Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детский сад или няня?

Екатерина MistikaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011

Что лучше - отдать ребенка в детский сад или найти няню?

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011

Вопрос из серии: что вкуснее, груша или яблоко?
Как посторонние люди могут знать, что лучше для вашего ребенка?

2

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011


Что лучше - отдать ребенка в детский сад или найти няню?
лучше мамочка родная и любимая))
Наверно, лучше детский сад, там ребенок учится общаться со сверстниками, учится дружить...))
Хотя Пипа, конечно, права, тут зависит все от Вашего ребенка, кто то в восторге от садика, а кто то ходит неохотно.

3

Наталья CавутоваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011

А для нас наилучшим вариантом оказалось совместить и присутствие мамы и общение со сверстниками: к нам водят детишек на дом, сначала началось все с одного малыша, сейчас у нас уже целая группа из 6 человек. Все родители довольны: дети общаются со сверстниками, а также окружены домашним теплом. А также уделяешь детям намного больше внимания, чем в садике, очень активные занятия. И я довольна: я вижу как развивается мой ребенок и всегда держу все под контролем, а также он неограничен в общении.

4

Екатерина MistikaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011

После случая в саду 551 еще больше пугает отдавать ребенка в детский сад...неизвестно какой воспитатель будет и какой детский сад. А няня может заниматься с ребенком индивидуальнот..но опять же нужно не ошибиться в выборе и няни тоже

5

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011

Если няня плохая, то ребенок точно пострадает, а если воспитатель плохой - не факт, да и не так сильно.

6

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011

Смотря какой возраст. Лет до 4-х, примерно, лучше няня, после - лучше садик, ну, и от ребенка многое зависит, ИМХО.

10

Viktoria SorokinaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2012

Я думаю,что всё-таки детский сад,ребёнок общается со своими сверстниками и он будет себя ощущать комфотно!А няня ещё может и плохой попасться(((

11

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2012

Есть хорошие детские сады и воспитатели в них - хорошие профессионалы, а есть и плохие. Няни тоже разные. Еще не известно, что она делает с ребенком в ваше отсутствие. Для меня лучшим вариантом был детский сад: там специальная программа по развитию и обучению детей, много разных занятий. Наверное, как в прошлом году, в марте будут дни открытых дветей в дошкольных учреждениях. Сходите - посмотрите. Есть группы полного дня, есть группы на полдня, есть группы игровой поддержки (ребенок вместе с мамой, которую обучают развивающим занятиям).
Согласна с Пипой - решать этот вопрос надо индивидуально, хорошо изучив вашего ребенка.
я за детский сад, все-таки общение со сверстниками пойдет на пользу и первая любовь и первые конфликты все в садике как правило :)

15

Svetlana KozlovaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2012

Всем привет! мы в садик находились раньше я тоже отдавала предпочтение садику типо общение и социум и тд и тп... фиг там (простите) мало того что постоянно болели так у ребенка было обезвоживание и истощение потому что она просто не ела то что им дают а уж дают такую сборную таблицу менделеева что трындец (простите), с почками проблемы начались (пару раз гуляла в садике ЗИМОЙ с мокрыми штанами(описалась))... если есть возможность сидите сами с детьми

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка