Ветклиника «Раденис»: спонсор темы
19
В корпус 1407 заползла полутораметровая змея 02.07.2014 ZELENOGRAD.RU
Около полуночи хозяева квартиры обнаружили в своей ванной змею с ярким окрасом и вызвали спасателей. Агрессивную змею пришлось убить.

Змея стала бросаться на прибывших спасателей. Они попросили помощи у Департамента природопользования и охраны окружающей среды, но там сослались на отсутствие специалистов в поздний час и приехать отказались. «К сожалению, ввиду агрессивного поведения змеи, отсутствия средств отлова и возможности транспортировки змея была умертвлена», отметили в МЧС.

Жильцы квартиры и спасатели не пострадали. «Полутораметровая змея имела характерный для ядовитой яркий окрас, рассказали Zelenograd.ru в окружном управлении МЧС». В доме никто не держит змей. Вероятно, она заползла через канализацию, сбежав из террариума.

Видимо, сотрудники природоохранного ведомства выезжают за экзотическими животными только в рабочие часы. В прошлом году, приехав по такому же поводу в московскую квартиру сотрудника «Интерфакса», они забрали змею и передали её в центр передержки животных.

Материалы о животных редакции Зеленоград.ру помогает делать Ветеринарная клиника «Раденис» - клиника доказательной ветеринарной медицины с высокопрофессиональными специалистами: ортопед-травматолог, стоматолог, кардиолог, анестезиолог, репродуктолог, офтальмолог, ратолог (специалист по грызунам). Приоритет: постановка диагноза и лечение конкретной патологии. Для этого есть все условия: своя экспресс-лаборатория, УЗИ и рентген. Адрес: Андреевка, ПГСК «Карат», напротив дома 31Б. Телефон 8-495-542-60-11, 8-925-720-37-32
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сергей Сладков
2 июля 2014
У вас неверная информация, змея имела черные с белыми полоски и она была неядовитая. Зачем накручиваете?
Bell Iron
2 июля 2014
Змея стала бросаться на прибывших спасателей ..

????????

Они это серьезно ? Ребят, кончайте бухать на работе уже! Прежде, чем разместить статью было бы неплохо трезвым взглядом посмотреть на текст
Игорь Иванов
2 июля 2014
Сказки нашего городка.
От жары или от травки?
Александр Эрлих
2 июля 2014
Bell Iron,
Змея стала бросаться на прибывших спасателей .. ???????? Они это серьезно ?
Обратитесь в ГУ МЧС РФ по г.Москве, которое сообщает "В ванной комнате была обнаружена змея, которая вела себя агрессивно и набрасывалась на спасателей". Пруфлинк http://moscow.mchs.ru/operationalpage/operational/item/327591/ Там даже есть мобильный дежурного офицера пресс-службы.
Игорь Иванов
2 июля 2014
Змея вела себя вызывающе, нецензурно бранилась, всем своим видом демонстрировала презрение к сотрудникам МЧС, брызгала ядовитой слюной, унижала их человеческое достоинство. Получила по заслугам.
Alona- Alona
2 июля 2014
А по радио сказали, что это был удав! Где правда, Брат?
Bell Iron
2 июля 2014
Получила по заслугам.
угу, при этом орала спасателям " не входить! кто первым откроет дверь умрет на месте, мне терять нечего! "
Дмитрий Орлов
2 июля 2014
У сотрудников не было защитной одежды, у них не было полотенца.
У них была лопата, которой герои и воспользовались.
Игорь Иванов
2 июля 2014
Где правда, Брат?
Пишут, что не удав, а уж. Конечно не верю, неужели наш спецназ ужа от ядовитого гада не отличит. А удав бы задушил кого. Так что до правды путь не близкий.
Дмитрий Орлов
2 июля 2014
А удав бы задушил кого.
А мог и нож достать.
А вдруг он был в сговоре, c бойцовской собакой?
Игорь Иванов
2 июля 2014
А вдруг он был в сговоре, c бойцовской собакой?
К такому повороту сотрудники МЧС были готовы. Не спроста же они в квартиру с лопатой пришли. Банда ликвидирована, в лесах стало спокойно.
нейман ольга
2 июля 2014
Банда ликвидирована, в лесах стало спокойно.
Ничего удивительного. Некоторых зоофилов достают их любимцы, и они запирают их в ванную комнату. Или же змея просто хотела попить из раковины и заблудилась.

У нас несколько лет назад из небольшого отверстия между трубами начали выбегать хомячки. Соседи держали их в отгороженном пространстве под ванной, бросали им наугад в маленькую запирающуюся дверку корм, пока те не размножились и не начали бегать по трубам через весь стояк. Многие в квартирах их обнаруживали. Двух или трёх моя дочь подарила студентам, увлекающимся хомячками.
Остальных вытравили сотрудники СЭС. Чем травили, не знаю, по-моему, как обычных мышей, никто с ними не церемонился.
IGOR E.J.
2 июля 2014
Ну вот и зеленоградские СМИ прорезались, ах ты ж господи! :)
Татьяна Спиридонова
3 июля 2014
Во вторник ехала из Шатуры в Орехово-Зуево во второй половине дня, так там гадюки вдоль дороги повыползали и такие танцы с бубнами устроили, под машины бросались, ужас! Мурашки по коже. Не знаю, что у них за праздник был, может после холода погреться вылезли, только зрелище было не для слабонервных. Двумя часами раньше их в таком количестве не было, но утром пасмурно было, а после обеда солнце выглянуло. Жуть!
Сергей Иванов
3 июля 2014
они хотели ехать автостопом) а их давили((((
змеюка на фото не ядовитая, как раз окрасом отпугивает ибо другим средств нет
Татьяна Кузина
3 июля 2014
Неудивительно, что сотрудники МЧС убили змею. Полночь, все встревожены, корзинки для незваной гостьи нет... Я их не осуждаю. В течение дежурства им столько всего приходится видеть и исправлять - тут уж не до церемоний... Увы.

Если остаётся версия о проникновении змеи через канализацию, могли бы указать на каком этаже находится квартира.
Чтобы на будущее знать, так сказать, потенциал возможных змеиных материализаций...
Константин Гастев
3 июля 2014
Бедные спасатели перепутали безобидную и неядовитую "молочную змею", вероятно, с увиденной в "Мире животных" крайне ядовитой морской змеей. А эта змейка не опаснее ужа. Жаль животное.
IGOR E.J.
3 июля 2014
Количество специалистов - серпентологов зашкаливает. Такое ощущение, что мы живем не в Зеленограде, где обычную гадюку практически нереально встретить в лесу, а в джунглях Амазонки, кишащей гадами и паразитами.

Понимаю, некотрым людям "со странностями" очень интересно и весело определять по картинке к какому отряду пресмыкающихся относится эта пестрая тварь, а потом писать всякую нравоучительную чушь на форумах.
Пенсионерам же, обнаружившим гадину в своей квартире, уверен, было не до смеха. Хорошо, что никого кондратий не хватил, но гипертонический криз наверняка был обеспечен.

Не понимаю что происходит с людьми...
Светлана Дроздова
7 июля 2014
Если б у меня такая змея в квартире оказалась,меня б Кондратий хватил бы и было б все равно:уж,удав, гадюка..да хоть кобра! Как теперь в туалет ночью ходить?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран