12
К проверке билетов на участке Крюково-Химки привлекут полицию 21.08.2014 ZELENOGRAD.RU
Месячник усиленной борьбы с безбилетниками начался 21 августа. Убежать будет сложней — на помощь контролёрам пришла транспортная полиция.

Фото www.rplbg.com

Билеты проверяют как в электричках, так и на перронах, а кроме того, усилят наблюдение на самих станциях — чтобы пассажиры не искали лазейки. В «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» уверены, что эта акция отправит безбилетников в кассы, а в поездах будет меньше конфликтов.

На полигоне МТ ППК работает 118 пригородных касс и 82 билетопечатающих автомата, а в ближайших планах поставить ещё 50 автоматов. В электричках московско-тверского направления снова берут дополнительные деньги за оформление билета в поезде — если пассажир сел на станции, где работает пригородная касса. В обычной электричке это обойдётся на 50 рублей дороже, в «экспрессе» — на 100. В Крюково работают восемь касс, две из них круглосуточно. На станции Малино билет можно купить только с 7:00 до 18:45.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Анатолий Пономаренко
21 августа 2014
Очень хорошо, что вернули 50р сбор. Особенно приятно, когда освобождают места нищеброды с айфонами/айпэдами, которые не могут себе позволить заплатить 65р за билет минимальной стоимости. Конечно плохо, что приходится выходить на 10 минут раньше если нет билета, но лучше так.
Владимир Аден
21 августа 2014
На полигоне МТ ППК работает 118 пригородных касс и 82 билетопечатающих автомата, а в ближайших планах поставить ещё 50 автоматов.


На полигоне ))
Нервно-испытательный полигон, все правильно.
Валерий Гусев
21 августа 2014
Давно пора. И ещё бы (а точнее даже в первую очередь) разобрались бы с курильщиками в тамбуре, а то не малому их числу почему-то обязательно приспичивает надымить в полной электричке именно перед выходом в Крюково.
Олег Фамилия
21 августа 2014
заплатить 65р за билет минимальной стоимости.
67 руб. 50 коп.
Если кто слышит в спину такое нецеремонное "да это нищеброды пошли", то это я вам высказываю. Можете возразить, как только уберёте свой iPad в сумку Belkin.
Евгения Рыжова
22 августа 2014
Руководство компании безграмотно. Те, кто не покупал билет, раньше платил хотя бы минимум разъездным кассирам. Теперь будут мигрировать. Никакая полиция не поможет. С точки зрения увеличения прибыли компании - шаг неверный.
Альберт Самохин
22 августа 2014
полностью согласен с автором этого письма. курильщиков ВОН!!! и из электричек и с платформ!
Aleksei Ryzantsev
22 августа 2014
Если люди не покупают билеты - значит им не на что это сделать! Во всём виноват строй в котором мы стали жить! Хотя и раньше в трамвае или автобусе - некоторые не платили 3 или 5 копеек! Менталитет у нашего народа такой!
и с платформ!
В Крюково можно курить по закону, не надо тут.

"На всех платформах, где останавливаются поезда дальнего следования, курить будет разрешено. Запрет, вступающий в силу с 1 июня 2014 года будет касаться лишь тех платформ, на которых останавливаются только пригородные поезда"
http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/04/10/1255225.html

А в Крюково останавливается недоразумение, которое катается в Питер. Так что вах!
Анатолий Пономаренко
22 августа 2014
Нищеброды с игрушками по 20К не могут купить себе билеты?! Мухаха, не смешите :-) хотя бы стоя ездили, так нет - оплативший стоит, а эти с комфортом, т.к. сэкономили время на стоянии в очереди и занял быстрее.
Андрей М
27 августа 2014
> Убежать будет сложней — на помощь контролёрам пришла транспортная полиция.

Можно подумать, кто-то куда-то бегал. Нищеброды спокойно встают и бредут по составу. А контроллеры вместо того, чтобы вышвыривать их в окно (ой, опечатка, я хотел написать: "высаживать на ближайшей станции"!), скромно подгоняют их "проходите вперед, пожалуйста". И вся толпа нищебродов с айпадиками и рюкзачками бредет через битком забитый поезд, шоркаясь о добросовестно платящих пассажиров. Всегда ведь приятно в душном вагоне потереться о грязного (а в дождь - еще и мокрого) хипстера. Спасибо тебе, МТББК, ты всегда думаешь о нас (когда тефаль не думает)!



> На полигоне ))

Ну да, на испытательноми полигоне. Недавно же печатали тут интервью, в котором командир мтппк, не стесняясь, говорит, что основным направлением развития мтппк является борьба с безбилетниками. А вы думали - улучшение обслуживания пассажиров? /тут адский смех/



> Если люди не покупают билеты - значит им не на что это сделать!

Стопудов! Ведь все деньги ушли на смартфоны-планшеты и хипстерские шмотки!

> Во всём виноват строй в котором мы стали жить!

Путинуходи!

> Хотя и раньше в трамвае или автобусе - некоторые не платили 3 или 5 копеек! Менталитет у нашего народа такой!

Нет, это просто мудаки. Раньше их было меньше, и все нормальные окружающие на них смотрели, как на мудаков. А теперь их стало больше, потому что всем всё похер. Менталитет видите ли виноват! И строй! Но не сами мудаки, нет!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран