друг друга.
Зато ты-белый и пушистый, как всегда.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран