44
Прокуратура строит забор вдоль Яблоневой аллеи 28.11.2013 ZELENOGRAD.RU
Двухметровое ограждение ставят вдоль пешеходной дорожки на Яблоневой аллее. Это зеленоградская прокуратура, переехавшая в новое помещение, обеспечивает свою безопасность.

Столбы для будущего забора вокруг прокуратуры

С 11 ноября окружная прокуратура начала работать на первом этаже жилого корпуса 337. Спустя несколько дней вокруг помещений прокуратуры начали возводить забор. Огораживается только прокуратура — часть здания, где на первом этаже находится другое учреждение (МФЦ), забором не охвачена. Жильцы верхних этажей тоже обходились без забора, тем более, что собственной придомовой территории у всего здания нет.

В помещении слишком большие окна, объяснили Zelenograd.ru в прокуратуре, а из соображений безопасности их надо каким-то образом закрыть. Решетки на окна поставить нельзя, поэтому и решили возвести забор.

«Решетки или рольставни можно ставить на любые окна», не согласны с этим решением в одной из зеленоградских компаний, которая производит и устанавливает окна.

Можно было найти другой способ закрыть окна прокуратуры, считают в управе района Савёлки. Тем более, с управой установку забора не согласовали, какие-либо документы и чертежи не предоставляли. Прокуратура — федеральная структура, но подобные проекты всё равно должна обговаривать с местной администрацией.

Забор перекроет привычные дорожки, жалуются местные жители. «Чтобы пройти на Яблоневую аллею, нам теперь придётся идти по проезжей части и делать петлю вокруг помойки», объясняют жители соседнего дома. Да и саму Яблоневую аллею этот забор не красит, считают прохожие.

Между тем, другие правоохранительные органы находят иные архитектурные решения — наоборот, визуально открываясь прохожим и посетителям. Так в Москве собираются строить отдел полиции со стеклянными дверями и стенами.

Должна ли местная администрация заставить прокуратуру демонтировать забор?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 761 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Julia Ptenchik
29 ноября 2013
А забор какой будет? Кто дизайн разрабатывал?

Cunami Cunami
29 ноября 2013
Забор уже стоит частично, дизайн отсутствует как класс - просто вертикальные полоски металла. Черный. Двухметровый. От чего он должен защищать - неясно.
Никто не знает - колючая проволока поверху, электроток и часовые на вышках планируются? Защищаться так защищаться, чоужтам.
Дмитрий Орлов
29 ноября 2013
Да какой электрошок, глупости это все.
Могут разок стрельнуть, да и то в ногу.

Ну а вообще, защита это дело благое.
Как прокуратура наша родная, защищает наши интересы и сОжает преступнекОв.
Так и мы обязаны зОщишать ее бОльшие телевизоры и кОжаные диваны.

А на окна решетки, ну что за глупость.
Вы же не хотите, что бы наша доблестная прокуратора чувствовала себя, как в тюрьме?
Фрези Грант
29 ноября 2013
Честно говоря, заборы эти вокруг зданий общественного назначения уже достали. Посмотрите на военкомат, огромная территория огорожена забором, парковка только для своих, есть спортивная площадка. Для кого? Для тёток, которые там сидят или для призывников? Все, кто приезжает на своём авто не имеют права заехать за ворота. Далее, Центр единоборств в 14. Тоже огородили бывший сквер, построили спортплощадку, парковку, поставили скамеечки. И все машины посетителей на тротуаре за забором. Стоматологическая поликлиника в 16, поликлиники все городские. А больница? Даже когда обсуждался проект нового здания и закладывали стоянку рядом на большое число машин, префект сразу предупредил, что скорее всего администрация эту парковку закроет для посетителей. Почему? Если кто-то захочет залезть в окно прокуратуры, так забор от этого не спасёт.
Оля Ольга
29 ноября 2013
ямы для столбов забора копали нещадно,не зависимо стоит там дерево или нет,рубили корни и все(((
как уже написано в статье придомовой территории нет,парковки там нет,чувствую 6 чувством что именно огороженный газон в нее и превратят...
Cunami Cunami
29 ноября 2013
Для того, чтобы превратить газон в парковку - так ли нужен двухметровый забор?
С утра жители разъезжаются по работам, места пустого полно, зачем им отдельная стоянка?
Честно говоря, заборы эти вокруг зданий общественного назначения уже достали.
бешено плюсую. Страна заборов. Теперь по Яблоневой идешь - с одной стороны забор АТС, с другой - прокуратуры. Аллея заборов.

Еще бедная музшкола туда же, в список. И не только водители страдают - теперь, чтоб к зданию нужному подойти, иной раз вокруг надо прилично кружок сделать - вход-то один.
Неизвестный пользователь
29 ноября 2013
Вот ведь негодяи-оккупанты!

Уверен, что без какого-нибудь согласования прокуратура не стала бы этот забор городить. Если в управе не знают, значит знает префект - с ним значит согласовали. Пусть он и ответит публично кто это разрешил.

Если же это 100% самодеятельность прокуратуры, то пусть тогда сама прокуратура разберется с возмутительным самозахватом земли.
qwerty qwerty
29 ноября 2013
Пусть у себя перед окнами поставят забор! Или окна забетонируют-так надежнее ведь! =))
Ксения Крутова
29 ноября 2013
Добро пожаловать в гетто!
fred26 fred26
29 ноября 2013
Господа с чернью не советуются. Хоть испишите весь зеленоград.ру гневными тирадами.
Игорь Иванов
29 ноября 2013
Народ все еще не верит, что живет в гетто.
Не знаю, что еще нужно:
- запредельная плотность населения есть;
- самые дешевые пластиковые надземные переходы натыканы;
- грязные бетонные блоки установлены;
- заборы вокруг административных зданий готовы.

Ну разве что заборы сверху колючкой, собак на привязи, да автоматчиков на вышке. Не все сразу.
Алена Шалимова
29 ноября 2013
Если действия прокуратуры не согласованы, так а что мешает администрации района писать жалобу на них в вышестояющую инстанцию? И подавать в суд? Действия по установке забора не согласованы, огороженная территория прокуратуре не принадлежит - шансы на положительное решение суда есть, возможно будет демонтировать забор. И обязать прокуратуру восстановить газон.
Какие прокуроры пошли нежные, всего боятся...
Игорь Иванов
29 ноября 2013
прокуроры ничего не боятся, они в стиле гетто решают свою проблему парковки.
fred26 fred26
29 ноября 2013
Пожаловаться в прокуратуру на прокуратуру...
Юрий Зам
29 ноября 2013
Беспредел...
Сергей Ш.
29 ноября 2013
Написал заявление в СК, прокуратуру и МЧС через интернет приемные.
"Вокруг здания, расположенного по адресу Москва, Зеленоград корп 337 возводится забор. Огораживается часть здания в котором расположена прокуратура Зеленоградского АО г. Москвы. При этом само здание является многоэтажным жилым домом. Из открытых источников (http://www.zelenograd.ru/news/10169/) мне известно, что данный забор не согласован с местной администрацией. Прошу провести проверку правомочности установки данного забора, наличия правоопределяющих документов на огораживаемую территорию у прокуратуры, и соответствия нормам противопожарной безопасности возведение данного забора."

Можете сами повторить,
http://www.sledcom.ru/internet-reception/
http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/
http://www.mchs.gov.ru/dop/feedback/feedback_form



Катя Н
29 ноября 2013
Блин, зачем так уродовать город и делать его менее удобным для жизни? Очень надеюсь, что это безобразие снесут! Спасибо, что подняли эту тему, надеюсь опрос покажет руководству, позицию жителей. Город и прокуратура работают для людей, а не люди должны обходить дом и страдать из-за чьих-то непродуманных решений.
Катя Н
29 ноября 2013
Спасибо, обязательно подпишу позже)
Жужков Жан
29 ноября 2013
Город заборов!
Если прокуратура забыла, что является частью государственного аппарата, функция которого служить людям и интересам социума, а не своим собственным, так самое время напомнить

Ау, прокурорские, от кого вы собираетесь защищаться? Разве у нас война ? Кто позволил вам самостоятельно хозяйничать в городе, меняя его облик в угоду своим желаниям и не учитывая интересы тех, кому вы служите?
С какой стати люди должны топать по проезжей части, рискуя своей безопасностью?

По-моему, вы забылись, и пора вас ставить на место. Вы не феодалы, и Зеленоград не ваш лен, а с точностью наоборот- это ВЫ служите нам. Должны, во всяком случае.

Я считаю, что это дурацкое и наглое решение должно быть опротестовано
Андрей Бурмистров
29 ноября 2013
Теремок филиала военкомата изначально ограждён, к примеру,- здание окружного суда тоже, почему бы не поставить соответствующий заборчик местной прокуратуре?!-Это традиционное, "святое"!!!
Андрей Бурмистров
29 ноября 2013
Очень надеюсь, что это безобразие снесут!
-Не надейтесь,-не снесут!!!
Игорь Иванов
29 ноября 2013
Это традиционное, "святое"!!!
Это необходимое. Жить в гетто, не отгородившись забором очень не комфортно.
"стиль гетто" - отличное определение!

заборостроительством не только прокурорские страдают, к сожалению.
Ту же платную автостоянку на крюковской площади можно было и 40 см заборчиком обозначить - машин, перепрыгивающих такую высоту нет, но ставится 2 метровый зеленый монстр. Выходишь с электрички - добро пожаловать в гетто, дорогой зеленоградец.

4й район -весь в 3х метровых черных заборах, умом понимаешь - слева детсадик, справа школа/институт, но так и ждешь окрика "Стоять! Кто идет?!"


Отредактировано: 29-11-2013, 13:40
Вообще шикарный такой пример получился. Прокуратура , в чьи функции входит защита законности сама же нарушает законодательство

Полный улет. Отличный сюжет для выпуска новостей и начала масштабной компании вопросов к администрации города. Ведь это с попустительства городской администрации происходят такие события, вот пусть и отвечают
Жаловаться на прокуратуру в городскую администрацию????Это кто тут такой бред придумал?Жаловаться отцу на дочь ))))
Константин Антонович
29 ноября 2013
Сергей Ш

Написал.

Lобавил вот еще что: зачем уродовать историческую улицу в центре Зеленограда таким убожеством.
Прошу дать указание прокуратуре, решить вопрос закрытия окон другим способом.

|ямы для столбов забора копали нещадно,не зависимо стоит там дерево или нет,рубили корни и все(((

Горячая линия департамента природопользования: 8-495-6442077, звоните, здесь очень не любят когда так с деревьями обращаются.
Согласен полностью про забор вокруг стоянок на Крюковской площади. Тоже изуродовали.
Julia Ptenchik
29 ноября 2013
Горячая линия департамента природопользования: 8-495-6442077, звоните, здесь очень не любят когда так с деревьями обращаются.
оно и видно - поздравляю всех со снесенным газоном по ул. Юности и с новой парковкой! Кто помнит что там было раньше? Голубые ели - красивейшие, пушистые...
Прокуратуре надо построить отдельное здание, обнести 3х метровым забором, колючей поволокой обмотать, на восточной пром зоне, например, очень подходящее место. И курилочка и парковочка свои будут. И это будет дешевле, чем помещения в монолитном доме в центре города, какая экономия для бюджета! Как можно ставить железный забор, в центре Зеленограда? В голове не укладывается, это как надо не любить наш город. Если там затронуты корни деревьев, это вообще варварство. Зачем там вообще прокуратура. Это место явно не отвечает их требованиям...
Cunami Cunami
29 ноября 2013
И судя по мощным стальным направляющим - там таки будут ворота, а значит и парковочка.
Аккурат на месте приличной части газона и 30-летних кустов боярышника выходит, сегодня разглядывала.
От остановки ОТ, на который нас всех так жаждут пересадить, до прокуратуры идти 50 метров. Прокурорские же будут до нового места работы добираться на личных авто, видать.Зато всем остальным ни возле поликлиник, ни возле школ не припарковаться, даже если надо.
А был ли тендер? Или по бартеру кто-то услуги оказывает?
fred26 fred26
29 ноября 2013
Зеки строят. за чай-курить
Alona- Alona
29 ноября 2013
На Красной площади чемодан построили. Сколько его строили и сколько он там уже простоял? И никто не видел? Не знал? Не слышал? Разрешения не давал? Сейчас концов найти не могут. А уж в Зеленограде... Пока разборки, суть да дело - заборчик-то и доделают...
Фрези Грант
29 ноября 2013
Сергею Ш. - Браво за смелость! По поводу прокуратуры на Восточке, так это для них ссылка из центра города.
А по поводу заборов хочу добавить ещё один, который отгораживает вход в Центр занятости населения в 18 микрорайоне. Весь периметр не получилось загородить, так хоть кусочек перед подъездом. Там чья-то машина всё время стоит, проезжая по пешеходной дорожке и замок на калитке. В выходные всё время приходится обходить вокруг.
Алексей Беговой
29 ноября 2013
Почему Вы выставляете это как собственную информацию, ведь я же Вам предоставил эту информацию с неделю тому назад. Это просто свинство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей Бурмистров
29 ноября 2013
свинство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это просто свинство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Действительно, учитесь работать по правилам!!!
Cunami Cunami
29 ноября 2013
у вас кнопка с восклицательным знаком залипла на клавиатуре?
Олег Фамилия
30 ноября 2013
Забор сильно портит вид. На мой взгляд.

Я может и ошибаюсь, но это уровень муниципальных депутатов.

Обращаться нужно явно не в прокуратуру.

Руководит Советом Депутатов и одновременно муниципальным образованием - Юдахина Ирина Васильевна.

Конечно, можно написать на сайте префектуры обращение гражданина и его скорее всего спустят Юдахиной, как исполнителю.

Зеленоградец , да
30 ноября 2013
Лучшей "мести" со стороны редакции в адрес прокуратуры за предупреждение о комментариях и придумать трудно, пятерка в четверти :)
Cunami Cunami
30 ноября 2013
Причём тут "месть" ? Люди уже неделю на сайте префектуры своё возмущение высказывают этим забором.
Да и что теперь - журналистам вообще запрещено критиковать действия прокуратуры, после предупреждения?
Анатолий Пономаренко
3 декабря 2013
В Раменках успешно поборолись. По ссылке есть и образец заявления:
http://zaramenki.livejournal.com/132652.html
Cunami Cunami
3 декабря 2013
В Раменках зацепились за то, что там организация со своим забором вылезла за пределы своего участка.
А согласно сайту мосреестра http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ у корп.337 участка для этой части корпуса (где прокуратура) вообще нет, либо межевания не было (там не обозначено участков у всех свежепостроенных домов)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран