16
Разыскиваются очевидцы аварии, в которой погиб мотоциклист 02.09.2014 ZELENOGRAD.RU
Пока не решено кто виноват в ДТП, но полиция уже выяснила, что на мотоцикле не было номеров, а у мотоциклиста — водительского удостоверения.

Перекрёсток, на котором произошла авария

Авария произошла 1 сентября в 9:30 на улице Логвиненко. Автомобиль Subaru поворачивал налево к ТЦ «Столица», когда мотоцикл Kawasaki врезался в него. Мотоциклист погиб, пассажир легкового автомобиля получил ранение.

Очевидцы говорят, что мотоциклист не остановился на «красный» сигнал светофора, который горел на пешеходном переходе примерно в ста метрах от места ДТП.

ГИБДД убедительно просит всех очевидцев, кому что-либо известно об обстоятельствах этого ДТП сообщить по телефонам 8(499)733-04-10, 8(499)733-03-44, 8(499)720-88-59.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Евстифеев
3 сентября 2014
|В понедельник около 11 утра автомобиль Subaru поворачивал налево — к корпусу 1402 с улицы Логвиненко. Навстречу ему в сторону улицы Андреевка ехал мотоцикл Kawasaki. Автомобиль не уступил дорогу мотоциклу и они столкнулись, рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД. 26-летний мотоциклист погиб, пассажирка Subaru получила ранения.

Это сообщение день назад. А сегодня - читай ниже.

|Пока не решено кто виноват в ДТП, но полиция уже выяснила, что на мотоцикле не было номеров, а у мотоциклиста — водительского удостоверения.

"Нет человека - нет проблем" - Сталин. И на него можно списать всё. Теперь ГАИ мыслит по-сталински.
Елена Жданова
3 сентября 2014
Мне почему-то кажется, что для автомобиля, поворачивающего в том месте, где это делал Субару, абсолютно не должно иметь значения, на какой цвет светофора ехал мотоциклист. Он должен был пропускать в любом случае, тк ТОТ разворот не регулируется светофором. В ДПС что ли с ума посходили совсем, если им неочевиден виновник ДТП?
Елена Жданова
3 сентября 2014
"Пока не решено кто виноват в ДТП, но полиция уже выяснила, что на мотоцикле не было номеров, а у мотоциклиста — водительского удостоверения."
- читаем: Полиция предпринимает все усилия, чтобы притянуть за уши вину мотоциклиста. Езда без номеров или прав - это отдельное нарушение, проезд перекрестка, не уступив дорогу другим участникам движения в соответствии с ПДД, в результате чего погиб человек - абсолютно другое нарушение, не имеющее никакой связи с первым. Зачем мешать мух с котлетами???
Роман Ефимов
3 сентября 2014
ГАИ пытается определить степень вины водителя субару, а не отмазать его!!!
Татьяна Спиридонова
3 сентября 2014
Чего тут определять, водительница Субару и виновата. И светофор тут нечего за уши к этому перекрестку притягивать, он далеко. Курица за руль села. И парня угробила и своего ребенка искалечила.
Неизвестный пользователь
3 сентября 2014
Елена и Татьяна, а давайте говорить будут те, кто регулярно водит машину. Ну чтобы не писать вот эту чушь "светофор нечего притягивать, он далеко". Не понимаете, как водитель оценивает безопасность вот такого маневра в этом месте и причем здесь светофор - лучше молчите.
Анна Николаевна
3 сентября 2014
Соболезнования родственникам погибшего...
Ирина M.
3 сентября 2014
[quote]Елена и Татьяна, а давайте говорить будут те, кто регулярно водит машину. Ну чтобы не писать вот эту чушь "светофор нечего притягивать, он далеко". Не понимаете, как водитель оценивает безопасность вот такого маневра в этом месте и причем здесь
Светофор - лучше молчите.[/quote

Ну так объясните вы, водящий машину. А мы послушаем, почему она не должна была его пропускать перед маневром.
Неизвестный пользователь
3 сентября 2014
почему она не должна была его пропускать перед маневром.
Это просто. Если мотоциклист действительно на большой скорости (90 км/ч) проехал на красный по правой полосе, то для водителя Субару это выглядело так: он встал в разрыв в отбойнике, и начал смотреть направо, чтобы понять когда можно будет ехать. Он видит, что между ним и светофором машин нет, а все машины стоят перед светофором. По этому признаку он понимает, что сейчас горит красный и он может спокойно ехать. Это называется - убедился в безопасности маневра. Он поворачивает голову и начинает снова смотреть вперед по ходу движения, намереваясь ехать. В этот момент к светофору на большой скорости подъезжает мотоцикл и без остановки продолжает ехать вперед по правой полосе. Субару начинает ехать. Проходит 3-4 секунды и они встречаются.

Если я правильно реконструировал, то водитель Субару не виноват и ему было сложно предотвратить столкновение.

Есть другой вариант - Субару начал ехать, когда красный переключался на желтый или желтый на зеленый. То есть субъективно все еще стоят, но мотоциклист считает, что может проехать светофор не тормозя. Ну тогда все равно проехать эти сто метров так быстро можно только если у мотоцикла была высокая скорость.

Надеюсь, там стоят видеокамеры на светофоре, а камеры чуть раньше позволяют измерять скорость.
Андрей Лилу
3 сентября 2014
Чего тут определять, водительница Субару и виновата. И светофор тут нечего за уши к этому перекрестку притягивать, он далеко. Курица за руль села. И парня угробила и своего ребенка искалечила.
Еще раскажите как футболистам в футбол играть и летчикам самолетом управлять. Или Вы только по ДТП эксперт ? Ах, Вы не эксперт ? Это только Ваше мнение ?
У меня есть мнение, что не за рулем была курица, а пост написала курица. И сама глупая и детей своих, если есть, глупостью калечит.
Евгения Рыжова
3 сентября 2014
Откуда у вас информация. что за рулём была она? За рулём был отец девочки. Время аварии - 9.30, а не 11.30. Остальное - работа ГИБДД, наверное не зря они ищут очевидцев. Развели тут демагогию.
Валерия """
3 сентября 2014
> А мы послушаем,

В том месте ( дыре в отбойнике) левый поворот возможен в двух вариантах: - либо когда совсем нет трафика по прямой ( что бывает только глубокой ночью), либо когда загорается красный для того же прямого потока. Поворачивающий оценивает ситуацию, пропускает ( опять же,- это время) едущих направо из примыкающего проезда и спокойно поворачивает / едет в междворовой проезд, ведущий вглубь района. Что делают адекватные водители, если видят, что кто-то из поворачивающих замешкался / не успевает?
Правильно! Притормаживают и пропускают. Не тупые бараны, чай. Судя по инфопортальским фото, водитель / ца Субару поворачивала именно в этот проезд, к школе. И успела проехать две поперечные полосы их трех, когда мотоциклист ( подозреваю, что летящий именно на красный) впечатался в бочину. И находящийся, судя по скорости, в момент принятия решения водителя Субару, ещё где-то в районе школы искусств.

Очень жаль, что вина ляжет на водителя Субару по ПДД. И очень жаль ребенка. Всё плохо закончилось, но могло закончится ещё страшнее. Дороги не любит безбашенных идиотов. Это аксиома.
Валерия """
3 сентября 2014
И ещё:

Не знаю, как обстоят дела в старом городе, а новый - это какая-то мотоциклетная Мекка.
Летние ночи превратились в кошмар. Скорость 80? Да не смешите. !20 - это минимум до 00 часов. Позднее - шабаш ведьм. Какие ПДД,?! Вседозволенность при попустительстве, ага.
Евгения Рыжова
3 сентября 2014
Согласна. Девочку жалко. Она в шоке, это травма на всю жизнь. Дочь с ней общалась, её одноклассница, я знаю о чём говорю. И отца её жаль, семье как минимум мат.и нервные затраты предстоят немалые.
Что касается безбашенных мотоциклистов. тоже верно. Гоняют как ненормальные, спать не дают.
Юрий Евстифеев
3 сентября 2014
Будем искать виноватых? А может нужно чтобы ещё раз было повторение чтобы поставили нужный знак, светофор, убрали детали заслоняющие обзор? У нас как всегда: "Никто в чем не виноват...". Нужно не виновных искать а устранять причину. Но "по барабану", "фиолетово"," а мне это надо?", "до лампочки"...
Cunami Cunami
3 сентября 2014
Не знаю, как обстоят дела в старом городе
так же, только жители старого города думали, что Мекка у них)
На всём Центральном проспекте - ни одной камеры на скорость, это ли не счастье? Эдакая сцецтрасса гоночная ночная, освещенная и широкая.
Кубик Рубик
4 сентября 2014
Авторам темы.

На улице Логвиненко для контроля за пешеходным переходом установлены несколько видеокамер ( по моему по две с каждой стороны дороги ). Изображение должно поступать в ЦОДД.

Как минимум, они должны зафиксировать на какой сигнал светофора и с какой скоростью мотоциклист проехал пешеходный переход - для этого камеры и устанавливали.

Весьма вероятно, что в поле зрения видеокамер попадает и место для выезда и разворота - разрыв в отбойнике.

Ну а если видеокамеры не функционируют, то все вопросы к Антоновичу.
Юрий Евстифеев
4 сентября 2014
Будем искать виноватых? А может нужно чтобы ещё раз было повторение чтобы поставили нужный знак, светофор, убрали детали заслоняющие обзор? У нас как всегда: "Никто в чем не виноват...". Нужно не виновных искать а устранять причину.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран