Главная страница » Форумы » Автомобили »

Постановка на учет и ТО

Яна ТимофееваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2009

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в нашем зеленоградском ГАИ поставить на учет новую машину и пройти ТО? И сколько это занимает по времени? Можно ли все сделать за 1 день? И ставят ли там иномарки на учет?

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2009

Поставить на учёт - рассчитывайте на один день. Конечно, иномарки ставят. Получить техосмотр не в ГАИ, а либо в Центурионе на улице Панфилова, либо на Северной зоне (где-то в районе Автокомбината). Кажется, туда надо записываться предварительно. Так что вряд ли получится и поставить на учёт и техосмотр за один день.

2

Яна ТимофееваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2009

Рву на себе волосы. Когда ж этот бардак кончится и очереди тоже. Уже представляю как придется высиживать в ГАИ.

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2009

В салоне ТО и постановку не делают? Дорого?
Сейчас жителю Москвы можно ставить и снимать машину с учета в любом районе Москвы.
10 000 на ближайшие 3 года, ИМХО, стоят того, чтобы не тратить время и нервы в ГАИ.

4

Яна ТимофееваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2009

В салоне предложили за 15000. Думаю, что это слишком. Мне например надо полмесяца и еще 3 дня работать за 15000. За 2 дня "дяде" столько платить?! Тем более, что машине нужно еще кучу всяких вещей которые денег стоят.
Обидно что у нас такой бардак. И что нормативы которые установили - 3 часа, это фигня. Но это уже другая тема.

В салоне предложили за 15000. Думаю, что это слишком. Мне например надо полмесяца и еще 3 дня работать за 15000. За 2 дня "дяде" столько платить?! Тем более, что машине нужно еще кучу всяких вещей которые денег стоят.
Обидно что у нас такой бардак. И что нормативы которые установили - 3 часа, это фигня. Но это уже другая тема.
Яна, я как работающий в Москве человек зарегистрировала авто в субботу до 14:00 в нашем ГАИ))).А ТО можно пройти в течение месяца, я записалась и через 1,5 недели подошла очередь.Только иногда бывают неприятности, если не окажется аптечки или знака водителя со стажем менее двух лет))).
странный вопрос... риторический, собственно... =)

Поставить на учет при желании - часа 3...
ТО я проходил (в 2007году) прямо в ГИБДД (15-30 минут, не считая времени затраченное на поездку за знаком " Шипы").
Сейчас где проходить Вам скажут в том же ГИБДД.
Прохождение ТО в Центурионе - обыкновенная живая очередь (была, точно - как сейчас, надо уточнить).
При постановке на учет не плохо пойти вдвоем с кем-то - например за квитанциями в банк постоять... вернее - за тем чтобы их оплатить. Да и прийти пораньше сэкономит в целом время...

PS Странно, Вы называете бардаком то о чем не имеете представления..

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2009

Обидно что у нас такой бардак.
Присоединяюсь к выступающим. В нашем ГАИ не так уж все и плохо. Зимой снимал с учета свой старый тачман, в субботу уложились с другом до обеда, очередь занимали в 8 утра. Вот с ТО на новые, из салона, машины гайцы-засранцы, конечно, свинью подложили...

8

Яна ТимофееваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2009

Я имела удовольствие снимать с учета свою старую машину. Это заняло ровно 1 день. 99 % времени сидения в очереди. Снимала не так давно - в феврале.
Игорь Картавцев, я очень желаю поставить свое авто на учет за 3 часа! Научите уму разуму :)
Яна, да при желании и за полчаса можно поставить, но это уже криминал... :)
Я приехал "сдуру" к 7 утра. Как выяснилось - бестолку почти, тк во второе окно не живая очередь, а по вызову.
Один плюс - был первый в первое окно и, если бы кто был еще в компании, то и в банк в первых рядах. Но оказывается квитанции можно заранее в том же банке оплатить. Да и вообще можно разбить постановку на учет на два этапа - первое окно, оплата квитанций, а на след. день все остальное.
Конечно детали я уже не помню - прошло почти 3 года.
Снятие с учета связано с осмотром машины наверное или еще с какими проблемами - я не в курсе (ни разу не снимал), а посему и после обеда приходится наведоваться.

10

Яна ТимофееваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 мая 2009

Сегодня всетаки поставила машину на учет. Пришла в 9, ушла в 16... уж не знаю, но помойму это пипец...
А вот пройти ТО так и не получилось

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 мая 2009

Поздравляю! :o)
Я вот только одного не пойму: каким образом машина, поставленная на учет (номера выдали) должна добраться до пункта ТО (Центурион, автобаза)? На буксире что ли или на эвакуаторе? Ведь без талона ТО передвигаться на ней нельзя - отымут и увезут на штрафстоянку. Или не увезут? :O))

12

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 мая 2009

без ТО можно кажется месяц ездить. Странно, конечно, но такие правила :)

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2009

без ТО можно кажется месяц ездить
А я читал разъяснения юристов (как всегда ничего не понял, ибо если все будет понятно - зачем тогда юристы?:O)) говорят про штраф в 5 000, снятие номеров и эвакуацию.
Т.е. в случае регистрации/перерегистрации гайцы дают 1 месяц на то, чтоб пройти инструменталку, а в случае, планового техосмотра (через 3, через год), если задержишься с ТО на сутки тебя неизбежно выведут во двор и расстреляют?

Боже мой!
Какие же идиоты хозяйничают в этой несчастной стране!

Т.е. в случае регистрации/перерегистрации гайцы дают 1 месяц на то, чтоб пройти инструменталку, а в случае, планового техосмотра (через 3, через год), если задержишься с ТО на сутки тебя неизбежно выведут во двор и расстреляют?
Да ладно, на это хоть время дают, я боялась когда авто гнала из салона к дому без номеров))).Штраф по моему от 2500р.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка