13
Въезд в Москву может стать платным 26.09.2014 ZELENOGRAD.RU
До конца года департамент транспорта представит концепцию и варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо. А в 2015 году может начаться пилотный проект по платному въезду на территорию «Москва-Сити».

фото: medialeaks.ru

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на свой источник в департаменте транспорта. Сначала чиновники посмотрят на международный опыт: причины ввода платы за въезд в другие города, применяемые технологии, полученные результаты. Надо понять, что предпочтут водители: платить за въезд или пересесть на общественный транспорт.

Эффективной и необходимой мерой называет плату за въезд в центр Москвы директор Института экономики транспорта Михаил Блинкин. При этом платный въезд в Москве будет сложно администрировать, считает Блинкин.

Другой эксперт «Ведомостей» — президент Московского транспортного союза Юрий Свешников — считает идею неудачной. Общественным транспортом и так пользуются 88% москвичей — это очень высокий показатель, говорит Свешников. По данным мэрии, проблема в дефиците дорог — их площадь вдвое меньше, чем должна быть.

Другой источник «Ведомостей» говорит, что результаты анализа зарубежного опыта послужат основой для пилотного проекта по взиманию платы при въезде в «Москву-Сити», на котором проверят, как плата за въезд на территорию влияет на ситуацию с трафиком.

Никакой определенности в вопросе взимания платы за въезд в Москву пока нет, передаёт «Интерфакс» заявление пресс-службы департамента транспорта. «Такие предложения поступили от ряда международных экспертов и городу следует прорабатывать этот вопрос».

Поддерживаете ли вы регулирование автомобильного трафика с помощью платы за въезд в Москву?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 335 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Татьяна Спиридонова
26 сентября 2014
Если человек ездит в Москву за товаром, то оплачивать увеличившиеся транспортные расходы будет конечный потребитель.
Надеюсь, что принципиальные ненавистники людей и общественного транспорта останутся верными своим идеалам и, подзатянув пояса, не будут заполонять по утрам мою скотскую электричку.
А вообще, Москва - это кал, конечно. Плацдарм для сшибания бабла, не более того.
Олег Милов
26 сентября 2014
тогда и выезд из Мск в область, для проживающих там, следует сделать платным - глаз за глаз!
с МКАД это конечно свинство - нет более-менее приемлемой альтернативы. бетонка и сейчас стоит, да и банда ГТА не самые хорошие рекламщики такого объезда.
Оксана Пучинина
26 сентября 2014
В городе куча ведомств, включая федеральные министерства и правоохранительные органы...Интересно, для них тоже будет въезд платным? Если да, то бюджет Москвы нашел хорошую статью для пополнения...
платная парковка - отличная идея, все зачистили от хлама. платный въезд расчистит от барахла на дорогах. часто вижу на мкаде прутся колхозники на жигулях или на старье 60-70км/ч.
платный въезд расчистит от барахла на дорогах
Вот я думаю, что чиновники, стоя в пробке на Садовом, именно через эту мысль и пришли к своей новой идее.
Алексей Евстифеев: "платная парковка - отличная идея, все зачистили от хлама. платный въезд расчистит от барахла на дорогах. часто вижу на мкаде прутся колхозники на жигулях или на старье 60-70км/ч".
Ну, на новьё не у всех бабос есть, кто-то и на старье ездит, и даже на жигулях. А кто-то даже приципиально больше 70 км/ч не ездит - такие живут дольше.
Абсолютно правильная идея платного въезда. По другому ничего не получится.
За мои бабки дороги не строят, заплачу за въезд, если построят дорогу, например, второй этаж Ленинградки. А так, конечно, резервация в виде Москвы и области уже не просто фантастический проект, а такой вполне себе реально воплощаемый в жизнь "маразм" чиновников. Только необходимо помнить, что население, очень долго ограничиваемое в своих правах, например, в праве на свободное перемещение, имеет тенденцию эти права силой потом возвращать. "Барахло" тоже хочет жить, а не только выживать.
Юрий Евстифеев
29 сентября 2014
Следующий этап - платные 1 и 2-й каналы телевидения, а потом платный воздух. Правда вешать будут бесплатно.
Олег Бондаренко
29 сентября 2014
Давно предлагал сделать въезд на МКАД платным - тогда по соточке. Ныне можно и по 200 руб. Билеты на автобус подорожают на 10 рублей. Электричку не затронет. Автомобилисты (часть, по крайней мере) призадумаются. Я давно уже не езжу на машине в столицу.
Виктор Кокорин
29 сентября 2014
бгг, какие хитрожопые жители Зеленограда. Значит за прекращение строительства жилых домов в округе, проголосовало примерно столько же, сколько против платного въезда в Москву. Значит в Зеленограде им новых жителей не надо, но в Москву их пустите бесплатно.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран