10
Новогодние каникулы в этом году продлятся 11 дней 01.09.2014 ZELENOGRAD.RU
Постановление о переносе праздничных дней приняло в пятницу Правительство РФ. Общее число выходных, которые появляются из-за праздников, не изменилось — как и в прошлом году их 28.

фото: holidaydays.ru

В 2015 году выходные дни 3, 4 января совпадают с календарными, говорится на сайте правительства. Поэтому их решили перенести на 9 января и 4 мая, соответственно. Таким образом, в январе нас ждет 11 дней беспрерывного отдыха, в мае — четыре.

Будет также 4 трехдневных отрезка. Это празднование Дня защитника Отечества с 21 по 23 февраля, Международного женского дня — с 7 по 9 марта, Дня Победы — с 9 по 11 мая и Дня России — с 12 по 14 июня. Один выходной будет в день Народного единства 4 ноября.

Практику «длинных» новогодних каникул ввели в России с 2005 года. Однако эта идея пришлась по вкусу далеко не всем. Так бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал новогодние праздники «декадой ужаса».

Владислав Чванов

Нравятся ли вам длинные новогодние каникулы?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 300 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Лучше бы сделали майские каникулы длинными...
Свинья грязь найдёт - если у человека нет иных интересов, кроме есть-пить-спать на праздниках, то почему под него должны подстраиваться другие, которые находят себе интересные/полезные занятия на каникулы?
Андрей Л*****
2 сентября 2014
Свинья грязь найдёт - если у человека нет иных интересов, кроме есть-пить-спать на праздниках, то почему под него должны подстраиваться другие, которые находят себе интересные/полезные занятия на каникулы?
А что еще зимой делать? Только есть, пить, спать. Вот в мае я бы занятие себе нашел. Три-четыре дня на Новый год отдохнуть (обязательно 31 выходным сделать), а остальное на май. рождество вообще нафиг не нужно, у нас светское государство по Конституции РФ, причем тут культовые праздники?
Dmitriy Avsyankin
2 сентября 2014
Боже, какие вы скучные и унылые. Есть куча горнолыжных курортов, есть куча замечательных мест, взять хотя бы Золотое Кольцо, есть соседние страны, есть куча зимних видов отдыха и спорта. А некоторым скучно. Так вы найдите чем занять себя. Представьте, сколько времени получают люди, которым интересно, к примеру, авиамоделирование =)))
Евгения Рыжова
2 сентября 2014
Выспаться, на горках накататься, на лыжах, книг начитаться, фильмов насмотрться, музыки наслушаться. Ну, это только то, что бесплатно. А за деньгу можно и в путешествие.
Любовь Кириченко
2 сентября 2014
Насчет майских - справедливое замечание
Ахаха :
(еще тридцать секунд эфира:))

Женя Рыжова
А хотите, мы Вас снимем?
Клянусь своей спартаковской бейсболкой - ничего аморального. Просто Вы настолько, восхитетельно, естественны...
Андрей Л*****
2 сентября 2014
Но - все же можно и эти дни с толком провести..если чуть подумать!
О лыжах и прочем мазохизме даже думать не хочу.
Андрей Л*****
3 сентября 2014
"Простите, я вам руки ныне не подам - вы только что с мороза..
- cказал Обломов, плотнее кутаясь в одеяло..Лежание на кровати не было для него чем-то необычным - это было его нормальное состояние..."
Да, зимой я Обломов и медведь в спячке в одном лице, терпеть не могу холод и гололед, хотя со вторым последнее время стало лучше, например, прошлой зимой я не упал ни разу, позапрошлой - один, на остановке, а сколько я падал при Лужкове с его экспериментами с реагентами я даже вспоминать не хочу.
Владимир Попов
5 января 2016
Три-четыре дня на Новый год отдохнуть (обязательно 31 выходным сделать), а остальное на май. рождество вообще нафиг не нужно, у нас светское государство по Конституции РФ, причем тут культовые праздники?
На 100% поддерживаю!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран