15
Владелица зеленоградской комиссионки увела у клиентов дорогие шубы 14.04.2014 ZELENOGRAD.RU
Татьяна Тиханьшина, ранее судимая за мошенничество, принимала шубы в свой «ломбард», после чего ни шуб, ни денег владельцы так и не увидели. В полицию обратились девять человек, большинству в возбуждении уголовного дела отказали.

Фото facebook.com

Комиссионка и антикварный магазин располагались на втором этаже корпуса 1546а (напротив магазина «Проспект»). Двое обманутых клиентов сообщили телекомпании «Москва 24», что размещали объявления о продаже шуб в интернете, на них откликнулась Тиханьшина. Москвичке Валентине Костюковой она обещала продать её норковую шубу за 180 тысяч рублей. Другой клиент, Дмитрий Сугак, рассказал, что на вопросы о его шубе и деньгах предпринимательница «придумывала какие-то нелепые оправдания, а потом и вовсе исчезла». В частности, говорила, что у неё личные трудности, а шубу она временно сдала в ломбард.

На Тиханьшину поступили девять заявлений, рассказали Zelenograd.ru в УВД округа. По восьми материалам из-за отсутствия признаков состава преступления по статье «мошенничество» вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Между директором и клиентами заключался договор о реализации товара, где оговаривались срок, сумма и проценты, которые получали обе стороны. Заявители вправе обратиться в суд для взыскания с директора магазина невозвращенных денег за товар.

Предпринимательница не скрывается от органов дознания, дает по всем фактам показания и предоставляет документы, отметили в полиции, и не отказывается от своих обязательств. После одной и проверок она вернула ранее взятую на реализацию шубу владельцу.

Кроме шуб, Тиханьшину интересует антиквариат. Она предлагает «купить у народа за дорого и на уникальных условиях в отличие от Москвы» мебель, фарфор, посуду, марки, книги, предметы интерьера, столовое серебро и прочее.

Сейчас комиссионка закрыта, а по словам сотрудников соседних офисов, в помещении уже новый арендатор. Журналисты телеканала нашли Тиханьшину и представились работниками антикварного магазина, предложив ей сотрудничество. Встреча состоялась в ангаре на территории Солнечногорского района. Среди остатков нераспроданных товаров на складе были несколько шуб и предметы старины. Узнав, что к ней приехали представители СМИ, Тиханьшина заявила, что это её шубы и попыталась запереть корреспондентов в ангаре.

Предпринимательница уже была судима за мошенничество. Прокурор Зеленограда Андрей Залегин заявил, что материалы проверки полиции изучены в прокуратуре, даны указания об активизации и проведении конкретных мероприятий, чтобы принять процессуальное решение кратчайшие сроки. Пока решение принимается, Тиханьшина устроилась работать водителем такси в фирму «Такси 24».

В начале года совет депутатов муниципального округа Силино выдвинул Татьяну Тиханьшину, среди прочих кандидатур, в резервный состав участковых избирательных комиссий.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
В начале года совет депутатов муниципального округа Силино выдвинул Татьяну Тиханьшину, среди прочих кандидатур, в резервный состав участковых избирательных комиссий.

Лол :)) Депутасты такие депутасты
Свити ***
14 апреля 2014
Награду ей))
Кубик Рубик
14 апреля 2014
Фамилии совета депутатов, которые выдвинули эту гражданку, надо бы огласить. Полный и подробный список.
00 ♥_Небо_на_ладони_♥
15 апреля 2014
"В начале года совет депутатов муниципального округа Силино выдвинул Татьяну Тиханьшину, среди прочих кандидатур, в резервный состав участковых избирательных комиссий" Уважаемый совет округа Силино, -огласите весь список "прочих кандидатур" ! Хотелось бы и от вас услышать комментарии .
Татьяна Федянина
15 апреля 2014
Житель "Силино"!
Как ВСЕГДА - Законы по защите прав граждан РФ "РАБОТАЮТ"!
1.УВД г.Зеленограда (полиция,"живущая" на налоги граждан)...признаков состава преступления по ст."мошенничество"...,ОТКАЗ в возбуждении уголовного дела. НЕУДИВИТЕЛЬНО!
2.Граждане,ОСТОРОЖНО! Работает водителем такси...
3.Председатель муниципального округа депутатов "Силино" - Шестакова Г.Н.
По ряду "работы" и выполнения своих обязательств перед избирателями...Поднимались не раз ВОПРОСЫ,не только устно,но и письменно. Ситуации не меняются. Графики по приёмам - не проводятся .Для организации встречи,нужно ЗАРАНЕЕ позвонить...
4.Совет депутатов "Силино" ...выдвинуть Тиханьшину...Наверно не хватает депутатам, такого "коллегу"...???
5.Депутат Гончарук Г.И "Силино""хочет выдвинуть" СВОЮ кандидатуру на выборы в Московскую Городскую Думу...???
Где совесть члена КПРФ ??? Живёт в моём ДОМЕ (корп.1004).
Его соседи по подъезду НЕ ЗНАЮТ,что у них живёт депутат!
Татьяна Федянина
15 апреля 2014
Депутат "Силино" - Гончарук Г.И.,проживает в корп.1004!
Соседи его подъезда НЕ ЗНАЮТ о "существовании"данного депутата.
По выполнению своих полномочий перед избирателями не раз поднимался вопрос (приём избирателя...),не только устно,но имеются письменные обращения на председателя -Шестаковой Г.Н.
???
Гражданин- депутат муниципального округа "Силино"Гончарук Г.И "ДУМАЕТ" выдвинуть свою кандидатуру в депутата Московской Городской Думы!
Представитель КПРФ.
Татьяна Федянина
15 апреля 2014
Живая вода!

Скромняга - парень...???
Почему- то мои соседи по корпусу меня знают??? И не только,соседи,управа,префектура,полиция,управляющая компания,правительство г.Москвы..!




Валерия """
15 апреля 2014
Соседи его подъезда НЕ ЗНАЮТ о "существовании"данного депутата.
У нас, какбЭ, неприкосновенность частной жизни гарантирована Конституцией. Если мой сосед - хирург, то это не значит. что все "соседи его подъезда"(с) должны приходить к нему в любое время для удаления аппендикса на кухне...
Да и знать им об этом не обязательно.
Чем депутат не человек ;)
совпадение - скоро выборы в Мосгордуму.
единственный реальный кандидат это Гончарук. И вот его практически в каждой новости "песочит" некая женщина.
интересно - видимо компания предвыборная уже началась :)
правда. Сколько за пост дают? 80р
Кубик Рубик
15 апреля 2014
Да и знать им об этом не обязательно.
Чем депутат не человек ;)
.

Депутат - не хирург. Он представляет интересы населения, поэтому должен сделать так, чтобы народ, избиратели о нем знали. Если гражданина-депутата не устраивает то, что о нем будет знать народ если озабочен неприкосновенностью жизни, то нехрен ходить в депутаты, пускай сидит на кухне, возможно даже вырезает по-тихому аппендиксы.

интересно - единственный кто проголосовал против списка от муниципалитеты, в члены УИК в Силино был...
Григорий Гончарук.

Помимо того, что это противозаконно - ТОЛЬКО от общественных организаций идут в члены УИК, так еще и выбирают список "чохом". Суёт туда любых людей муниципалитет.
Григорий Гончарук
16 апреля 2014
Уважаемая Татьяна Павловна, спасибо, что не забываете и старательно выполняете чей-то заказ в оплевывании моего имени.Единственный депутат, который проголосовал против списка жителей выдвинутых в качестве членов избирательных комиссий,был я.Сейчас занят тем,что обращаюсь с просьбой к организациям Зеленограда об оказании помощи инвалидам в виде подарков к Пасхе.Выживете в соседнем подъезде и знаете меня, почему вы решили, что другие не знают. Кто ко мне обращался, я всем старался и стараюсь помочь.Сейчас еще ищу Благотворителя,который бы оплатил установку счетчиков учета воды, семье инвалидов, проживающих в нашем доме.Спасибо тем, кто мне сообщил о вашем старании в деле поливании грязью мою фамилию.То-то я с вами в понедельник поздоровался, а вы сделали вид,что меня не заметили.Как съездили в Италию за счет управы?Сейчас долги отрабатываете.?
нейман ольга
16 апреля 2014
.Как съездили в Италию за счет управы?Сейчас долги отрабатываете.?
Сейчас занят тем,что обращаюсь с просьбой к организациям Зеленограда об оказании помощи инвалидам в виде подарков к Пасхе.
Сейчас еще ищу Благотворителя,который бы оплатил установку счетчиков учета воды, семье инвалидов.
Ч-е-г-о???
Коммунисты? К Пасхе? За счет Управы и Благотворителя?
Нет, это точно мне не по силам переварить и осмыслить... Барри, детка, ты поэнергичнее, вникни, разберись, кто за что сражается :(
нейман ольга
16 апреля 2014
Сейчас долги отрабатываете.?
Признаюсь, удивили персонажи, очень удивили.
Мне не интересно кто что делает в Италии (догадываюсь, что тырят порционные коробочки джема и маргарина со шведского стола и ходят за гидом вокруг Колизея).
Озадачивает уровень интересов кандидатов в депутаты. Я-то верила, что Мосгордума - ум, совесть и честь.
Без малейшего стёба...
Татьяна Федянина
16 апреля 2014
"Уважаемый депутат"! Спасибо за "предложение слетать в Италию за счёт управы "Силино".
Интересно.,кто из населения бесплатно или ещё как-то "КАТАЕТСЯ"за счёт управ..???
На счёт "оказание " помощи инвалидам..., Гражданину- инвалиду надо знать свои ПРАВА и ЗАКОНЫ РФ.Имеются государственные федеральные службы,которые ДОЛЖНЫ помогать данной категории граждан.
И как житель корп.1004,и как депутат ОКАЖИТЕ содействие в решении той ситуации,в которой находится жители корпуса.1.замена одной трубы - канализация,в стояке их три...
2.помогите "найти" ,кто украл пожарные рукава ,если будет пожар...
3.помогите в разрешение в "изменении" подхода к стояку,трубы которых находятся за стеной кухни.Для того чтоб отремонтировать в данном стояке что-то ,нужно сломать,демонтировать мебель и т.д...А потом сделать ремонт.А в таких квартирах,также живут инвалиды,ветераны...
4.вопросов много,а Вас НЕТ...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран