26
Воду в зеленоградские бассейны нальют после оплаты 22.04.2014 ZELENOGRAD.RU
Катастрофическая ситуация с бассейнами в Зеленограде не решится, пока цель чиновников — заработать на участке под строительство как можно больше денег. Они готовы ждать инвестора или отдать часть участка под магазин — лишь бы не снижать цену.

фото wewerebuilttolast.blogspot.ru

Обеспеченность Зеленограда бассейнами не только в два раза ниже, чем в среднем по Москве (45 кв.м воды на 10 тысяч жителей), но и хуже, чем в среднем по России — 6% от норматива в Зеленограде, против 8,5% по РФ.

Для бассейнов в Зеленограде город выделил четыре участка, но денег на строительство не даёт. При этом инвестору, который вдруг захочет построить бассейн за свой счёт, придётся не только платить городу за землю и имущество, но и купить на аукционе право аренды участка. Цену не снижают, хотя по некоторым участкам торги уже неоднократно проваливались.

Участки реализует департамент имущества, цель которого не получить бассейн для жителей, а получить за участок как можно больше денег. Чтобы заинтересовать инвесторов участок под бассейн в Крюково даже разрешили использовать под магазин и ресторан.

В итоге вместо физкультурного комплекса на участке может остаться только магазин — так в Зеленограде уже было. Но в окружной администрации всё-таки хотят получить бассейн и настаивают на том, чтобы он занимал не меньше 70% площади. Но на таких условиях проект становится заведомо нерентабельным и инвестора для него не найти — противоречивые цели разных ведомств порождают замкнутый круг.

Разорвать его можно. К примеру, в Москве уже есть программы по стимулированию инвесторов к участию в социально-значимых проектах. Сейчас город может фактически бесплатно предоставить имущество для открытия детского сада или медицинского кабинета. Однако, пока социальные задачи решаются «в совокупности с увеличением доходов городского бюджета за счет земельных платежей» (это одна из задач программы «Имущественно-земельная политика Москвы на 2012-2016 годы»)(*), новых бассейнов Зеленограду не видать.

Нужно ли предоставить льготу на имущественные платежи инвесторам, которые хотят строить в Зеленограде бассейн?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 364 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Человек с Земли
23 апреля 2014
Так же и у Миэта будет не аквапарк,а какая нибудь очередная хрень
Фрези Грант
23 апреля 2014
Так уже известно, что аквапарк - это будет вторая очередь (неизвестно когда), а сейчас ресторан и развлекательный центр.
Человек с Земли
23 апреля 2014
Вчера в Зел сетке было сообщение ,что протесты жителе были отклонены и возле того развл.центра будет или ФОК или еще что-то. Про аквапарк разговора УЖЕ не было!
fred26 fred26
23 апреля 2014
Как же заЛЮБИли эти эффективные менеджеры! Не все в этой жизни должно приносить быстрый и большой доход. Хоть Путину пиши.
Про аквапарк разговора УЖЕ не было
Это разные проекты, просто рядом их участки.
Но с чего вы решили, что в аквапарке будет плавательный бассейн?
Aleksei Ryzantsev
23 апреля 2014
Бассейны - это здоровье, в основном для молодёжи, сидеть за компьютерами за играми и порно -сайтами, полная деградация будущего поколения! На здоровье молодёжи - зарабатывать нельзя! Скоро запустят платную дорогу - и все сразу поймут - куда мы приплыли! Самое главное США будет - очень довольны!
Бассейны - это здоровье, в основном для молодёжи
Глубокое заблуждение. Посмотрите кто плавает в "Благовесте" - очень много пенсионеров. Пожалуй, это единственный спорт, который им доступен.
Angel Lucky
23 апреля 2014
Посмотрите кто плавает в "Благовесте" - очень много пенсионеров. Пожалуй, это единственный спорт, который им доступен.
Так это смотря в какое время смотреть. :) В будни днём курсы от школ, и да, спонсируемые собесом, или как это нынче зовется, сеансы для пенсионеров.
Нателла Ерохова
23 апреля 2014
Какая разница, кто плавает в бассейне, БАССЕЙНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ для ВСЕХ граждан! Умение плавать-это жизнь и здоровье, плавание показано практически при всех заболеваниях. А по поводу политики именно московских властей по использованию городского имущества, то это полный провал, нет различия между социально-значимыми объектами (бассейны-именно такие объекты и есть - социальные, сохраняющие здоровье граждан) для инвестиций, которые априори не могут приносить постоянно растущий доход (и не должны - цели и задачи другие) и чисто коммерческими. Отсутствует маневренность в принятии решений и откровенное нежелание, а все это результат безответственности, к которой привела во всех областях так называемая вертикаль власти
Мытарь Publican
23 апреля 2014
Если не получается решить проблему, то нужно что-то менять. Искать баланс между интересами частных инвесторов и потребностями города. А пока, получается, - бег на месте, и проблемы горожан так и не решены.
Гнать этого смирнова надо ссаными тряпками. Весь город распродал то Х5, то РПЦ, то ещё каким коммерсам. Да только кто ж его посадит - вон не за горами отмена прямых выборов мэров. И будет бессменный солнцеликий вождь вечно переназначать оленеводов, а оленеводы перекрёстководов, за лояльность. Беспросветнее времён, пожалуй, в пост-совковой истории ещё не бывало...

Ну и да, надо не забыть обязательно: КРЫМНАШ!!!
MARIA TOLINA
23 апреля 2014
Для укрепления здоровья жителей в летнее время Могло бы помочь решение вопроса с очисткой Школьного озера ( естественный водоем!),пропадает вода,а они все плитку на берегу перекладывают. Видимо по той же причине, по которой "не выгодно" бассейны строить.
Angel Lucky
23 апреля 2014
Гнать этого смирнова надо ссаными тряпками.
Я бы не была так категорична в его отношении. Он нанятое лицо, и так или иначе должен подчиняться распоряжениям из мэрии города, которые транслируются префектам. Х5 не только в Зеленограде в таком количестве, но в других округах, и в области.
Гнать этого смирнова надо ссаными тряпками.
Ну причем здесь Смирнов?
Уверен, он как может корректирует идиотизм.
Но и самого хорошего человека на все не хватит.
Он нанятое лицо, и так или иначе должен подчиняться распоряжениям из мэрии города, которые транслируются префектам
Согласен. Так же как и с тем, что мэр - это нанятое лицо, которое должно подчиняться распоряжениям администрации кремля. А администрация кремля - это нанятые лица, которые должны подчиняться вождю. А вождь - нанятое лицо, которое обязано подчиняться госдепу и англичанке, которая гадит. А они - нанятые лица, которые должны подчиняться Ротшильдам и Рокфеллерам. А вот их уже ссаными тряпками вряд ли...

Уверен, он как может корректирует идиотизм
А вот я уверен, что он как может контролирует идиотизм. Впрочем, контролируют идиотизм у нас в 90% случаев воры в законе и ОПГ, а все эти мэры-префекты - суть зицпредседатели. Как, собственно, и сам вождь, лоббирующий интересы своих тимченков-роттенбергов-якунинов-миллеров-сечиных-... госдепов-англичанок, кстати, в первую очередь.

Или, может, кто-то сомневается, что попил Украины на части - не совместный проект типа пакта путинова-оббаматропа?
Ну причем здесь Смирнов?
Уверен, он как может корректирует идиотизм.
Но и самого хорошего человека на все не хватит.
А что он делает?Никто не просит заниматься ВСЕМ,для начала пусть хоть замов своих контролировать научится.От них одни отписки,отговорки и пустые обещания.Я их уже практически от всех замов получал,да и главы управ не лучше и всем главное галочку за ответ поставить.Причем более всех отличился его 1ый зам.г-н Михальченков,который не стесняясь письменно признавался в беспомощности городских властей.В последний раз я от него получил отписку,которую до сих пор понять не могу.
Вот назови мне чиновника из нашей городской верхушки,а я тебе подскажу вариант вопроса ему,на который отписка будет 100%
Кстати,о бассеинах - http://www.zelenograd.ru/news/8773/ кануло в лету?
Два года назад на стройке в 9 микрорайоне был пожар и сам Смирнов обещал поставить там охрану.В прошлом году Панин казал,что стройку демонтируют.В этом году о демонтаже уже и слов нет.В итоге посередине 9 микрорайона стоит опасный,никем не охраняемый,занимающий огромное место объект .
Если помнишь ,несколько лет назад в Эре была встреча жителей со Смирновым,как её тогда назвали "без галстука".Так вот как мог этот "хороший человек" на этом собрании курить,не задумываясь,что в помещении могут быть и не курящие ли и не дай бог астматики?!
письменно признавался в беспомощности городских властей
Ну они не боги.
В остальном ничего не понял, кроме того, что вы почему-то не любите Смирнова:-)
А что он делает?Никто не просит заниматься ВСЕМ,для начала пусть хоть замов своих контролировать научится.От них одни отписки,отговорки и пустые обещания.Я их уже практически от всех замов получал
Сдается мне, что вы всех уже задолбали со своими жалобами и замечаниями, что, как и кому нужно делать.
Ну раз такая пьянка, то предлагаю определиться, за что же мы все ЛЮБИМ смирнова. А потом окинем пристальным взглядом городок, вычтем из этого любовь, и останется всё то, за что его нужно не любить.

Итак, ув. и неув. коллеги, прошу. Я люблю смирнова, потому что он...
1. ...
Вон Гарри молодец. Ларчик-то просто открывался. Это НАРОД задолбал бедных чиновников своими запросами и советами. Вот они, несчастные, и топят депрессию в кокаине и воровстве. Ну а как ещё? С народом не подфартило эффективным менеджерам. Убивают их, грабят, на произвол кидают - а они ноют и ноют, всё лезут и лезут со своими холопьими проблемами...
за что же мы все ЛЮБИМ смирнова
Его не надо ни любить, ни ненавидеть.
Относиться спокойно.
Вы же не испытываете каких-то чувств к калькулятору, пылесосу, ботинкам - вам важно, чтобы они хорошо выполняли свою функцию. Давайте уж обсудим хорошо работает Смирнов или нет.
Игорь Иванов
23 апреля 2014
Давайте уж обсудим хорошо работает Смирнов или нет.
Ой, обсудите уже, так понимаю за:
- вечно перекопанные пейзажы;
- запланированные к постройкам ТЦ в лесопарках и парках;
- мусор в парках и лесопарках;
- заставленные авто тротуары и газоны... Смирнов у нас не отвечает.

Расскажите, что же он хорошего то делает столько лет?

Да, в дискуссию не вступаю и здесь больше не пишу, просто надоело.
Давайте уж обсудим хорошо работает Смирнов или нет.
А он вообще работает? Он вообще в Зеленограде-то бывает? Я вот знать не знаю, так как результатов никаких. Кто-то чё-то делает, опять роет, опять плитка, опять ТЦ, опять заборы - ни слухом ни духом. Косвенно можно догадываться, что кто-то всё же раздаёт указания, подписывает разрешения, а потом тихо отсижывается в своей МЖК-шной засаде. Оттуда удобно - Зеленограда не видно, а вокруг красота. А может это всё не он, а муниципалитеты злые саботируют работу отличного префекта? Ведь царь всегда хороший, это бояре плохие. Но по этой же логике не виноваты и муниципалитеты, ведь они хорошие, хотят всегда как лучше, а подрядчики всякие - как всегда. Привет Гере.
Garry 2013, если вас будут грабить,угонят машину,набьют физиономию,вы не идите в полицию и не тревожьте их своими глупыми просьбами о помощи. и не мешайте работать
А чем тогда по вашему занимается правление города,если на реальные просьбы о помощи жителей,вместо этой помощи месяц пишется отписка?!
В остальном ничего не понял, кроме того, что вы почему-то не любите Смирнова:-)
А чего тут понимать,он бездельник.
Ну они не боги
а никто их с богами не сравнивает,просто работать надо.И кстати тот вопрос,где он признался в бездействии касался безопасности жизни горожан и он до сих пор актуален для всего города.Я его по разному несколько раз задавал,от него постоянно увиливают.А в итоге горожане ещё и платят за эту антибезопасность
Отредактировано: 23-04-2014, 20:32Отредактировано: 23-04-2014, 20:34
Татьяна Федянина
23 апреля 2014
Смирнов - пылесос,калькулятор,ботинки !
Какое СРАВНЕНИЕ .
Какая -"У ЦЕНКА"!!!
Анна Николаевна
24 апреля 2014
Бассейнов реально очень мало. И ездить из НГ в 6мкр далеко, ребёнка одного отправить боязно, а после работы с ним туда ехать и думать куда младшего деть или всем вместе и дорого и времени мало. Был бы бассик в НГ было бы замечательно!!! Но, пока это только мечты... Детей много с проблемами позвоночника, с плоскостопием, а бассейн помогает в этих проблемах, плюс это самый приятный и расслабляющий и бодрящий одновременно вид спорта, мальчикам-подросткам развивать плечевой пояс полезно в бассейне, взрослым отдохнуть после трудовой недели, деткам зарядиться настроением и пенсионерам тоже, они тоже люди, не всем же на лавках сидеть или у ТВ или на даче буквой Зю. Чем больше спорта в жизни, тем больше самой жизни! Я, например, не люблю активный спорт, роликов боюсь-травматично и зрение плохое, коньки-дорого и расписание неудобное, а вот в бассейн каждые выходные бы ходила и сын-подросток ходил бы раза 3 в неделю и младшего бы подтянули тоже. И так в городе уже магазин на магазине стоит куда ни взглянешь... Сделали бы тогда с бассейном парк аттракционов, он бы приносил доход тоже+кафе-мороженое и всё нормально, хватит уже магазинов и ТЦ!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран