Главная страница » Форумы » Дети и родители »

выбор роддома и женской консультации

oxana vyatkinaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

Я приехала из другого города, пожалуйста помогите в выборе женской консультации и роддома. На что в первую очередь с тоит обращать внимание при этом выборе роддома и женской консультации?

1

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

Добро пожаловать в Зеленоград )
Если вы без здешней прописки, то о прикреплении к ЖК было здесь - http://www.zelenograd.ru/forum/1/568
А если с пропиской, то идете в свою ЖК по месту жительства, иное, насколько я знаю, не приветствуется. Например, ЖК№10 (в 7-м микрорайоне, возле роддома - для жительниц 1-7 микрорайонов), ЖК в п-ке№210 (9-й микрорайон, для 8-12 микрорайонов), центр планирования семьи (к.1820, на весь новый город, если не ошибаюсь). Или платные медцентры.
Роддом в Зеленограде один. О нем, о выборе, о ближайших окрестных - тема http://www.zelenograd.ru/forum/4/508
А если выбирать из московских, можно почитать http://www.roddoma.ru/

2

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Вообще то новые районы(14,15,16,18) и Крюково не в центре планирования в 1820, а в ЖК поликлиники 230. На 3 этаже.

3

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2006

Пож-ста подскажите, то, что написано выше про прикрепление к пол-ке и ж/к - это только для беременных? Можно ли женщине (не по беременности) с московской пропиской (не Зеленоград) и полисом РОСНО
получить прикрепление к одной из Зел.поликлиник и ж/к? Муж и ребенок прописаны в Зеленограде.
P.S. Она обращалась в Центр планир-я семьи (к.1820), ей сказали, что можно наблюдаться только платно.

4

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2006

Где прописаны муж и ребенок? Если в новом городе (14,15,16,18,Крюково), то обратитесь в п-ку 230 (в ЖК на 3 этаже)- к заведующей. Это все решается. Она же имеет московскую прописку и полис РОСНО. Просто будет обслуживаться по месту жительства.
У меня подруга прописана в 15мкр. (относится к 230 п-ке), а живет с мужем в 10мкр. (п-ка 201). Так она обслуживается в 201п-ке. Посетите кабинет зав. отд. или глав. врача. И проблем быть не должно.

5

Mariya IvannniИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2006

Не могли бы порекомендовать где можно вести беременность
в зеленограде с выдачей обменной карты в случае наличия временной регистрации в москве и полюсом росно?

6

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2006

Полис РОСНО или какой-то др.страховой компании-не имеет значения, главное чтобы был полис ОМС (обязательного медицинского страхования). Обменную карту Вам выдадут в любом случае, вне зависимости от того, какую ЖК выберите. Где фактически проживаете, там и прикрепляйтесь. Беременным везде у нас дорога :) Ссылка в сообщ.№1, там подробно написано, как это сделать. Удачи!

7

Кирилл ВарламовИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

А вот наш опыт прикрепления. http://nobribe.livejournal.com/1611.html Не знаем чем закончится

8

Ekaterina AntonenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2012

Постановка на учет по беременности, согласно закону об обязательном медицинском страховании, разрешает это делать в любом медучреждении по выбору. Но существуют ещё нормативы ресурсных возможностей и принцип территориального приоритета, и это реальность. Будете кричать, топать ногами, угрожать, возьмут конечно. Но медикам за эти дополнительные нагрузки ничего не оплачивают, а ответственность очень большая, вот и отказывают.Хотели бы вы сами работать за спасибо? То же самое и в детских поликлиниках, маленьких зеленоградцев меньше, чем жителей тверской области и от этого страдает качество услуг. Жители Андреевки обслуживаются правдами и неправдами в поликлиниках Зеленограда, а власти не думают, понастроив столько жилья, построить поликлиники, детские сады и школы? Вы бы задали им вопрос! Хорошо кричать на форумах и требовать исполнения законов, а персоналу каково? Не подумали?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка