11
Голосование за спортплощадку в 20 микрорайоне оказалось фикцией 29.08.2014 ZELENOGRAD.RU
Мнение жителей спрашивали, когда всё уже было решено, а проект ремонта площадки был готов.

Фото osd.ru

Выбрать виды спорта, под которые нужно обустроить площадку возле корпусов 2033 — 2043, решили через портал «Активный гражданин», сообщает префектура. В результате 19% участников опроса — жителей района Крюково — выбрали футбол и воркаут (уличные тренажёры), 16% - баскетбол, 14% - волейбол, остальные за теннис и бадминтон.

«Голосование, видимо, было какое-то запоздавшее, — сказали Zelenograd.ru в управе района Крюково, — проект ремонта площадки уже готов». Площадка разделена на две части, одна и сейчас используется как футбольная. Полностью под футбол её переделывать не планируется, там будут площадки и для большого тенниса, волейбола, баскетбола, воркаута. Когда строили 20 микрорайон, сделали обычные площадки на земле, они зарастали травой, а после ремонта будет искусственное покрытие и современное ограждение. Спортплощадку обещают капитально отремонтировать до конца года — это заложено в программе комплексного развития района Крюково.

Голосования, лишённые практического смысла, в проекте «Активный гражданин» не новость. В июле в Зеленограде проводили опрос о благоустройстве пруда «Быково болото» — там тоже был очевидно предсказуемый результат.

Но если даже местная администрация действительно хочет принять решение на основе опроса, то «Активный гражданин» — не всегда подходящий инструмент. Одна из основных групп, пользующихся дворовыми спортплощадками — дети и подростки до 18 лет. По данным Росстата, их среди жителей около 10%, тогда как по данным департамента информационных технологий, пользователей портала до 18 лет — лишь 2%.

Нерепрезентативная выборка вряд ли позволит получить корректный результат.

Учитывают ли ваше мнение при благоустройстве вашего двора и микрорайона?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 180 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Федор Пшеничный
29 августа 2014
Куда обратиться, что бы ввели одностороннее движение по будням дням, в период работы школ и детских садиков, на дворовых дорогах у корп.1554, 1553, 1552, 1551 ???
С ужасом представляю себе день 1 сентября... это начнется АД!!! Эти дома окружены школами и садиками. Подъехать можно только с двух направлений. В 8 утра происходит самоблокировка движения всей центральной части 15 мкр. Местные пытаются выехать, везущие своих чад въехать + въехавшие с чадами тоже хотят выехать...
ирина иринова
29 августа 2014
Поддержу Федора. Ад начинается за детской поликлиникой.
Михаил M_K
29 августа 2014
Больше всего на этом портале мне нравится формулировки вопросов и варианты ответов.
Т.е. ответить так, чтобы не получилось уже принятого решения невозможно.
Оксана Пучинина
29 августа 2014
Куда обратиться, что бы ввели одностороннее движение по будням дням, в период работы школ и детских садиков, на дворовых дорогах у корп.1554, 1553, 1552, 1551 ???
к Антоновичу
В каждом районе где есть школы и сады по утрам АД!!!
Кристиана ну и
29 августа 2014
Т.е. ответить так, чтобы не получилось уже принятого решения невозможно.
+1
Голосование за спортплощадку в 20 микрорайоне оказалось фикцией
А не фикция ли будет 14-го сентября? 1 кандидат(-ка), который уже обеспечил себе победу ещё ДО официального старта избирательной кампании.
Евгений Чудотворцев
30 августа 2014
Любое официальное голосование через интернет, есть нарушение Законов РФ, так как интернет платная услуга, а навязывание платных услуг запрещено Законом о защите прав потребителей.Конституция гарантирует населению полную информированность, а интернетом владеет ограниченное число людей.Тем более знать,когда и что проводится и кто и где собрался голосовать,догадаться трудно, а чинушам главное сделать видимость участия населения в решении задач.
нарушение Законов РФ, так как интернет платная услуга
Вам столько точек с бесплатным интернетом поставили (в парках, в автобусах, в метро - только паспорт предъяви и голосуй), в конце концов зайдите в МФЦ и полазийте в интернете.

Хотите бесплытный мобильный интернет, добро пожаловать в Yota - всегда бесплатно можно пользоваться, но медленно.
Кубик Рубик
1 сентября 2014
Тренажеры , что на фотографии сломаются через пару месяцев. Наверное, их специально для этого ставят, чтобы постоянно ремонтировать и осваивать средства.

Наверняка на их месте раньше находилась прочнейшая конструкция из турников, брусьев и горки, которая простояла 10 лет без малейших деформаций. Но конструкцию "убрали" к какому нибудь начальнику на дачу.
Кубик Рубик
1 сентября 2014
1 кандидат(-ка), который уже обеспечил себе победу ещё ДО официального старта избирательной кампании.
.
Раз у вас такие ценные сведения - бегите в прокуратуру, в ЦИК и пишите заявления.
Андрей М
2 сентября 2014
> Но если даже местная администрация действительно хочет принять решение на основе опроса, то «Активный гражданин» — не всегда подходящий инструмент.

Неподходящий, да еще и не всегда работающий: лично мне дальше регистрации на сайте продвинуться не удалось - при логине выкидывает на стартовую страницу, как будто ничего и не было. Два месяца бодания с техподдержкой (не шучу, для ответов типа "а вы номер телефона правильно указали?" или "а попробуйте-ка еще раз!" им требуется примерно неделя) завершились предсказуемо "а у нас все работает". Надеюсь, хоть мобильные приложения для андроида и иос у них работают - сам проверять уже не хочу.


> Любое официальное голосование через интернет, есть нарушение Законов РФ

Скорее в прокуратуру!

> Конституция гарантирует

Конституция гарантирует право гражданина. Реализация прав - как правило, забота самого гражданина.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран