Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Жюри ДК необъективно. НАС ЗАСУДИЛИ!!!

евгения КоробИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2011

В концертном зале ДК «Зеленоград» 11 ноября прошёл отборочный тур фестиваля «Открытое пространство». Цель фестиваля- поощрить и простимулировать творческое развитие детей. В конкурсе участвовало много детей и творческих коллективов разных жанров и направлений.
Наш хореографический коллектив «Надежда» выступил с композицией «танец бабочек». Девочки были на большой сцене первый раз, но не смотря на это продемонстрировали слаженную подготовку, красивую хореографию и артистизм.
К нашему удивлению и сожалению, наши дети не прошли отборочный тур, хотя многие из зрителей и участников конкурса отметили хорошую хореографию для их возраста(5-6 лет), яркие костюмы. После выступления главный режиссёр Коченов, он же «единственный представитель жюри» ответил нам, что будет обдумывать до утра, а утром мы получили отказ. О какой объективной работе жюри может идти речь, когда всё решал один человек и сообщал о своём решение по телефонному звонку. Аргументацию мы получили следующую : «Не подходите по возрасту и вообще уровень слабый». Возмущение заключается в том, что если мы не подходим по возрасту, то нужно оговаривать возрастные ограничения заранее, ведь наши 5-6 летние дети выступали под номером 45 и томясь в холле, нервно и устало прождали не один час. А если у нас «слабый уровень» то позвольте задуматься о уровне, адекватности и объективности оценки жюри, в котором один человек-главный режиссер по всей видимости является знатоком всех жанров сценических выступлений. На его взгляд «мы не вписываемся в формат концерта».
Нас засудили!!! Это нечесно!!!
Конечно, такой ситуации, сегодня удивляться не приходится. Но о каком тогда «открытом пространстве» может идти речь, когда закрывают дверь перед этими чистыми душами.

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2011

Евгения, сочувствую вашим детям. Выход один - заранее узнавать условия проведения конкурса и не участвовать в сомнительных мероприятиях. Если же это ДК организовывал, то у них есть начальство в лице департамента культуры г.Москвы, обратитесь туда.

2

евгения КоробИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2011

Игнат, спасибо. Просто хочется верить, что не всё покупается и продаётся. А в департамент стоит обратиться...

3

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2011

В ДК всегда нечестно судят. Один конкурс "Виват, Победа!" чего стоит. Из года в год гран-при получают генералишки с сомнительными вокальными данными! Так что я не удивлена вашей историей. А вашему коллективу желаю дальнейшего процветания и побед на конкурсах!

4

Мона МадамИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2011

Да, Евгения, вы не первая и не последняя. У нас тоже был конфликт с этим главным режиссёром. На что мы ультимативно решили забрать наших детей с концерта, правда коллектив был из ДК. После чего он сменил гнев на милость. Но осадок остался. А вам совет: на ДК мир не заканчивается, пробуйте в других местах...

5

евгения КоробИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2011

Мона, спасибо. Конечно есть другие конкурсы, но в Зеленограде это только фестивали в ДК. Поэтому, очень обидно.

6

евгения КоробИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2011

Italika, спасибо. Это письмо не только протест родителей, но и также обида детей. Они очень переживали.

7

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2011

Евегния, зачем вам этот человек. Его Бог осудит в свое время. Не вы одни постарадали от него, видать.
Вы наверное первый раз столкнулись с нашими властьимущими. Потому так и растроились. Это норма жизни. Не стоит ходить в такие места, пожалейте детей - хотя думаю им понравилось выступать само по себе :)

Есть совершеннейшая туча конкурсов для детей всех возрастов, с нуля лет, Интернет вам в помощь. Только участвуйте в конкурсах от комерческих структур, если хотите победы без связей.

В качестве иллюстрации к работе зеленоградских конкурсов почитайте на этом форуме темки про веб-олимпиаду.

И огромное море сочувствия от меня примите...

8

Мона МадамИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2011

Согласна с Ganka. Этот человек уже давно в ДК властвует, лет 20 -это точно. Ему никто поперёк слова не скажет.

А обращаться в вышестоящие инстанции не вижу смысла, ничего не добьётесь. Это же был, как я понимаю, конкурс, в котором есть финалисты и проигравшие. Хождение по инстанциям-дело не благодарное и мало эффективное.

А вам удачи...

9

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2011

И бесполезное, при нынешней построении властной вертикали.
Она построена по принципу горки.
Мячик туда закинете, он обратно вниз для решения к этому же человечку и скатиться.

10

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2011

Хочу демократию - но только не в театре:)
И в хореографии - не хочу...

евгения Короб, Сколько мероприятий в ДК - котрые идут по 3( !!!!!) часа и где танцуют 5-6 летние дети:) Это жесть! Вы сами то высидели - хоть одно какое то?:) И вы оценили - хоть еще одно выстпуление, кроме Ваших деток;)...
В 5-6 лет выступили и Слава Богу! Вы - как мама оценили:) - и хорошо!

11

Мона МадамИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2011

Евгения, у вас на сердце наверное уже поутихло...

Всегда поступайте так, чтобы ваши дети достаточно уважали вас. Ведь дети наблюдают за нами и делают выводы.

12

евгения КоробИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2011

Спасибо, что поддержали эту тему.

Мы-взрослые слишком часто живём рядом с миром детей, не пытаясь понять его.Я же хочу создать своему ребёнку правильную картину мира, которая надолго сохранится в его воображении...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка