10
Автокомбинат заплатит за испуг ребёнка 31.07.2014 ZELENOGRAD.RU
Прокуратура потребовала взыскать компенсацию с автокомбината за моральный вред ребенку. Водитель автобуса №7 зажал дверьми ногу шестилетней девочке. Травма была незначительной, но ребенок теперь боится общественного транспорта — прокурор Зеленограда направил в суд иск к «Мосгортрансу».

фото rostest.ru

Происшествие не было оформлено как дорожно-транспортное, поскольку автобус не ехал, а стоял на остановке — девочка с мамой заходили в автобус. Водитель не заметил ребёнка и закрыл двери. Девочка получила ушиб коленного сустава. Проверку инцидента провели в отделе МВД по районам Матушкино и Савелки и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — в действиях водители не было состава преступления.

Во время плановой проверки отказного документа помощник прокурора Оксана Ефремова обратила внимание, что мать пострадавшего ребенка не заявила какой-либо претензии водителю. Как выяснилось, девочка является инвалидом, а после происшествия, кроме физической боли, испытала и нравственные страдания, и теперь боится общественного транспорта. Семья живёт в Зеленограде, девочка ходит в детский сад.

В зеленоградский районный суд направлено исковое заявление прокурора, действующего в интересах ребёнка с ограниченными возможностями, к филиалу зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс». В качестве компенсации морального вреда в результате полученной в автобусе травмы заявлена сумма 25 тысяч рублей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
31 июля 2014
правильно, а то спешат закрыть двери, чтобы безбилетники не заскочили. Бедная девочка, я представляю как она испугалась. у самой двое детей. Меня недавно стукнули дверью при выходе из маршрутки автокомбината. водитель похоже куда-то спешил и не дождавшись когда я выйду из маршрутки, начал закрывать дверь.
IGOR E.J.
31 июля 2014
Важно создать прецедент, и ушибленные косяками потянутся...
Вообще, давно пора роботизировать автобусы. Робот - он же идеален и безошибочен, а рук и глаз можно приделать сколько угодно.
Пролетая над Парижем
31 июля 2014
А у меня другой вопрос возник, КАК эта мама со своим ребенком в автобус заходила, она впереди, а ребенок позади? или как? потому что, если ребенок заходит первый, а за ним заходит один из родителей, то никакой травмы ребенок не получит... ну а если мама впереди, а ребенок позади (удивительно если бы водитель увидел ребенка за мамой) то да, вошел взрослый человек, двери закрылись, никто и не подумал бы, что позади идет ребенок. Я не оправдываю водителя, просто не могу понять как?
Ольга Каплина
31 июля 2014
ребенок мог заходить в автобус за руку с мамой, но чуть позади.
Maxim Kolosov
1 августа 2014
Ничего, меня вообще избили, и полицейские, свидетелями избиения были сами полицейские, первого отдела как-то не узрели в этом состава преступления и отказались возбуждать дело. А травмы зафиксированные в травматологии как-то тоже их не убедили в составе. И че-то мне за мой испуг и травмы никто не платит. Ну хорошо, хоть из милиции в полицию переименовали, все таки по спокойнее как-то с полицией-то.

Кстати заголовок статьи звучит так, будто автокомбинату уже присудили выплатить ущерб.

Отредактировано: 04-08-2014, 21:35
Татьяна С........
1 августа 2014
А у меня другой вопрос возник, КАК эта мама со своим ребенком в автобус заходила, она впереди, а ребенок позади? или как?
Меня прищемил дверью водитель. А я не ребёнок, меня трудно не заметить. На одежде осталились следы от чёрной резины.
Пролетая над Парижем
1 августа 2014
Татьяна, просто будучи мамой двух детей всегда захожу в автобус так, сначала ребенок, потом я, и никак иначе, поэтому и несколько была удивлена, что ребенок получил травму. Но сообщением выше мне объяснили, что ребенка скорее всего вели за руку, то есть сначала зашла мама, потом ребенок, который и был прищемлен нетерпеливым водителем. Поэтому вывод, безопасность детей в руках родителей...
Да это же просто дверь грёбаного автобуса!! Вы чё тут развели-то вообще?
Андрей Лилу
1 августа 2014
Меня прищемил дверью водитель. А я не ребёнок, меня трудно не заметить. На одежде осталились следы от чёрной резины.
Надо в европейский суд иск подавать, и на метро заодно подайте, там вообще всех без разбора дверьми прижимает.
Пролетая над Парижем
4 августа 2014
Следуя же вашей логике, видимо, родственникам оперируемого нужно встать рядом с хирургом в операционной и давать ему советы, ну так - на всякий случай, мало ли что, ага...
Никому никакие советы не давала и давать не собираюсь, свою голову к чужому телу не приставишь.
Спасибо за информацию пользования лифтами, мне это очень поможет при поездке в автобусе с детьми. Низко кланяюсь...))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран