7
Очередной рейд ГИБДД принёс вдвое больше пьяных водителей 19.08.2014 ZELENOGRAD.RU
В ночь на субботу в Зеленограде поймали восемь пьяных водителей, трое из них употребляли наркотики.

фото www.tulapressa.ru

Комплексный рейд, призванный найти нетрезвых за рулём, проходил в ночь с 15 на 16 августа с 22:00 до 5:00 на разных улицах округа. Полиция заявила о восьми задержанных. В ходе подобного рейда в июне задержали только трёх водителей, рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД.

Боясь проверки, водители пытаются убежать от полиции. На Центральном проспекте автоинспектор пытался остановить ВАЗ-2115. Водитель не остановился, свернул на Яблоневую аллею и поехал дальше, однако не справился с управлением и въехал в разделительный газон. Выяснилось, что водитель был пьян (0,5 мг/л — концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе). На нарушителя составили административный протокол, а машину эвакуировали на московскую штрафстоянку.

Штраф за управление транспорта в состоянии опьянения означает штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на 1,5 — 2 года, напомнили в ГИБДД. Если за рулём пьяный и у него нет прав, это административный арест на срок от 10 до 15 суток или те же 30 тысяч.

За полгода в Зеленограде за управление в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено 257 человек, наркотического — 81 (в прошлом году 325 и 118 соответственно). После лишения прав за руль садились 242 водителя, а в прошлом году таких было 176.

Можете ли вы сесть за руль в состоянии опьянения?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 268 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Рындин
19 августа 2014
Господа журналисты!
0,5 мл/л — концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе. Это он аэрозоль спиртсодержащий выдыхал видимо.
0,5 мг/л - верные данные.
Фрези Грант
20 августа 2014
При чём здесь нувориши и их детки? На улице Андреевка 3 магазина, которые ночью продают спиртное. Машины подъезжают ежесекундно, бросают даже на остановках, не успевая двери закрыть. И пьют тут же. И даже в том самом магазине у Стройрая, который недавно проверяли, очередь стоит. Такое ощущение, что не работает никто. Можно каждую ночь патруль ставить и будет большой "улов".
Елена Рыжикова
20 августа 2014
А по чем нынче прокатиться пьяным за рулем? Я имею в виду размер подаяния товарисчу гайцу
Иван Хан
20 августа 2014
от 50000 рубликов
Иван Хан
20 августа 2014
дебильные законы по этому народ их и обходит!!!имеется ввиду запрет на продажу алкоголя ночью...второе что в голове не укладывается в области запрет с 9 вечера до 11 утра в Москве с 11 вечера до 8 утра а у нас через дорогу перешел и попал в другое измерение!!!а тех кто хочет выпить ночью не остановит ничто зашел в ресторан и выпил только дороже и собой прихватил...думаю 8 человек для показухи на самом деле раза в три больше!!!
Сергей Иванов
20 августа 2014
пьяные и опьянение, одинаково для журналистов птушников)
Андрей Бурмистров
20 августа 2014
-Пока реальное* наказание за пьянство за рулём не будет соответствовать потенциальным, или уже совершённым* преступлениям по этому беспределу*,-так оно и будет продолжаться...по "принципу":-"повезёт"-не "повезёт"!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран