Медцентр «Томоград» спонсор темы
30
Взрослые поликлиники Зеленограда сократили почти сто человек 06.10.2014 ZELENOGRAD.RU
Сокращения связаны с оптимизацией штатного расписания. Врачей среди них почти нет.

фото napoli1.com

Официально это называется высвобождение — после объединения и укрупнения системы здравоохранения пересматривают штатное расписание. В поликлинике №201 (этот номер сейчас у всех зеленоградских поликлиник, они различаются по номеру филиалов) с начала года уволили 94 сотрудника, среди них медсёстры, санитарки, экономист, рассказали Zelenograd.ru в окружном Центре занятости населения.

Сокращены только два врача, пояснили в администрации поликлиники, — они работали на базе бывшей медсанчасти, практически не занимались лечением пациентов, их рабочая нагрузка была низкой. Ряд услуг переводится на аутсорсинг — передаётся по договору на обслуживание другим организациям. Это касается в основном труда санитарок, уборщиц, части административного персонала. «Ни одного практикующего врача в перспективе увольнять не планируется», подчеркнули в поликлинике.

«Из врачей и медработников мы не сокращаем никого, — сказал в прошлом году глава зеленоградского здравоохранения Иван Голоусиков, — нам за каждого надо держаться. Ведь на подготовку хорошего медработника нужно 10 лет, когда они приобретают опыт — таков средний срок подготовки врача или медсестры с хорошими знаниями и опытом работы».

Объединение поликлиник позволяет взять новых специалистов, рассказал ранее главный врач зеленоградской поликлиники №201 Павел Михайличенко. «Допустим, не положено на численность населения менее чем 200 тысяч человек, ставки гематолога или аллерголога. С учетом объединения мы себе позволили эти штатные ставки ввести», сказал главврач.

С начала года на 26 зеленоградских предприятиях сократили 329 работников, сообщил директор Центра занятости Владимир Поплевин. Половина из них — женщины. 19% составили пенсионеры, 15% - молодые люди до 29 лет, 28% - жители Подмосковья и других российских регионов. В частности, на зеленоградском автокомбинате сократили 45 человек, 26 из них пенсионеры, 17 — женщины. Водителей автобусов среди них нет, заверили Zelenograd.ru на автокомбинате. Увольнения здесь тоже связаны с оптимизацией структуры предприятия.

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Роберт Тихонов
6 октября 2014
Всё, медицинской помощи не будет, остались только услуги.
Машка Сашковна
6 октября 2014
У нас в школе тоже уборщиц поувольняли. Оптимизация структуры предприятия??????
Оставшиеся сотрудницы и сейчас с трудом справляются с доставшимися им в наследство территориями и с ужасом думают, что же будет в зимний период, когда снег, слякоть, реагенты. А все они дамы пенсионного возраста.
Говорят (с)
В дворники в школу только по блату можно попасть.
Где правда? :)
Почему-то всегда казалось, что медсестер и санитаров как раз и не хватает.
Евгений Сет
6 октября 2014
Уважаемые чиновники здравоохранения! Подсказка: самой лучшей оптимизацией было бы - уволить всех врачей, а помещения поликлиник сдать в аренду под Торговые Центры... :)
Сергей З****
6 октября 2014
А это, сдать в аренду, и планируется с поликлиникой 201 в корп. 911. Только под офисы.
Идём проторенной тюменской тропой.
Евгения Рыжова
7 октября 2014
Евгений. точно! Как это они до сих пор не догадались?
Сергей Дорошенко
7 октября 2014
Путин оптимизирует страну.
Ирина Попова
7 октября 2014
На 26 зеленоградских предприятиях сократили 329 работников, Половина из них — женщины. На зеленоградском автокомбинате сократили 45 человек, 26 из них пенсионеры, 17 — женщины. Судя по расставленным акцентам, увольняют пенсионеров, жителей других регионов и женщин. То есть - наблюдается некая дискриминация по половому признаку. Или это мне кажется?
То есть - наблюдается некая дискриминация по половому признаку. Или это мне кажется?
Обращайтесь во Всемирную Лигу сексуальных реформ там помогут. (с)

А если серьезно, принципы капиталистического хозяйствования банальны до невозможности - избавиться от малопродуктивного и бесперспективного "балласта", набрать "свежего мяса" и выжать из него все.
Андрей Лилу
7 октября 2014
Передадут уборку на аутсорсинг и все. Это во многих случаях экономически выгодно для предприятий
Анастасия Манина
7 октября 2014
Можете еще всех учителей проверить. Из них тоже очень мало нормальных, например школа 1151. Учителя работают за блат или вообще не работают, хамят ученикам.
В кабинетах курят ученики, творится беспредел. Учителей всех нужно уволить. Или сменить директора, который на все закрывает глаза!!! Агапов хороший человек, но только не директор!
Ветер Северный
7 октября 2014
В системе дополнительного образования сократили методистов, педагогов организаторов. А так же пенсионеров, которые работали не на полную ставку, однако имели полный набор детского контингента. Вся система дополнительного образования переводится на коммерческие рельсы.
Для тех, кто не понимает можно по проще.
Сократили всех, кто обеспечивал комфортные условия труда преподавателей. Теперь преподаватель, в место подготовки к занятиям и их проведения должен заниматься... в основном документацией.
А кружки у нас теперь платные. Есть деньги - плати и образовывай своё дитя как хочешь. Нет как нибудь сами там.
Государству образованные люди не нужны. Оно за это не платит. Оно перевело образования из сферы ВОЗМОЖНОСТЕЙ в сферу УСЛУГ. Есть разница между "дать возможность" и "предоставить услугу"?
И не нужно все валить на Путина. Любой процесс в настоящем это следствие действий в прошлом. Вырастили поколение менеджеров. Вот они и применяют свои знания на практике. Не умеют они создавать и приумножать. За то хорошо Умеют отнимать и делить. Что посеяли в 90-е. то сейчас и пожинаем.
Татьяна Татьяна
7 октября 2014
Я с вами полностью согласна. У нас сейчас эти "менеджеры" оптимизируют все, в том числе и в детских садах, сократили всех, кого только можно, воспитателей вообще хотят оставить по одному на группу...помощника воспитателя одного на две группы...сейчас все идет к тому, что воспитатель будет только осуществлять присмотр и уход за детьми, а если захотите, уважаемые родители, развивать своего малыша, то за отдельную плату - предоставление образовательных услуг... Рушат все: медицину, образование...обидно...
Гипотеза выше не очень верна, ни при чем тут бедное поколение 90-х. Их вообще растерли в месиве наркоты и нетрадиционных половых отношений, простите. Даже дети олигархата потеряны в мире гламура и бесконечных заграничных тусах...так пыль от отцов.
Рушат же те, кто сполна получил и здоровья, и образования в прежней советской Москве, и в Зеленограде, в частности.
Все менеджеры, которые обнуляют ныне городское хозяйство, безымянны, и Собянин скорее исключение, чем правило (именно потому его имя у всех на устах, чтоб уж наверняка при сливе с поста народ не пожалел беднягу - чужой...).
А нерадивые управленцы-проведенцы курса свыше в массе своей именно приехавшие в погоне за отличным столичным образованием и медицинским обслуживанием на рубеже 70-х 80-х, выходцы из профсоюзно-комсомольской верхушки. Они не шли на заводы, не поднимали сельское хозяйство, не работали в науке истинной, не марксистско-ленинской. Хотя, если бы они "Капитал" читали внимательнее, сейчас бы вряд ли занялись капиталистическим террором.
Есть, разумеется, единичные примеры младых менеджеров типа министра транспорта Москвы или торговли и услуг, но это больше пиар, вершат истинные дела совсем другие люди. Жаль, они еще лет 30 протянут со своим запасом здоровья.
Андрей Лилу
7 октября 2014
Сократили всех, кто обеспечивал комфортные условия труда преподавателей. Теперь преподаватель, в место подготовки к занятиям и их проведения должен заниматься... в основном документацией.
Знаю ситуацию в нашем Доме пионеров.
Ничего там они не обеспечивали. Если преподаватель сам ходит по школам и детей ищет это что за обеспечение ? И это на совершенно бесплатные занятия. Программу себе сами преподаватели разрабатывают, а методисты и организаторы это в большинстве случаев "всяческие знакомые" руководителей. Руководство только "премии пилить" между собой и приближенными может. В наше время не обеспечить наличие учеников на бесплатных занятиях это ПОЗОР.
ааа... Глаз
7 октября 2014
Жаль, они еще лет 30 протянут со своим запасом здоровья.
да какое там нафик здоровье , вы Кобзона видели ?
Евгения Рыжова
7 октября 2014
Анастасия Манина, что за бред вы пишете? Школа 1151 - одна из нормальных школ. Курят по кабинетам - ваш ребёнок? Так с ним и разбирайтесь. Учиться не хочет тоже ваш ребёнок? И вы вынуждены искать блат? Опять же со своим ребёнком и разбирайтесь. Агапов - молодец. Дети учатся и развиваются всесторонне. И он их и учителей всячески поддерживает. А чем ещё должен заниматься директор?
Ольга Загар
7 октября 2014
Зато в лице нашего командующего мы перед всем миром крутые, и переговоры ниже нашего достоинства. Теперь узнаем, что такое железный занавес и безработица
Ольга Каплина
7 октября 2014
ох уж эта оптимизация. на моей работе тоже самое. только работы море и непочатый край, а работать приходится на износ. молодежь приходит и уходит. я вообще не понимаю такой оптимизации. Человек должен работать не на износ, а в меру своих возможностей.
Андрей Бага
7 октября 2014
скоро все дома сидеть будем.
Человек должен работать не на износ, а в меру своих возможностей.
От каждого по способностям, каждому по труду?
Ветер Северный
7 октября 2014
Знаю ситуацию в нашем Доме пионеров.
Ничего там они не обеспечивали. Если преподаватель сам ходит по школам и детей ищет это что за обеспечение ? И это на совершенно бесплатные занятия. Программу себе сами преподаватели разрабатывают, а методисты и организаторы это в большинстве случаев "всяческие знакомые" руководителей. Руководство только "премии пилить" между собой и приближенными может. В наше время не обеспечить наличие учеников на бесплатных занятиях это ПОЗОР.
1. Те люди, которые не занимались рекламой и информационным обеспечением и безобразно выполняют свои служебные обязанности не сокращены.
2. Каждый педагог ОБЯЗАН писать свою программу. А вот помогать ему в предоставлении материалов, оформлять, выверять на соответствие всем нормативным документам - это дело методиста. Педагог пишет только основное.
3. Всех методистов и педагогов организаторов знаю пофамильно. Будьте любезны, либо назовите тех лиц которые по Вашему "всяческие знакомые" или выходите из тени и Вам придётся ответить за напраслину.
Андрей Лилу
8 октября 2014
1. Те люди, которые не занимались рекламой и информационным обеспечением и безобразно выполняют свои служебные обязанности не сокращены.
Если нет детей, то и все остальные не нужны, контроль физического присутствия детей налажен уже ? Или до сих пор почти "мертвые души" ?
2. Каждый педагог ОБЯЗАН писать свою программу. А вот помогать ему в предоставлении материалов, оформлять, выверять на соответствие всем нормативным документам - это дело методиста. Педагог пишет только основное.
А по факту ВСЮ программу пишет педагог, детей ищет педагог, удерживает детей, обзванивая отсутствующих тоже педагог. Еще много чего на педагоге "висит" по факту. И качество основной работы страдает.
Всех методистов и педагогов организаторов знаю пофамильно. Будьте любезны, либо назовите тех лиц которые по Вашему "всяческие знакомые" или выходите из тени и Вам придётся ответить за напраслину.
Тоже много кого знаю лично и пофамильно, но не намерен Вам ничего оглашать и доказывать, это в Вашем хозяйстве эти проблемы, считаете что их нет ? Ваше право.
fevochka fevochka
8 октября 2014
Подсказка: самой лучшей оптимизацией было бы - уволить всех врачей,
Самой лучшей оптимизацией было бы - уволить половину аппарата власти, а помещения сдать в аренду.
Нателла Ерохова
9 октября 2014
Некоторые всё валят на менеджеров, а эти менеджеры всего навсего выполняют Федеральное законодательство, которое подписывает господин Путин. Как-то опять холопством отдает, барин хороший, да приказчики все воры
Старожил Зеленоградский
9 октября 2014
Буквально вчера довелось посетить поликлинику 152. Никак не могла понять где источник запаха - на этаже стойкий "аромат" мочи. На другом этаже тоже самое... Врач сказала - уборщиц поувольняли. Все технические службы и уборку в том числе перевели на аутсорсинг.
Школы ждёт такая же оптимизация...
Ельз Зольдман
13 октября 2014
И такие сокращения идут уже давно по всей стране! И поделом! Люди забыли о благах советского периода, поливают дерьмом коммунистов! Не капитализм, а социализм является спасением для России и всех её граждан!
Саша Мятый
10 декабря 2014
Такое ощущение, что своими "реформами" власти готовят почву для майдана в Москве!
Они либо идиоты, либо предатели!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран