Меню Поиск

Закрыть

Торжества по случаю «Последнего звонка» в Москве будут длиться неделю

21.05.2016 16:13

Торжества по случаю «Последнего звонка» в Москве будут длиться неделю

Теги: Полиция , Школьники , Выпускники , Москва , последний звонок , Торжественная линейка

В Москве торжественные мероприятия, посвященные «Последнему звонку», впервые будут длиться неделю, сообщает пресс-служба ГУ МВД по столице.

«Более 65 тыс. выпускников из 719 образовательных учреждений столицы примут участие в мероприятиях по случаю празднования «Последнего звонка». В этом году впервые торжества пройдут не в один день, а в течение недели: с 20 по 27 мая», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что следить за порядком и безопасностью школьников будут около 3 тыс. сотрудников полиции, а также представители частных охранных организаций (ЧОП), члены советов общественных организаций и дружинники. «Меры по охране правопорядка и безопасности будут реализованы в каждом учебном заведении», - добавили в пресс-службе.

Основными местами праздничных гуляний школьников станут Воробьевы горы, Поклонная гора, Красная площадь, музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно», Парк им. Горького и ВДНХ. Полицейские будут патрулировать места проведения праздника и прилегающую к ним территорию. Кроме того, будет усилено обеспечение общественного порядка на станциях метрополитена, приняты меры по обеспечению безопасности движения транспорта и пешеходов, уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок