Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД: Мотоциклисты пока не будут сдавать практический экзамен на права в городе

эксклюзив

19.05.2016 09:30

ГИБДД: Мотоциклисты пока не будут сдавать практический экзамен на права в городе

Теги: Мотоциклы , ГИБДД

Мотоциклисты пока не будут сдавать практический экзамен на права в городе. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил подполковник полиции, начальник третьего отдела центра регистрационно-экзаменационной работы, технического надзора и учета автомототранспортных средств ГИБДД ГУ МВД России по Москве Анатолий Мисенко.

«При разработке регламента Госавтоинспекцией предполагалось ввести для мотоциклистов экзамен в городе, но мы все-таки не решились на этот шаг. Хотя многие этого хотели, в том числе мотосообщество», - сказал А.Мисенко.

Он также отметил, что причиной отказа ГИБДД от ввода экзамена в городе стали трудности в обеспечении безопасности сдачи экзамена. «В машине на дополнительных педалях сидит инструктор, и в случае непредвиденной ситуации он может вмешаться. На мотоцикле это невозможно», - уточнил он.

Он добавил, что с 1 сентября для учеников-мотоциклистов будет введено упражнение «скоростное маневрирование», моделирующее ситуацию в городской среде. Мотоциклисту нужно будет разогнаться до достаточно большой скорости на промежутке в 80 м. В процессе ускорения он должен будет маневрировать, выполнять развороты и повороты. Выполнение упражнения будет ограничено 35 секундами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок