5
Два пешехода попали в реанимацию после наезда в «новом» городе 17.04.2014 ZELENOGRAD.RU
Молодой человек и пенсионерка пострадали в ДТП на улицах Андреевка и Новокрюковская 16 апреля.

Первый наезд на пешехода произошел около 15:45, рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД. Автомобиль Citroen Berlingo ехал по Новокрюковской в сторону улицы Логвиненко. 59-летняя женщина переходила «зебру» напротив корпуса 1824 (возле перехода под железной дорогой). Пострадавшая получила закрытую травму живота и переломы рёбер.

В тот же день около 21:50 на проезжей части сбили 22-летнего пешехода, но уже не на «зебре». Автомобиль Hyundai i40 двигался по улице Андреевка к проезду 657. Молодой человек переходил дорогу напротив корпуса 1625. Медики диагностировали черепно-мозговую травму, ушибы и перелом.

Обоих пострадавших доставили в реанимацию зеленоградской больницы. 46 ДТП с пострадавшими произошло в Зеленограде с начала года, 20 из них — с травмированными пешеходами.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Евгения Рыжова
18 апреля 2014
Как же достали эти водятелы. Движение как в третьих странах мира. Как в Африке или Индии какой-нибудь. Когда ж научатся ездить?
Судя по комментарию, у вас оригинальное представление о манере вождения в крупных городах Индии. Как же достали пешеходы, идущие на "красный" или вообще вне переходов. Как же достали велосипедисты и роллеры, вылетающие под колеса со скоростью в 20 кмч.
Фрези Грант
18 апреля 2014
При чём здесь умение водить? Напротив корпуса 1625 сплошной забор на разделительном газоне.По пояс. Просто через дорогу круглосуточный магазин, торгующий спиртным. Это уже не первый пострадавший. В случае с пенсионеркой у водителя наверняка сдали нервы. Там народ идёт сплошным потоком, даже не притормаживая перед проезжей частью.
Алексей Тряпичников
18 апреля 2014
"переходила «зебру» " - наверное, "переходила по "зебре""?
Человек с Земли
18 апреля 2014
Да, полное бескультурие пешеходов тоже ОЧЕНЬ надоело,ходят по проезжей части как по бульвару,"морковки" в уши натолкали и смотрят в землю,прутся под машины! А в тех же правилах указанно ,что пещеход ОБЯЗАН убедиться что водитель его пропускает,и ТОЛЬКО ПОТОМ выходить на проезжую часть !!!! И вообще.если пешеход и/или велосипедист вылезли на дорогу,то и они являются участниками движения!!! Так почему ИХ не штрафуют за нарушения правил? не потому ли что маленькие штрафы и гайцам просто лень за ними бегать?
P.S. Я не хочу отмазывать водятлов,которые на зебрах чешут как по треку,очень жаль пенсионерку,дай ей бог поправиться!Но правила дороги равны для всех!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран