33
Зеленоградских пенсионеров прогнали с марша в поддержку Крыма 17.03.2014 ZELENOGRAD.RU
Инцидент произошел 15 марта во время московского митинга в поддержку присоединения Крыма. Участники из Зеленограда назвали организатора марша «психом» и покинули организованную колонну.

Марш был организован движением «Суть времени» политконсультанта Сергея Кургиняна, к нему присоединилось шествие под флагами разных политических партий и общественных организаций. Участники марша были одеты в одинаковые красные куртки. На мероприятие приехали и из Зеленограда — члены районных советов ветеранов, представители муниципальных округов. Зеленоградцы подошли к построенной колонне «Сути времени» с песнями под гармошку, после чего их грубо выгнали: «Отставить песню! Кто вам выдал куртки?! Кругом шагом марш! Пререкания отставить!», кричал на них один из организаторов марша. После этого зеленоградская колонна отошла в другое место и осталась на митинге, но уже без красных курток.

«Я не знаю этого человека, — рассказал Zelenograd.ru глава муниципального округа Крюково Александр Путивцев. — Ему место в психоневрологическом диспансере. Красные куртки раздавали тут же, метров за сто от места сбора».

«Мы просто не туда зашли, — прокомментировал депутат муниципального собрания Крюково Виктор Шатилов. — После инцидента перед нами извинились». Ветеранов никто не принуждал ехать на митинг, подчеркнули Путивцев и Шатилов, — никаких разнарядок сверху не было. Во время разговора с организаторами на вопрос «Кто вас прислал?» зеленоградские ветераны ответили: «Собянин».

Митинг собрал, по данным УВД, около 15 тысяч человек. В это же время в Москве прошел марш противников присоединения Крыма к России — антивоенная акция, в которой приняли участие, по официальным данным, около трех тысяч человек, по другим оценкам — 20-50 тысяч.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Свечку держал?
17 марта 2014
Ветеранов никто не принуждал ехать на митинг, подчеркнули Путивцев и Шатилов, — никаких разнарядок сверху не было. Во время разговора с организаторами на вопрос «Кто вас прислал?» зеленоградские ветераны ответили: «Собянин».

Кому верить? Хитрым П и Ш или же простодушным ветеранам?
Кубик Рубик
17 марта 2014
Кургиняна поздравляем с подбором персонала.
Барри
17 марта 2014
Смотрел прямой эфир по дождю, там их репортёр сообщил о "молодых людях из зеленограда, которых марширующие назвали провокаторами". Вот они какие...
им красные куртки с погонами раздали и совковые флаги,
Нателла Ерохова
17 марта 2014
На красном по-черному..., за курточку со штанишками... и то не собрали, тяжела судьба борца за посконную Русь
я бы осквернил красный флаг http://youtu.be/UgtcL7Ryjq4
Владислав М
17 марта 2014
В это же время в Москве прошел марш противников присоединения Крыма к России — антивоенная акция, в которой приняли участие, по официальным данным, около трех тысяч человек, по другим оценкам — 20-50 тысяч
Хм, выступление против присоединения Крыма к России - признак адекватности. Что адекватный человек может делать на любом митинге? Когнитивный диссонанс прямо таки - мититнг, не вызывающий резкого отторжения хотя бы позицией.
Владимир Андр
17 марта 2014
Крым ...мы тебе поможем...точечная застройка многоэтажек по всему Крыму, элитное строительство, виллы, яхт-клубы, пятизвёздочные отели, аквапарки, дискотеки до утра, салюты и фейерверки...Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Дагестан, Чечня поможет тебе - Наш Крым, Ты будешь жить как счастливые люди живут...как мы живём...:))
нейман ольга
17 марта 2014
Как бы это сказать помягче... нехорошее видео, нет в нём положительных героев.
Хронические "представители воли народа" схлестнулись с острыми возбудителями "народного изъявления". За что боролись, на то напоролись.
Куртки отобрали, понятно, что имущественные потери. Хуже, если б отняли гармонь и прочее, нажитое непосильным трудом (и Шатилов, и бабульки не за красивые глаза в запевалах ходят не один год). С другой стороны, заняты люди, довольны, без насилия, пусть бы прошли с теми "отрепетированными" крепышами в ряд, если хочется.
Какие-то их внутренние тёрки, нам оно зачем...

Ильдар В-в
18 марта 2014
Это к Кургиняну пришли 2-3 тысячи человек по разнарядке, а на марш Мира по велению души пришли по разным оценкам от 50 до 80 тысяч.
Олег Фамилия
18 марта 2014
Кургинян человек импульсивный, увлекающийся и видимо передал "заряд" подчиненным.
007 Ganka
18 марта 2014
Никого кроме меня не задело, как этот толстый разговаривает с пожилыми людьми и как орет на женщину в немолодом возрасте???? Как можно допускать такое хамство?! Вот оно истинное лицо политактивистов современных...

Интересно, кто спонсировал бесплатную раздачу курточек...
Нателла Ерохова
18 марта 2014
Прям не могу удержаться, подсказываю Ганке: курточки и штанишки и прочие шалости, равно как и сегодняшний митинг-концерт прям у сердца Кремля спонсирует патриотическая наша власть, используя денежку, вырученную за нефтюшечку, газик и другие дары природы-матушки. А что хамят "патриоты", так это естественно, нарушили зеленоградцы единообразие и единомыслие, так усердно вводимое сейчас, вот и получили
Олег Фамилия
18 марта 2014
Хм, выступление против присоединения Крыма к России - признак адекватности.
Есть аргументы?
стадо. по совку соскучились
Макс Т.
18 марта 2014
Нехорошо так с ветеранами разговаривать, но после фразы: "Молчать я вас спрашиваю!" - не удержался и упал от смеха со стула.
Владислав М
18 марта 2014
Есть аргументы?
Если у Вас лишние деньги, могу написать номер счета, куда их можно перевести.
Алексей Беговой
18 марта 2014
Сегодня, по разнарядке руководства Москвы, в центр города на митинг в поддержку присоединения Крыма к РФ согнали работников столичной бюджетной сферы. Это и есть демократия по-российски?
Ильдар В-в
18 марта 2014
Сегодня, по разнарядке руководства Москвы, в центр города на митинг в поддержку присоединения Крыма к РФ согнали работников столичной бюджетной сферы. Это и есть демократия по-российски?
Да, теперь выражать радость по поводу присоединения тоже надо по разнарядке. Желательно строем, в одинаковых одеждах и с одинаковыми флагами.
Валерий Гусев
18 марта 2014
Нудные брюзжания с "болотным" душком сегодня выглядят особенно нелепо и жалко. А всех, кто действительно считает себя Россиянами не только по записи в паспорту, но, прежде всего, по духу - с великим историческим Днём!!!
Олег Фамилия
19 марта 2014
Если у Вас лишние деньги, могу написать номер счета, куда их можно перевести.
Как и следовало ожидать, аргументов - нет.
Дмитрий Мамонов
19 марта 2014
Ходить на митинги - это яркое выражение своей позиции.
Лично я, наоборот, не вижу ничего неадекватного в этом.
Более того, митинг - это иногда единственная форма выражения своего мнения.
Воссоединение отколовшейся не по нашей воли части Росии - Крыма, является событием, которое затрагивает всех русских. Соответственно, присоедениться к митингу, который отражает Ваше мнение - это нормально. Тем более, что надо показать остальному миру, что мы поддерживаем в этом вопросе наши органы власти и нам начхать на западное ядовитое шипение.
Да у нас куча проблем, но это не повод, чтобы бросать своих.
Очевидно, что присоединение Крыма идёт на пользу России многим аспектам (хотя есть и негативные последствия, но это как в любом деле).
Думаю, что присоединение Крыма - это только начало. Посмотрим, что там дальше будет.
галя прачкина
19 марта 2014
Зеленоградский Водоканал "добровольно-принудительно" посылал своих работников на митинг...
Владислав М
19 марта 2014
Как и следовало ожидать, аргументов - нет.
Сходите в магазин и будет Вам столько аргументов, сколько товаров на полках.
Владислав М
19 марта 2014
При этом за свои же деньги российские налогоплательщики лишились возможности отдыхать в Крыму. Если раньше Крым был хоть и не сильно комфортен в санитарно-бытовом плане, то доступен как по деньгам, так и физической возможности попасть на пляж, то с переходом под российскую юрисдикцию цены взлетят к тем, что в Сочи, море по периметру будет огорожено глухим забором аки Истринское водохранилище при тех же санитарно-бытовых условиях.

Придется отдыхать в Черногории-Испании и т.д. -- будет и дешевле и лучше.
Олег Фамилия
19 марта 2014
Сходите в магазин и будет Вам столько аргументов, сколько товаров на полках.
Идиотизм.
Ирина Bi
20 марта 2014
Нас в Крым никто не звал. То, что льется с госканалов тв откровенное вранье. Еще 1-2 мес. назад в Крыму никто не помышлял отделяться от Украины, накачали народ и все. Россия нарушила Буд-шский договор, ужас как стыдно что у нас такое правительство.
Эйфория скоро закончится и нам придеться расхлебывать присоединение крымских нищебродов - любителей халявы. Цены на продукты будут расти, налоги тоже, т.к. деньги на Крым будут брать из бюджета и, наконец США срежут кредитование рос.банков - и будет у россиян дивная жизнь..
Вот интересно, я и мои близкие категорически против присоед.Крыма, почему мы должны оплачивать эту свистопляску из своего кармана?!
Здесь кто-то говорил об отдыхе в Крыму. Здравомыслящий человек не поедет отдыхать в нищий регион с неразвитой инфраструктурой и завыш. ценами. Сравнивать Испанию с Крымом как-то уж совсем неуместно:)
Олег Фамилия
20 марта 2014
Нас в Крым никто не звал.
Русская территория с 8 апреля 1783 года. Временно (60 лет) и не законно передана в состав квазигосударственного образования созданного большевиками и тем человеком, памятники которому сейчас не далекие люди сносят.

То, что льется с госканалов тв откровенное вранье.
Аргументы, примеры?
Россия нарушила Буд-шский договор
Нельзя нарушить будапештский меморандум не ратифицировав его. Глупости не повторяйте.

ужас как стыдно что у нас такое правительство
Странно, но большей части народа не стыдно, а совсем наоборот.
Вот интересно, я и мои близкие категорически против присоед.Крыма, почему мы должны оплачивать эту свистопляску из своего кармана?!
Мне просто интересно сколько налогов Вы лично заплатили за 13-год.

Я почти уверен, что Вы потребляете благ не сильно меньше, чем платите налогов. Будьте откровенны.

Геополитическая близорукость, однозначно.
Валерия """
20 марта 2014
>> члены районных советов ветеранов.<<

Э-ээ...ветеранов, простите, чего?
Для ветеранов ВОВ слишком молоды ищо:)
Так что за ветераны?
Валерия """
20 марта 2014
, митинг - это иногда единственная форма выражения своего мнения.
Ага. Митинг - это когда по велению сердца и души.) Что общего с отрепетированным балаганом в колоннах? И примкнувшим к ним клоунам с гармошкой? Собянин, значит, прислап? ) По разнарядке?
И управских велел приставить, чтобы строем до места дошли?

- Глаз ли померкнет орлий?
В старое станем ли пялиться?
Крепи
у мира на горле
пролетариата пальцы!
Грудью вперед бравой!
Флагами небо обклеивай!
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!

Боже, какой стыд! И какой жалкий оправдательный лепет управских перед хамоватым детиной...
Люди, где ваше человеческое достоинство? Куда вас, опять простите, понесла нелегкая? Для какой цели? Зеленоградская "команда молодости нашей", блинблин...

Как же хочется этим краснокурточным молодчикам флагштоком по кумполу в чОрных шапках крепко зарядить. Чтобы псевдопатриотическая пелена с глаз спала.
* злюсь *


Валерия """
20 марта 2014
Геополитическая близорукость, однозначно.
Дальнозоркость.
Валерий Гусев
21 марта 2014
Правильно на соседнем ресурсе девушка сказала: "Понаписали-то, понаписали. Крым наш и точка".
Ельз Зольдман
23 марта 2014
Сообщение от том, что зеленоградских пенсионеров якобы прогнали с марша в поддержку Крыма считаю абсурдным и провокационным!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран