Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Заикание у ребенка

Наталия ДуремарИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2011

Всем здравствуйте! У ребенка заикание (логоневроз). У кого такие же проблемы- куда обращаться? как лечить? где найти хорошего логопеда, который работает с логоневрозом?

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2011

с логоневрозом психолог для начала нужен, невролог. А апосля логопед.

Где их взять не знаю...

2

Евгения СелезневаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2011

Девочки, в 20районе есть центр речи, где работают очень хорошие спецы, в частности Елена Леонидовна http://centrrechi.osmi.biz/

3

Наталия ДуремарИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2011

Спасибо всем, кто откликнулся. Мы были уже и у невролога-назначила лекарства, которые я не хочу давать своему ребенку, а логопед в поликлинике отфутболила-вам в логопедический сад нужно-а там берут только с 5 лет(нам только 4). "а что до пяти делать? " - спрашиваю я. Логопед только развела руками. Посетили одно занятие в 20-м центре, только мне не понравилось. Больше похоже на развивающие занятия, логопедией и не пахнет. Но может это только начало...
Кто прошел через это-откликнитесь. Ребенок из веселого и разговорчивого за пару месяцев превратился в молчуна, который только говорит да и нет!

4

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2011

знаю конкретного ребенка, который с таким диагнозом лечился
1) в Центра Патологии речи (на Таганке), курс занятий бесплатный, но надо возить, и в группы очереди...Из поликлиники нужно направление логопеда, невролога и ЭЭГ.
2) после этого ездил на курс занятий к детскому психотерапевту. сейчас уже много лет - ни-ка-ких проблем...
дело было не в этом году, и не в прошлом...что сейчас в Центре ПР - не знаю...

5

Наталия ДуремарИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011

Оксана, спасибо за информацию. Направили в детский психо-неврологический диспансер (дневной стационар). Кто-нибудь водил туда своего ребенка? Одно только название отталкивает.

6

Галя ГруссоваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011

Здравствуйте. я туда водила дважды, но потом стала отказываться. Для того чтобы сделать массаж и укол, надо потратить слишком много времени на дорогу ( в день можно только два вида процедур сделать). Логопед там не занимается, а только проверяет. Потом там разные дети . моему так сильно по голове пару раз ударили, и я оттуда сбежала. Единственное там хорошо, что можно бесплатно сделать ЭЭГ и другую диагностику, Но это и в 105 делают бесплатно.
В 20 мне тоже не понравилось, после пробного занятия даже ходить не стали. Вот телефон логопеда, она посмотрит и скажет будет или нет заниматься с ребенком, она никогда не берется за работу если не может помочь ребенку.
8 9035866288. только просьба с 13-15 не звонит и соответственно поздно вечером. Удачи

7

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011

про диспансер отзывы всегда будут разные, так же, как и про любую поликлинику...слышала много хороших отзывов, но случаи были не с таким диагнозом.
это только, к сожалению, методом проб и ошибок.
своего врача надо искать...удачи!

8

Наталия ДуремарИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2011

Всем спасибо за поддержку. Посетили второе занятие в 20-м. Было больше уделено времени на постановку дыхания, но все это можно проделать и дома, если не лениться. Цены уж очень там кусачие (700 руб/з и 5800 8з/мес) в случае пропуска без справки занятие не переносятся( А есть ли информация про логопедический садик в 3-м р-не?

9

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2011

есть ли информация про логопедический садик в 3-м р-не?
Раньше группы "заикания" точно набирали. С 4-х лет детки ходили. Сейчас, в свете последних нововведений, Вам лучше уточнить информацию у заведующей.
Вообще, если представится возможность попасть в этот сад, настоятельно рекомендую не отказываться. Там у них всё серьёзно поставлено и на довольно высоком уровне, ИМХО.

10

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2011

садик очень хороший...но будут ли там логопедические группы? ходили слухи, что их должны "переформатировать" в обычный сад...согласна с Мариной: лучше уточнить этот вопрос либо в саду, либо на форуме ЗелУО

11

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2011

Кто вам сказал, что в логосад только с 5-ти лет берут?

12

Наталия ДуремарИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2011


Кто вам сказал, что в логосад только с 5-ти лет берут?
ТАк сказала логопед в поликлинике, когда давала характеристику на комиссию.

13

Михаил ПыхановИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2011

Я заикался сам и прекрасно знаю что это такое. Но и от этого можно избавиться. После активных занятий и упражнений в течении трех недель,я разговаривал без заикания.Если кто-то не верит, то я сделал группу в контакте http://vk.com/club24780343, там можно послушать аудио с моей нынешней речью.
Могу сказать, что в этом нет чего-то особенно сложного, но и отдыхать не придется, нужно работать над этим по 3-4 часа в день. Придется выполнять все те рекомендации, которые я дам. Я расскажу только то, что помогло конкретно мне, покажу все те упражнения, которые я делал на начальной стадии, и опишу как и что делать потом, чтобы заикание не появилось снова. Вот мой email: aleksandr.dolgikh@phystech.edu , пишите, помогу, чем смогу. Зарегистрироваться на семинар можно тут http://stammering.timepad.ru/event/6280

14

ЛЕРА ****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2011

Несколько слов о психо-неврологическом диспансере. Мой сынуля(3,2г.) хоть и произносит целые предложения, но не четко, мы сами не всегда его понимаем. Были на приеме у невролога и она посоветовала нам логопедическую группу, но ни в коем случае не психо-неврологическую. Дело в причине логоневроза. Если это только логопедическая проблема, то она решается занятиями с логопедом, но если дело в нарушении психики, то тогда не обойтись без психо-неврологического вмешательства. Тогда есть смысл в соответствующем диспансере. Врач может посоветовать такой диспансер, якобы "там тоже ведь плохо говорят", но разные в начале лечения дети к концу становятся на один уровень, уравниваются. А если у ребенка изначально не было проблем с психикой? Так что необходимо хорошее обследование. Не болейте!!!

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка