Главная страница » Форумы » Дети и родители »

вообще в поликлиннике реально сделать УЗИ сердца?

Лада СтешневаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

Это ужасно! чтобы попасть на УЗИ сердца ребенку бесплатно ( а не в "детстве" за 1000 р) нужно обладать сверхъестественными способностями! 7 талонов раз в неделю в 90й поликл! причем очередь на 9 надо занимать с 7утра! в 105 говорят:" звоните утром" утром все время занято, а если вдруг после часа дозвона дозвонишься - говорят" звоните на след неделе!" потрясающе((((((

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

А 1000 рублей неподъемная сумма?
Мы в прошлом году делали в 105-ой. Пришли, заплатили, сделали.
Хотя, ситуация с талонами безобразная, согласна.
Считаю, что талоны на какое-либо исследование должны выдаваться строго на приеме у врача.

2

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

У нас всё построено по принципу "Помоги себе сам." Припрёт и не только 1000 заплатишь, конечно, (за талончиком их дурацким что ли "охотиться"). Поражает сам факт абсолютного наплевательства, пофигизма и ничегонеделания, чтобы хоть как-то изменить ситуацию к лучшему. Видимо, такое положение вещей кого-то очень устраивает. Зачем тогда нужны все эти полисы, если бесплатно всё равно никуда не попасть?

Отредактировано: 10-02-2010, 13:41

3

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

Может быть мне сказочно повезло? Но мы в 105 были на приеме у кардиолога и она нам назначила время, когда придти на узи и всё сделали без записи и бесплатно.

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

Но мы в 105 были на приеме у кардиолога и она нам назначила время, когда придти на узи и всё сделали без записи и бесплатно.
Подруга точно так же обследовала ребенка. Схема: участковый педиатр-кардиолог-УЗИ, все совершенно бесплатно. Я же платила потому, что УЗИ делала по собственной инициативе, минуя кардиолога.

А возвращаясь к талонам:
Поражает сам факт абсолютного наплевательства, пофигизма и ничегонеделания, чтобы хоть как-то изменить ситуацию к лучшему.
Меня тоже удивляет, почему главврачи поликлиник и иже с ними не могут навести в этом деле порядок, технически это сделать элементарно. Почему людей заставляют давиться в очередях за талонами на исследования/к специалистам, приезжать к 8 утра, чтобы взять талон на 18? Это действительно какой-то суровый административный дебилизм, прости господи. Иначе объяснить не могу.

И что самое неприятное, зачем отрицать очевидное и так откровенно "втирать":

— Нынешняя система записи к врачам-специалистам очень неудобна. Будет ли в ближайшем будущем возможность записаться на приём по телефону?
— Это практикуется во всех поликлиниках округа, в любую можно позвонить и записаться к специалисту. Другой вопрос, что сделать это не так просто: телефоны в поликлиниках не многоканальные, и в регистратуре для постоянной записи по телефону нужно будет увеличивать штат операторов.
?
Отсюда: http://www.zelaomed.ru/infos/interview/p_1/id_1/

5

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

почему главврачи поликлиник и иже с ними не могут навести в этом деле порядок
мне кажется, их работу настолько свалили в плоскость бумажно-административной, что они даже не считают нужным думать в ЭТОМ направлении. Кому сильно срочно нужно - вызовет скорую или сходит платно, а кому не срочно попробует взять пачку талонов, согласно направлениям терапевтов или махнет рукой до скорой.
Почему людей заставляют давиться в очередях за талонами на исследования/к специалистам, приезжать к 8 утра, чтобы взять талон на 18
если в 8 - то до 14, если в 14, то до 20 :) потому, Пипа, что если Вы уж сами пришли в поликлинику (обычную), то наверняка больны, а раз больны, то они скорее вас уморят по дороге к верному диагнозу... чтобы даже до схемы лечения не дотянули... ну или само за это время рассосется :)
и так куда ни плюнь.

6

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

если в 8 - то до 14, если в 14, то до 20
Светлана, в детскую стоматологию за талоном к ортодонту я приезжала к 8 утра (накануне по телефону в просьбе записать ребенка не просто отказали, а выразили крайний обалдайс - "да вы в своем уме, девушка?"), а талон брала на тот же день, то ли на 15.40, то ли на 16.40. Бред, в общем.
На следующей неделе, кстати, предстоит проделать то же самое (только что звонила по тел. 499-733-00-23, который любезно сообщил, что за талонами хоть на I смену, хоть на II-ю надо приходить утром).


мне кажется, их работу настолько свалили в плоскость бумажно-административной, что они даже не считают нужным думать в ЭТОМ направлении.
Да здесь и делать-то ничего особенного не нужно: талоны на исследования раздают врачи, а запись на прием к специалистам ведется либо по телефону, либо "вживую" в регистратуре или в отдельном окошке согласно направлениям участковых терапевтов/педиатров.
Что касается всяческих компьютерных "изысков", то, к счастью, почти для каждой поликлиники в справочнике имеется "дополнительная информация" в виде расписания работы врачей. И на том спасибо.

7

Лада СтешневаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

Может быть мне сказочно повезло? Но мы в 105 были на приеме у кардиолога и она нам назначила время, когда придти на узи и всё сделали без записи и бесплатно.

Так то оно так а вот к кардиологу вы как попали? я уже третью неделю не могу к нему записаться((( и причем про то что надо сначала к кардиологу попасть, чтобы потом на УЗИ мне сказали только на третий раз!

8

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010


Так то оно так а вот к кардиологу вы как попали? я уже третью неделю не могу к нему записаться((( и причем про то что надо сначала к кардиологу попасть, чтобы потом на УЗИ мне сказали только на третий раз!
Может с утра подъехать в 105-ю с направлением от педиатра и записаться? Не пробовали?

9

Лада СтешневаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

во-первых это оч. сложно((( у мя все утро занято -кувырком! но! один раз я подъехала - и мне сказали позвонить на след неделе((( во-вторых мне и не надо к кардиологу мне надо узи и все. Я не спорю, что легче платно, в принципе всегда так и делала- просто денег на все не напасешься! московская поликлинника и такие проблемы(((( и потом вы просто приехали и записались в 105 а у меня путь еще с 90))) не забывайте там я тож 2 недели потратила((( всего 7 талонов на неделю! сколько же она принимает блин по 2 человека что ли? сегодня пришла в 8.45 - та же история -талонов уже нет! я говорю:
"когда же их дают, если сказали в 9?"
и чтобы попасть в 105ю надо подписать направление у администратора и вообще еще взять это направление... Просто а вдруг кому-то срочно? Это же нереально просто((((

10

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010


Бред, в общем.
видимо в разных поликлиниках, в короткий промежуток времени, "власть и законы" быстро меняются :) я так
если в 8 - то до 14, если в 14, то до 20
к лору в 230 с пол года назад попадала, в итоге решила все-таки пару дней поболеть дома с возможностью визита к врачу, а не на работе как обычно :) Второй год мечтаю к хирургу попасть, но как-то все в противофазе с выдачей талонов и рентгеновским аппаратом живу... все для людей.

На следующей неделе, кстати, предстоит проделать то же самое
Записать Вас (талон взять) по доброте душевной в 16-м? недалеко живу, в 8 утра как раз в том районе нахожусь)))))))

про то что надо сначала к кардиологу попасть, чтобы потом на УЗИ мне сказали только на третий раз!
я тоже считаю, что на приеме телефонных звонков, типа запись на прием и вызов врача на дом, должны сидеть люди железной выдержкой, чувством такта и желанием помочь тем, кому это действительно нужно :)
А в поликлинику, Женя, лучше найти возможность и подъехать утром. Если на платное денег нет, а ситуация не сильно терпит, можно попробовать подойти к доктору в конце приема, объяснить ситуацию, и при наличии показаний наверняка Вам может окошко найтись. Я в эту поликлинику так подъезжала, не к кардиологу, но там немало Человечных Докторов работает.
Удачи!

11

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

мне и не надо к кардиологу мне надо узи и все.
Тогда, боюсь, "за бесплатно" вас могут не записать. У меня была такая же ситуация, поэтому я сознательно шла за деньги. Вообще, бесплатное обследование, т.е. обследование по ОМС, предусматривает его необходимость,т.е. наличие показаний. Поэтому сначала кардиолог, потом УЗИ. По крайней мере, так должно быть. Нельзя, допустим, просто так прийти и бесплатно сдать кровь или мочу, надо, чтобы это было обосновано.

Дадут ли вам без направления талончик не знаю, есть некоторые сомнения. Я бы честно говоря, с попыткой получить талон в 90-й поликлинике завязала и действовала бы напрямую - попытайтесь дозвониться в 105-ю, объясните ситуацию... Хотя, почти не сомневаюсь, что они предложат вам платный вариант.

всего 7 талонов на неделю! сколько же она принимает блин по 2 человека что ли? сегодня пришла в 8.45 - та же история -талонов уже нет!
Дикость, не спорю. А принимает она действительно неспешно, в одну очередь идут и платные, и бесплатные. А с доктором, которая делает УЗИ, даже пришлось немного подискутировать, потому как за 1.5 часа до окончания приема она минут эдак на 40 "вышла", а когда вернулась, сообщила, что из 5 ожидающих (и платных, и бесплатных) успеет принять максимум двоих. Вот такой там шалман был. Сейчас не знаю.

Записать Вас (талон взять) по доброте душевной в 16-м? недалеко живу, в 8 утра как раз в том районе нахожусь)))))))
Большое Вам спасибо, Светлана! Да мне из 4-го по Панфиловскому напрямую. Прокачусь, песни послушаю, потанцую. :о)
Еще такая мысль - выберу день, когда врач в I-ю смену, поеду сразу с сыном - может повезет, возьмем талон часов на 8-9.

12

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010


спасибо
вэлкам :)
ыберу день, когда врач в I-ю смену, поеду
отпишитесь, плиз, после поездки - фамилия, общие впечатления, рекомендации, возможность их реализации в рамках ОМС... ну и что сочтете нужным.
Мы в этой поликлинике единожды пробовали лечение молочного зуба в новогодние праздники год назад (с острой болью), совсем не пошло (отвратительно грубо прежде всего к ребенку) на следующий день поехали в Москву, к терапевту у которого лечимся. А про местного ортодонта было бы интересно узнать.
Заранее мерси :)

13

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

В 105-й пол-ке уже не первый раз записываюсь к специалистам по телефону, который выделили специально для записи. Это я к вопросу о том, что не дозвониться... Занято было, но совсем недолго.
Не знаю, запишут ли к кардиологу так же, но талончик на УЗИ сердца она давала нам сама после консультации.
Если вам так важно сделать УЗИ бесплатно, то можно попробовать записаться к кардиологу по телефону, сходить и получить этот заветный листочек...

14

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2010


Так то оно так а вот к кардиологу вы как попали?
Без записи. В карте ребенка была запись педиатра из 84 поликлиники, что нужна консультация кардиолога. Пришли в часы приема - заняла очередь - спросила у врача примет ли без записи и она приняла. Я так часто делаю и ни разу не отказали.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка