40
Девочку на самокате сбили в 4 микрорайоне 10.09.2014 ZELENOGRAD.RU
Автомобиль «Шевроле Клан» ехал во вторник около 14:45 от корпуса 416 по местному проезду в сторону улицы Лётчика Полагушина, а 10-летний ребёнок ехал по пешеходной дорожке в сторону Центрального проспекта. Девочку отвезли травмпункт, у неё закрытый перелом, ссадины и ушибы.

фото maps.yandex.ru

ГИБДД напоминает, что во дворах пешеходы имеют преимущество и могут двигаться как по тротуару, так и по проезжей части. Водители, выезжая из двора должны уступить дорогу всем: пешеходам, велосипедистам, другим машинам. Вместе с тем, говорят в автоинспекции, пешеходы не должны создавать необоснованных помех машинам, а родители не должны оставлять детей без присмотра.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Михаил Горюнов
10 сентября 2014
Раздражают уроды, которые превышают во дворах ограничение скорости в 20 км/час.
Всегда возникает желание вытащить из авто и уложить мордой в асфальт.
Всегда возникает желание вытащить из авто и уложить мордой в асфальт.
В чем проблема?
Юрий Евстифеев
10 сентября 2014
|В чем проблема?
Трудно быть Богом и находиться везде.
Трудно быть Богом и находиться везде.
Бог практикует "мордой в асфальт"? Занятно. А скорость >20 он как определяет?
Михаил Горюнов
10 сентября 2014
А скорость >20 он как определяет?
Элементарно. Для этого не надо быть семи пядей во лбу. Если авто движется со скоростью в четыре раза быстрее здорового человека - эта скорость явно больше 20 км в час.
И еще - такая скорость выбрана не случайно. Если пешеход все же случайно налетит на такое авто - вероятность серьезных травм при соответствующей реакции водителя вообще минимальна.
Но глядя, как носятся некоторые во дворах явно видно, что при столкновении с пешеходом последствия будут крайне тяжелыми.
И никто не даст гарантии, что ребенок сейчас не выбежит при машиной за мячиком или упавшей игрушкой... Или просто потому что так вздумалось!
Если авто движется со скоростью в четыре раза быстрее здорового человека - эта скорость явно больше 20 км в час.
Средняя скорость пешехода - 5 км/час. 5 x 4 = 20 км/час

И где здесь нарушение?
И еще - такая скорость выбрана не случайно. Если пешеход все же случайно налетит на такое авто - вероятность серьезных травм при соответствующей реакции водителя вообще минимальна.
Если пешеход налетит на мое авто при такой скорости, он неизбежно получит в табло.
И никто не даст гарантии, что ребенок сейчас не выбежит при машиной за мячиком или упавшей игрушкой... Или просто потому что так вздумалось!
Гарантии дает исключительно страховой полис. А за ребенка отвечают родители.
Как и в данном несчастном случае. [
Юрий Евстифеев
10 сентября 2014
|Трудно быть Богом и находиться везде.
К Вашему сведению по повести Стругацких был такой фильм, занявший много призов в России и за рубежом (Трудно быть Богом). На чужой планете люди с Земли удерживали от катастрофы и самоистребления не развитую цивилизацию. И название фильма и сюжет говорит о том что нельзя быть везде и предотвратить все беды. Поэтому за всем не уследишь и всех ублюдков не положишь мордой в асфальт. Читайте и смотрите Стругацких!
К Вашему сведению по повести Стругацких был такой фильм, занявший много призов в России и за рубежом (Трудно быть Богом).
А мы то и не знали... :)
Валерия """
10 сентября 2014
Почему такая древняя фотография? В этом месте уже давно всё не так.
Не помню, есть ли там знак "жилая зона", но это НЕ внутридворовой проезд. Там газели снуют, поворачивая к своему отстойнику - парковке у магазина. И ответвление есть, не доезжая до пешеходно-велосипедной дорожки, вправо, к новым домам.
В этом месте зебру бы нарисовать и светофор поставить. А тут ребенок, летящий на самокате. Один. Родители, вы офигели?

И совсем уже не в тему некоторые комментарии выше.
Юрий Евстифеев
11 сентября 2014
|А мы то и не знали... :)

"Мы, царь всея Руси Николай II" - обычно в России "мы" относилось к царям и они были образованными и грамотными. Читайте и смотрите Стругацких там много умных и полезных мыслей.
Ольга Загар
11 сентября 2014
Культура вождения это у нас пока страдает. Помни, завтра на дороге может оказаться твой ребёнок !
Что ни день, то полная кошелка "откровений" и банальностей.
Оскудел городок...
Читайте и смотрите Стругацких там много умных и полезных мыслей.
Бесполезный совет для данного субьекта ... у него табло. Оно только отображает, читать не умеет ...
Евгения Рыжова
11 сентября 2014
Интересно, г-жа Валерия, а вас родители до которого возрата сопровождали на прогулке? Ребёнку 10 лет и ехал он по дворовой территории по пешеходной дорожке.
Водятлы офигели, а не родители.
Г-жа Рыжова, Вам русским языком написали, что в данном месте пешеходная дорожка пересекается дорогой, по которой снуют машины. Это не дворовая территория, а тротуар, являющийся, согласно ПДД, частью дороги. Вас родители когда на самокате на дорогу отпустили?
Елки да палки *
11 сентября 2014
Я та мама, которая по вашим словам офигела. Извините, а вас родители до каких лет в школу водила или до сих пор еще за руку на работу водит? Кто будет одевать и кормить детей? Предложите мне и всем мамам работу на 4-5 часов в день, чтоб могли забирать детей со школы и следить за ними. Я в данном случае сижу с ребенком в ущерб себе. Ребенка научила ездить и смотреть по сторонам, только в том месте были припаркованы машины , так, что подъезжавший автомобиль и подъезжавший ребенок не видели друг друга, т.к. были в движении и у ребенка в последний момент отказал тормоз на самокате. На той дороге вообще не понятно , проезжая это зона или пешеходная.
Читая комментарии на двух сайтах об этом происшествии, задумываешься какие же люди вы злые, вас там не было, ситуацию не знаете, а такое написано, прежде, чем поливать чужой огород, проверьте свой не растут ли там сорняки.
Для особо одаренных, еще раз выдержка из ПДД:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Свои преимущества пешеходы быстро усвоили. Но, как обычно, наполовину. "Не должны создавать необоснованные помехи".
О чем говорит эта простая и понятная фраза? Это не Стругацкие, мозги напрягать не надо. А говорит она, в частности, о том, что пешеход не должен уподобляться барану и "случайно врезаться" в двигающееся по всем правилам транспортное средство.
Надеюсь, хоть это понятно?
"Ребенка научила ездить и смотреть по сторонам, только в том месте были припаркованы машины , так, что подъезжавший автомобиль и подъезжавший ребенок не видели друг друга" (с)

О том, что парковка вдоль проездов недопустимо снижает обзорность, я писал неоднократно. Народ обычно ржет, аки лошади, ибо "а куда ставить-то?"
Александр Эрлих
11 сентября 2014
IGOR E.J.,
Г-жа Рыжова, Вам русским языком написали, что в данном месте пешеходная дорожка пересекается дорогой, по которой снуют машины. Это не дворовая территория, а тротуар, являющийся, согласно ПДД, частью дороги.
ГИБДД в своём сообщении называет место, где произошло ДТП "пешеходной дорожкой" и "жилой зоной".
Александр Эрлих
Если там стоят знаки 5.21 на въезде в 4-й район с Полагушина и 4.5.1 на тротуаре формальности соблюдены.
Только на деле - это участок с оживленным автодвижением, примыкающий к дороге с еще более оживленным движением.
И надеяться на магическую силу знаков не стоит. Хотите чтоб ваши дети были живы/здоровы, позаботьтесь об этом сами - не разрешайте кататься на самокатах и велосипедах в подобных местах.
Юрий Евстифеев
11 сентября 2014
|ГИБДД в своём сообщении называет место, где произошло ДТП "пешеходной дорожкой" и "жилой зоной".

Что ещё надо? Не умеете читать и адекватно воспринимать информацию? Строите своё виртуальное видение? Да, конечно, у нас плюраризм и каждый имеет право высказать своё мнение. Но читать всё-таки надо и высказываться нужно без домыслов.
Евгения Рыжова
11 сентября 2014
IGOR E.J., я к вам не обращалась и ваше мнение мне абсолютно не интересно.
Матери ребёнка - терпения, выдержать и не принимать близко к сердцу подобные выпады озлобленных людей. А ребёнку - скорейшего выздоровления.
Валерия """
11 сентября 2014
> Ребенку 10 лети ехал он по дворовой территории по пешеходной дорожке.

Ещё раз, в надежде:

Ребенок ехал не по пешеходной дорожке, а по тротуару улицы летчика Полагушина ( который, кончно же, является частью дороги по ПДД). Наезд на ребенка произошел не в жилой зоне, а в месте примыкания второстепенной дороги к данной улице. Дорога эта "ведет" к парковке торгового центра ( где помимо посетителей паркуются грузовые газели, по типу отстойника) и, не доезжая пяти метров до пещеходно-велосипедной зоны, вглубь нового района. Движение там очень интенсивное, а обзор загораживает припаркованный транспорт. Напомню еще раз, чтобы было понятнее: на таком же примыкании в 8 районе ( например) стоит светофор с пешеходной фазой. Или примыкание на улице Логвиненко, там, где недавно убился мотоциклист, и где до недавнего времени была нарисована зебра. Виноват, понятное дело, водитель. Но ребенок, летящий на самокате - это вне "зоны" моего понимания.

P.S. Нет, Евгения, не провожали. В начале девяностых транспорта в Зеленограде было, как кот наплакал. И светофор был ( кажеца) всего один на весь город,- на переходе у торгового центра ( тогда просто универсама) во втором районе. Что теперь вспоминать безлюдно - безлошадный город.
Валерия """
11 сентября 2014
> ГИБДД в своем сообщении, называет место, где произошло ДТП "пешеходной дорожкой" и "жилой зоной"

> Что ещё надо? Не умеете читать и адекватно воспринимать информацию?

Юрий Евстифеев, если на заборе написать мелом Сбербанк, вы тоже поверите и будете ждать открытия? :)
Евгения Рыжова
Вы обращались к человеку, чье мнение мне гораздо интересней Вашего.
Евгения Рыжова
11 сентября 2014
Никакие ваши предположения не дают вам право говорить, что родители девочки офигели. И эти предположения не снимают вины с водителя. Он виноват и надеюсь, ответит по-полной.
Юрий Евстифеев
11 сентября 2014
ГИБДД не забор и не мел, разница есть, а Вам видимо её не видно. Привыкли читать на заборах?
Валерия """
11 сентября 2014
> Привыкли читать на заборах?

Ага! Я очень наблюдательна по жизни и читать люблю.
Продолжайте нести чушь! Не останавливайтесь!

Елки да палки *
11 сентября 2014
Самое интересное в этом моменте, то , что когда я подбежала к ребенку ( через 1-2 мин), ребенок лежал на асфальте, а вокруг в метрах 3-х стояли зеваки и ни одного человека возле. Спасибо девушке, которая по всей видимости проезжала мимо на машине, подошла к ребенку и позвала меня. А все остальные только поглазеть и попричетать.
Еще раз повторяю ребенок не" летел ", почитайте выше...
Елки да палки *
11 сентября 2014
Когда я подошла к ребенку, первым, что она у меня спросила, а что будет с водителем? Ребенок в 10 лет умеет сопереживать, даже тем, кто ей причинил травму. (боль). И она понимает, что и ее вина есть. Так, что давайте учиться у детей и не поливать грязью и оскорблениями друг друга.
Валерия """
11 сентября 2014
> На той дороге вообще непонятно, проезжая эта зона или пешеходная.

???

Что там непонятного?!
Юрий Евстифеев
11 сентября 2014
|Ага! Я очень наблюдательна по жизни и читать люблю.

Продолжайте читать. Может быть что-нибудь впитаете в свой мозг. эмоции иногда затмевают разум. Дети наше будущее. Ваше будущее - пена у рта в доказательстве, что у детей нет будущего!?

Валерия """
11 сентября 2014
Наше...ваше...пена у рта...нет будущего...

Юрий Евстифеев, вы просто банальный балабол и идиот.
Юрий Евстифеев
11 сентября 2014
Читайте!
|Так, что давайте учиться у детей и не поливать грязью и оскорблениями друг друга.

Удовлетворили своё любопытство? Дети - наше будущее, а не ПДД и его нарушители, включая детей.
Юрий Евстифеев
11 сентября 2014
"На женщин, детей, больных и стариков грех ошибаться - они и сами иногда не знают что делают, эмоции им иногда затмевают разум"- Леонардо до Винчи 15 век.
Юрий Евстифеев
11 сентября 2014
Каждая страна имеет то правительство, которое заслуживает. Как мы живем в своем доме, так будет жить и нация. Профессор Сирил Джоад идет дальше, говоря: "Я полагаю, что мир был бы счастливее, если бы женщины занимались своим домом и детьми, даже если бы это повлекло некоторое снижение уровня жизни" ( Variety, 1 december, 1952).
ни одного человека возле.
А вы посмотрите видео на соседнем портале. Там видно, сколько людей подбежало к девочке.
Скорейшего ей выздоровления!
Андрей Бага
11 сентября 2014
Всегда возникает желание вытащить из авто и уложить мордой в асфальт.
А если вас любезный конить пресанет и че тады.
Елки да палки *
11 сентября 2014
Спасибо, посмотрела видео, неожиданно..., да мир не без добрых людей, Спасибо Иванову Андрею Николаевичу, что не поленился дойти и написать жалобу в поликлинику.
Вот вам и врачи, вот и повысили им зарплаты, а раньше бы и на инструкции наплевали, главное человеку помочь.
Ельз Зольдман
17 сентября 2014
СтопХаму надо взяться за Зеленоград! А то, автохамы обнаглели в конец!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран