3
Вело-2014: во дворах могут появиться «вело-ракушки» 24.04.2014 ZELENOGRAD.RU
Сейчас разрабатывают дизайн, а со следующего года проект будут активно развивать.

Как будет выглядеть дворовая велопарковка пока неизвестно.
Может быть так? (фото: Ilya Varlamov)

Пока дворовые велопарковки появятся в нескольких десятках столичных дворах в качестве эксперимента, сообщает «МК». Возможны два варианта: велобоксы и велогаражи. Бокс рассчитан на 1-2 велосипеда, гаражи будет многоместным. Делать их хотят из металла и пластика. Велосипеды будут запираться электронными замками, открыть которые можно будет с помощью карты «Тройка».

Велопарковка в Пекине
(фото: Alexander Belenkiy, macos.livejournal.com)

Другая идея, поступившая в Мосгордуму — размещать велопарковки в подвалах жилых домов. В жилищной инспекции считают, что это вполне возможно — достаточно лишь договориться на общем собрании жильцов, подвалы — общая собственность.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Анна Николаевна
25 апреля 2014
В подвалах - не надо, опасно, алкашня и бомжи сразу там обоснуются, детям спускать одним будет страшно и опасно. Надо что-то иное и безопасное для великов и хозяев и чтоб от вандалов спасало, а то велик закроешь на электроный замок, а покрышки проколят или колёса снимут и всё... народ у нас разный...
Maxim Kolosov
29 апреля 2014
В подвалах - не надо, опасно, алкашня и бомжи сразу там обоснуются, детям спускать одним будет страшно и опасно.
Подвал закрывается на замок, а ключи от замка должны быть у жителей дома. Таким образом посторонние люди не смогут попадать в подвал.
александра федорова
30 апреля 2014
Еще в далекие 80 годы у нас в пятиэтажке был вход в подвал-у каждого свой ключ и НИКОГДА там никого не было! У каждого своя комнатка-кладовочка то же запирающаяся..если честно то я была бы только рада,если в подвале моего 14 этажного дома можно было бы хранить велосипед,а не уродоваться каждый раз впихивая в маленький лифт тяжелый велик-не дамское это дело!!!!!!!!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран