12
Торговый центр с кинотеатром и «Декатлоном» откроют в апреле на въезде в Зеленоград 23.07.2014 ZELENOGRAD.RU
ТРЦ «Zеленопарк» строят возле эстакады на 37 километре Ленинградского шоссе. Здесь будет более двухсот магазинов, рестораны и кинотеатр.

На площади 100 тысяч квадратных метров разместятся гипермаркет спортивных товаров, одежды и обуви Decathlon, продуктовый гипермаркет O’Кеу, магазин электроники Media Markt, магазин товаров для дома Furniture, бутики H&M, Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Reserved, House, Cropp, Mohito, Sinsay, а также Mango с двумя отдельными магазинами, в том числе для женщин до 52 размера. В развлекательной зоне обещают кинотеатр «Космик»; здесь же откроются рестораны и кафе.

Новый ТРЦ планируют открыть в апреле, сообщили Zelenograd.ru в компании DG19, являющейся девелопером проекта. Возле «Zеленопарка» устроят автопарковку на 6500 машиномест, предусмотрены прямые подъезды от Ленинградского шоссе и строящейся платной трассы Москва — Санкт-Петербург. Сроки открытия связаны, в том числе, и с запуском платной трассы, отметили девелоперы. Запустят ли маршрутки из Зеленограда к новому ТРЦ, пока обсуждается.

Рядом с «Zеленопарком» к концу года откроют гипермаркет товаров для строительства, отделки и обустройства дома «Леруа Мерлен».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Игорь Иванов
23 июля 2014
Это лучше чем если бы там построили микрорайон элитных высоток.
А другой альтернативы у этого куска земли не было.
Olga Polett
23 июля 2014
Господи, покажи такое место, где нет ни платных трасс, ни парковок на 6500 машиномест, ни гипермаркетов... и где можно жить, не боясь вырубки лесов под коммерческую застройку...
Неизвестный пользователь
23 июля 2014
Ольга, да хоть в любую соседнюю область поезжайте, вот хоть в Тверскую. Там еще лет 50 сможете спокойно жить, не боясь вырубки лесов под коммерческую застройку, в глухой заброшенной деревушке, каких там десятки.
леня ханбеков
23 июля 2014
А. Не понял а где Лера мерлен строиться я так и думал что это за место зелено парка будет
Александр Эрлих
23 июля 2014
Леруа Мерлен рядом.
Angel Lucky
24 июля 2014
А почему по вопросам стройки подобных объектов не проводится публичных слушаний?
Олег Бондаренко
24 июля 2014
Интересно, когда же наступит насыщение магазинами? В 3-м районе продуктовый на въезде просто закрылся без всяких Океев через дорогу. На Ленинградке ступить некуда, чтобы не вляпаться в магазин. Пытаюсь припомнить, когда что покупал на Ленинградке (не считая МЕГИ)... Стиралку купил 3 года назад в Черной Грязи. Все.
Мой случай не показателен, т.к. живу с другой стороны. Но и у дома хорошо если по разу посетил каждый десятый магазин. Когда все это начнет сыпаться?
IGOR E.J.
24 июля 2014
Господи, покажи такое место, где нет ни платных трасс, ни парковок на 6500 машиномест, ни гипермаркетов... и где можно жить, не боясь вырубки лесов под коммерческую застройку...
Золотые слова. И правильное целеуказание ниже. Загадят ближнее Подмосковье - двинутся дальше, но не факт и не при нашей жизни. Эти "люди" живут одним днем и сиюминутной выгодой. Но каждому воздастся по делам его! (с)
Барри
24 июля 2014
А почему по вопросам стройки подобных объектов не проводится публичных слушаний?
А потому что это земля московской области. А вы знаете, кто сидит во главе московской области?
Игорь Иванов
24 июля 2014
Так эта земля выделена при старом главе еще солнечногорского района.
Новый сразу жаловался, что ему выделять ничего не оставили.
Вокруг Зелика не будет леса, будут многоэтажки и ТРЦ. вопрос ближайших лет.
Учитывая, что в Зелике все также и застройка вплотную к границам, без лесополосы, через немного лет, все вокруг, к радости подобных Charles Prentis будет застроено убогими, но новыми высотными коробками.

Все выделяльщики под это землю уедут с семействами (большинство уже) совсем не в Тверскую волость.

Сколько можно будет новых табло и светофоров наставить, Антонович сладостно мурлычит.
Igor K____
26 июля 2014
А почему по вопросам стройки подобных объектов не проводится публичных слушаний?
А кто мы такие ,чтобы нас слушать?
Игорь Иванов
28 июля 2014
Пока есть время, расскажу об основах градостроительства и российской истории.
На рубеже 19-20 веков архитекторы (европейские, других тогда не было) пришли к выводу, что многоэтажные жилые дома (тогда не выше 6 этажей) нужно строить перпендикулярно улицам, а не параллельно, как было до этого. Так как интенсивность движения по улицам росла и, стало очевидно, что будет расти стремительно. Такое расположение домов, на дорогу выходили лишь окна лестничных пролетов снижало шум в квартирах.
Такую планировку можно заметить в старой части Магнитогорска (наиболее ярко и ряде других городов). Да, Магинтогорск строили изначально по проектам голландских и прочих европейских архитекторов, которых большевики покупали за валюту.
Однако, вскоре этих архитекторов обвинили в шпионаже и выслали (сажать побоялись), их строительство домов перпендикулярно дорогам города признали вредительством, потому что трудящиеся из окон своих квартир были лишены возможности смотреть на пролетарские демонстрации и парады Красной армии. В такой ип..нутой стране живем. Все продолжили строить параллельно.
Однако, нужно быть объективным. В советское время (так как машина была роскошью и ни каждому советскому человеку была положена) существовали дворы, практически в каждом жилом доме. Там играли дети в песочницах и т.п., обязательно была спортивная коробка, где гоняли дети постарше. Взрослые массово рубились в волейбол, футбол. Под деревьями за столиками старики и потерявшие здоровье преждевременно (как правило от плохой экологии - беломор и сивушная водка) играли в домино, в некоторых (редких) дворах в шахматы.

После развала СССР произошел сильный уклон в люмпенское сознание и дворы стремительно превратились в парковочное пространство, не более того (массово, отдельные современные дворы в некоторых районах Москвы выглядят буржуазно, есть и с фонтанами, а ужу клумбы, скамейки, кусты и деревца совсем не редкость в местах, которые стремятся отличаться от преобладающих в мегаполисе кварталов гетто).
Инна Аракелян
17 ноября 2014
класссс теперь не надо будет ехать в мегу круууть
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран