18
Школьница-скутеристка сбила двухлетнего ребёнка на пешеходной зоне 19.08.2014 ZELENOGRAD.RU
Скутер и самокат двигались по разным сторонам дорожки возле корпуса 826. Девочка с мамой ждали, пока проедет мотоцикл, но ребёнок неожиданно побежал под колёса.

Фото forum.na-svyazi.ru

Наезд на ребенка произошёл 18 августа около 17:15 на пешеходной зоне, проходящей от корпуса 838 к Старокрюковскому проезду, расказали Zelenograd.ru в ГИБДД. Двухлетняя девочка в сопровождении мамы ехала на самокате по правой стороне дороги, скутер IRBIS LX с двумя 14-летними подростками (девушка за рулём, юноша пассажир) — по левой. Услышав звук приближающегося мотоцикла, женщина с ребёнком остановились, мать держала самокат в руках. Девочка неожиданно побежала и попала под скутер, сделав несколько шагов.

Ребёнка отвезли с сотрясением мозга в Тушинскую детскую больницу. Это третий за лето сбитый в 8 микрорайоне ребёнок. В июле 4-летняя девочка и 6-летний мальчик попали под автомобили, когда катались на самокатах в местном проезде возле корпуса 834б.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Маме надо было не самокат в руках держать, а ребенка!!!
Иванова Маргарита
19 августа 2014
Причем тут мама, это скутеристам нефиг было туда соваться - там пешеходная зона.

Я живу там и во дворе нашего дома постоянно собираются эти малолетние "водители". Это просто головная боль нашего двора. Собираются на "покатушки" в основном ближе к ночи, устраивают гонки в нашем узком и извилистом дворе или просто стоят газуют, мешая спать. Ездят постоянно по дорожкам детской площадки, орут как ненормальные.
Причем тут мама, это скутеристам нефиг было туда соваться - там пешеходная зона.


А мама на то и нужна, чтобы беречь своего ребенка! Если видит, что психи едут по тротуару, то тем более надо было хватать ребенка, а не самокат! Ребенку всего 2 года... как можно его отпустить было в данной ситуации???
Опять мама виновата! По вашему теперь все родители должны детей в наручниках на улицу выводит что ли? - Ну чтобы на скутерах было удобнее гонять по дворам.
Если видишь двухлетнего ребенка, то хоть даже если пешком идешь - будь готов что под ноги тебе побежит. А тут скутер несется!
Виноват тот, кто подарил подростку скутер.
Опять мама виновата! По вашему теперь все родители должны детей в наручниках на улицу выводит что ли? - Ну чтобы на скутерах было удобнее гонять по дворам.
Если видишь двухлетнего ребенка, то хоть даже если пешком идешь - будь готов что под ноги тебе побежит. А тут скутер несется!
Виноват тот, кто подарил подростку скутер.
Да вы что!!! Не знаете где живете? Не читаете новостей? Вам не жаль своих детей??? Неужели сложно взять ребенка за руку в тот момент, когда рядом проезжает скутер/машина/мотоцикл/самосвал/и прочее... Это самое элементарное, что может быть, для того, чтобы уберечь своего малыша!!!

Я ни в коем случае не оправдываю лихачей и неадекватных... Зная, какие опасности подстерегают ваших детей, надо делать выводы... Или ноги...
Андрей Л*****
19 августа 2014
Маме надо было не самокат в руках держать, а ребенка!!!
Самокат же денег стоит, а ребенок - бесплатно.
Причем тут мама
Да походу вообще не причем, сегодня ребенок под скутер забежал, завтра под грузовик. Подумаешь. Самокат главное цел )
Самокат в приоритете у мамы, как минимум, странно.
Интересно, почему на пьяных водителей охотятся в виде рейдов, а скутеры, как бы вне поля зрения гибдд...?
Вон за Океаном около мини-футбольной коробки по-моему половина малолетней шпаны городка собирается, на табуретках, дедушкиных тазах, с хач-сабвуферами, дешёвым пивищем и школьницами. Уже и не помню, когда их там не было вообще.
Владимир Аден
19 августа 2014
А мне вот интересно,какого хрена четырнадцатилетняя девчонка делала за рулем скутера? И будет ли кто то за это наказан...
Инна Иванова
20 августа 2014
Скутер, хоть слышно, что он едет и можно что-то предпринять, а как велосипедисты гоняют и стар и млад. Только и успевай отскакивать, их вообще не слышно.
Неизвестный пользователь
20 августа 2014
Классический несчастный случай: мама отвлеклась, ребенок рванул, подросткам тоже особо гонять негде - сами того и гляди под колеса попадут, не дай бог...(( Надеюсь, малышка быстро поправится, желаю.

Я вспомнила, как сама гуляла с ребенком на самокате. Услышав звук скутера/мотоцикла/машины, первое, что делала, бралась за самокат, чтобы он остановился и стоял на месте. Может мама не успела взять ребенка за руку. Может скутер ехал на предельной для него скорости. "(девушка за рулём, юноша пассажир)" - а выпендриться?
В любом случае, больше всех в этой ситуации, наказана двухлетняя крошка. Скорейшего ей выздоровления!
Елена Березовская
20 августа 2014
А вы отскакивать то отскакивайте, но не забывайте кирпич в догонку кидать
Татьяна Спиридонова
20 августа 2014
Правильно! Мамашке медаль, а скутеристку четвертовать!!!
Не можешь жить в современных городских условиях - сиди дома или вали в свой аул или глухую деревню.
А то понаехали, ступить некуда, и никто вокруг них не шевелись, а то наедешь, наступишь, толкнешь...не дай бог.
Юлия Евтеева
20 августа 2014
Мама дорогая, и понаехавших сюда же, в общий котел... М-да, обсуждения из темы в тему бродят по кругу... Бросьте вы уже эту лошадь, не видите - она давно сдохла.
Анна Николаевна
20 августа 2014
Рядом с дорогой при возможности проезда рядом любого транспорта, в том числе и велосипеда, мама должна держать ребёнка крепко за руку. Не надо утрировать про наручники, я своих трёх в их малолетстве держала так, что фиг вырвешься, мне жизнь ребёнка была дороже тупых секунд успеть доказать транспорту, что я умею бегать вперёд него. В одной руке велосипедик/самокатик/игрушки или сумка, а в другой запястье малыша, не ладошка, из которой они прекрасно выкручиваются, а именно запястье. Да, возмущались, что им неудобно и больновато, но это минуты прохода через опасные места (дороги, проезды, вокруг дома итп, где транспорт), зато потом все живы и здоровы (тьфу-тьфу-тьфу). Если бы скутеристке было по правилам 16, это бы ничего не изменило. Мамашки часто зависят от поведения своих разбалованных детей, часто вижу как они закатывают истерики, орут, а детям пофиг, делают что хотят, не слушая ничего, что им говорят родители. Так что виновата только мама, онА первая должна понимать, что ребёнок может вырваться в любую секунду, малышке просто пофиг, рванула и всё, скутерист не успел среагировать, т.к. был уверен в маме. Вот и итог ситуёвины. Типичная дорожная ситуация, нечего разводить сыр-бор. Берегите себя и своих детей, только мы в ответе за наши жизни и жизни наших деток. Никакой суд, тюрьма и лесоповал для виновников не вернут нам наших близких, если случится страшное. Будьте бдительны, потерять жизнь можно и поскользнувшись в подъезде или ванной итп итд идр, а уж на дороге...
Анна Николаевна, вы все правильно пишите. За исключением того, что мама с ребенком находились в пешеходной зоне и скутер ехал в пешеходной зоне.
Иванова Маргарита
21 августа 2014
Прикладываю фото нашей детской площадки. На ней, как видите, куча дорожек. По ним может проехать и велосипедист, и наши мопедисты по ним тоже не гнушаются ездить. Так что же, следуя Вашей логике нужно и на детской площадке не отпускать ребенка? Это же полный бред, согласитесь.
Я ни в коем случае не спорю - мама должна наперед просчитывать каждый шаг и предотвращать неприятные последствия по возможности, потому что мы живем в такое время, где каждый сам за себя, законы никто не соблюдает. Но в данном случае я считаю мама не виновата, может у нее спокойный и адекватный ребенок и она была уверена, что она сейчас просто придержит самокат и все, но вышло все иначе...
Максим Столяров
10 марта 2015
Опять мама виновата! По вашему теперь все родители должны детей в наручниках на улицу выводит что ли?

Да доллжны. Потому что пешеход всегда правно но не всегда жив
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран