Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ясли для грудничков

Марго МаргошечкаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2011

Кто-нибудь знает,есть ли у нас в Зеленограде ясли для 8 месячных детей?

1

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2011

Есть единственные во 2-ом районе, рядом с Домом мебели.
Детский сад № 538
Адрес: Зеленоград, корпус 205Б
Телефон: (499)735-2452
Но запись всё равно через комиссию по комплектованию.
Раньше были такие ясли еще в 20-м районе, но с этого года их перепрофилировали в обычный д/с.

2

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2011

Да это ясли, мы туда ходили в прошлом году. Если не ошибаюсь то туда берут самое ранне с года, была вроде такая группа. В 8 месяцев еще ходить не умеет. На каждого такого малыша няньку надо...

3

Анна ***Игнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2011

В 538 яслях самая младшая группа с 6 мес до 1,5 лет на момент 1 сентября. Так что 8 месячного точно возьмут.

4

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2011

"Детский сад присмотра и оздоровления № 538 единственный в городе Зеленограде, расположенный в прекрасном, живописном уголке города. Ведёт прием детей с 2-х месячного возраста до 4-х лет. Учреждение рассчитано на 12 часовое пребывание ребенка. В детском саду работает шесть групп: одна группа-2-я младшая гр.; три группы - 1-я младшая гр.; две группы - дети раннего возраста" - это из описания садика.
Так что не с года и не с полугода, а вообще с двух месяцев. Ваш восьмимесячный проходит, также как и мой десятимесячный (мы туда на очереди на сентябрь стоим).
Мария Мария, а сколько там в младшей группе детишек? И как Вам сам садик?

5

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2011


Мария Мария, а сколько там в младшей группе детишек? И как Вам сам садик?
Мы ходили туда полтора года. Пошли в 1 год и 8 мес. Честно скажу не видела там, чтоб приводили 2,3, 6,8 месячных детей. Знаю была самая младшая группа, но дети там по крайней мере ходить умели, там почти всегда все плакали и они не ходили гулять. А так вобще садик хороший, после ремонта в 2009 году, заведующая Жанна Александровна хорошая, и психолог Оксана Алексеевна тоже понравилась. В нашей группе было 18-20 человек. Единственный минус у нас в группе часто воспитатели менялись. Только дети привыкнут, тут уже другая тетя нарисуется и опять ненадолго. Еще нам "нравились" некоторые блюда в меню для детей ясельного возраста, вот, например, шедевр кулинарного искусства: салат с кальмаром яблоком и луком. Я бы сама такое есть не стала. А тут годовалому ребенку)) ТАк что насчет детей до года надо узнавать конечно, может и берут 2-х месячных и 8-ми месячных. Но это им на каждого же няньку надо.

6

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2011

Мария Мария, спасибо за подробный ответ.
Непонятно мне вот что (но это, естественно, не к Вам вопрос, а к персоналу): "там почти всегда все плакали и они не ходили гулять", "некоторые блюда в меню для детей ясельного возраста" и "Но это им на каждого же няньку надо".
Дело в том, что давным-давно, когда мне было лет 15-16 я подрабатывала летом в каникулы в ясельках в 4 мкр-не, самому старшему ребеночку в моей группе было полтора года, остальные были меньше, были и до года. Не умеющие ходить детки ползали в больших манежах, остальные играли в группе. Отдельно была спальня.
Малыши спали 2 раза в день (кажется, с 11-00, а потом еще с 15-00). Кормили исключительно "детской" едой, практически было диетическое питание. Влажную уборку всей группы мы делали 2 раза в день, пока малыши спали.
Деток было много, т. к. летом объединяли группы. Но в хорошую погоду летом ходящих детей обязательно водили гулять, а с малышами в манежах в группе играла нянечка, открыв для свежего воздуха окна.
И у нас почти никто не плакал, только утром, когда приводили, или совсем новенькие. А так все были чистые, сытые и довольные (вообще не преувеличиваю, своего ребенка в те условия отдала бы легко).
Неужели сейчас стало всё настолько хуже?
А 2-хмесячным детям (их теоретически этот сад должен принимать) тоже салат с кальмарами дают?
Чтой-то страшно за сына.

7

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2011


тоже салат с кальмарами дают?
меню придумавыют не в дет.саду. Повара готовят по меню, утвержденному то ли Министреством образования Москвы, то ли какой то подобной организацией. Знаю, что до 3 лет (до такого возраста эти ясли) - это одно меню. После - другое. И во всех садах Москвы оно одинаковое. Что до 2-х месячных не знаю. Наверно для них свое меню должно быть. Летом не хватало воды детям. Выдвали из расчета полторалитровую бутылку вроде (не уверена) на группу на день. Вобщем всегда приносили в сад воду и печенье (хоть и по сан.нормам нельзя было) так как под вечер к 6-ти часам дети уже голодные были, а полдник в 15:00 где то. Все не так плохо. Просто там текучка воспиталей была, и были у нас какие то стажеры и молодые тети, которые без опыта работы с детьми вобще. Поэтому и отношение могло быть соответствующее. Не скажу. что плохое. Но безалаберное. Например летом после улицы не моют ноги, ложаться спать с песком в носках. И руки похоже не всегда мыли. Моего ребенка один раз просто не стали укладывать спать. Я прихожу у ребенка глаза красные уставшие, спрашиваю что такое, да она у вас не спала сегдня. То есть воспитатель даже не удосужилась уложить ребенка постараться. У меня никогда такого не было чтоб ребенок не спал в обед. Так мы вышли только на улицу - сразу в коляске уснула бедная.Вобщем все зависит от воспитателя и если что то не нравится надо обязательно разговаривать сначала с воспиталем, если нет результатов, то с заведующей.

8

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2011

"меню придумавыют не в дет.саду." Да, я тоже это слышала и каждый раз поражалась, чем ОНИ ТАМ руководствуются, когда читала меню в саду, куда моя дочь ходит в ясли (которые с 1,6 лет). Аллерген на аллергене :(
Решила, что это, видимо, один из пунктов программы по уничтожению нации (вместе с ЕГЭ, реформой образования и пр.).
Просто мечталось, что для совсем маленьких деток (до годика!) будет по уму. Если бы не необходимость, не стала бы отдавать малыша так рано, годик бы еще подержала дома.
"стажеры и молодые тети, которые без опыта работы с детьми вобще. Поэтому и отношение могло быть соответствующее. Не скажу. что плохое. Но безалаберное" - Мария Мария, так я в 15 лет тоже была без опыта безалаберная молодая "тетя". А сменщице моей (тоже нянечке на летний период) было 16 лет. А медсестре (в ясельках не воспитатели, а медработники должны были работать) - около 22 - 24 лет. И все работали добросовестно (кстати, за совершенные копейки). Дело в чем-то другом, я думаю.
...А про недостаток воды!, грязные руки и сон (точнее, его отсутствие) - вообще жесть. Ребяток жалко.
"Вобщем все зависит от воспитателя" - Буду очень надеяться, что моему сынишке с воспитателями и нянечками повезет.

9

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2011

Да дело просто все в том, что туда сейчас идут работать либо потому что никуда не могут устроится, то есть временно пока работу не найдут (парикмахер например у нас няня была, которая потом ушла), либо идут работать, такак как твоего ребенка берут в сад только при этом условии (что ты идешь работать в этот сад). Работают не по призванию так сказать. Хорошие воспитатели там Ирина Влдимировна, Оксана Алексеевна, Оксана Михайловна.

10

Анна ***Игнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2011

Мы сейчас ходим в самую младшую группу (с 6 мес до 1,5 лет). На сентябрь нам было 1,6, сейчас 2,1. Мы из старших в нашей группе. Ребенок с удовольствием ходит в садик. Единственное но- не гуляют, но с такой погодой может и к лучшему.

11

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2011

Анна ***!
"Ребенок с удовольствием ходит в садик" - спасибо, успокоили!
А сколько деток в самой младшей группе?
И есть ли 10-месячные (на 1 сентября), сейчас почти полуторагодовалые детки?
И как их кормят - соответственно возрасту или не очень?
Еще интересует вопрос дневного сна (когда и сколько), отправление естественных нужд (горшок, памперсы), частота заболеваний (в среднем по группе, примерно) и всё-всё-всё :)

12

Анна ***Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2011


А сколько деток в самой младшей группе?
И есть ли 10-месячные (на 1 сентября), сейчас почти полуторагодовалые детки?
И как их кормят - соответственно возрасту или не очень?
Еще интересует вопрос дневного сна (когда и сколько), отправление естественных нужд (горшок, памперсы), частота заболеваний (в среднем по группе, примерно) и всё-всё-всё :)
Точного количества не могу сказать. Некторые детки перешли в группу постарше, новые приходили. В среднем в группе 8-10 детей +-. Но не толпа :) Группа хорошо оборудована: кроватки детские с решетками, стульчики для кормления для маленьких и столики для постарше, игрушек много. Есть даже манеж для малышей и пеленальный столик.
В сентябре одна девочка 8 месячная. После нового года научилась ходить :) А так или ползала, или в манеже или на руках у воспитателя.
2 воспитателя и няня. В сентябре они все втроем работали, т.к. дети маленькие, сейчас уже посменно. Очень приятные, молодые девушки. И успокаивают, и на руках носят деток.
Сон по расписанию, но могут и раньше положить, если видят, что ребенок засыпает. Маленькая у них два раза спала по своему режиму.
Дети в памперсах. Но, высаживают на горшок тех, что постарше. Мой ходит без памперса, только на сон.
Еда по единому меню на всех. Насильно не кормят. Есть микроволновка, принесете смесь или банку, покормят. У детей свои бутылки-соски если надо.
Вообще очень адекватные воспитатели, с ними всегда можно договриться и про сон, и про еду.
Деткам часто ставят музыку утром :) Мелкие любят танцевать.
С болезнями похуже ситуация, часто болеют. Но, дети маленькие, поэтому не сильно меня это удивляет. Например, мой ребенок болеет редко. От иммунитета много зависит. Осенью пока не включили отопление было холодно, мы покупали обогреватель. Когда отопление работает то в группе тепло.
Если еще есть вопросы, лучше в личку :)

13

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2011

Анна ***, огромное спасибо за подробный ответ. Теперь гора с плеч, и за малого уже не так тревожно!

14

Анна ***Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2011

Мне наши ясли нравятся :) И ребенку тоже :) Не бойтесь, все будет хорошо :)

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка