Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Логопедический сад.

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2009

Подскажите хороший логопедический сад желательно в новом городе.
Спасибо заранее.

1

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2009

В логопедический сад или группу дети поступают после распределения логопедической комиссии. Попасть туда сложно, поэтому обычно соглашаются на то, где есть места. Как я знаю, логопедические сады для детей у которых серьезные проблемы и группы в них очень маленькие по 3-5 человек. Дети с небольшими проблемами речи ходят в обычные сады, но в логопедические группы. Мой сын ходил в такую группу в 513 садике в 8 районе. Группа 12 человек (больше не положено). Детей в нашу группу возили из разных районов города. Нам всё нравилось.

2

Алиса ...Игнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2009

Мы ходим в логопедический сад 2290 в 15 районе. На мой взгляд сад отличный, нам все нравится.

3

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2009

Ольга Юмаш я думаю у нас как раз большие проблемы. т.к на данный момент ребёнку 3,4 и г. и она у меня разговаривает слогами т.е не произносит полностью слово+ к этому много букв не выговаривает и заменяет на другие.

4

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2009


Мы ходим в логопедический сад 2290 в 15 районе. На мой взгляд сад отличный, нам все нравится.
Меня как раз заинтересовал этот сад.
А можно поподробней о нем. Расскажите сколько ходите, и есть результаты???

5

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2009

Svs Adams в вашем возрасте это не страшно, есть дети, которые вообще ничего не говорят, только показывают. Есть у вас проблемы или нет решит комиссия. Вам нужно заключение невролога и логопеда - они-то и выяснят причину. У нас, например, были роды сложные и у сыны была гематома в голове. Я не знаю, как сейчас, но раньше в логопедическую группу было сложно попасть.

6

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2009

Svs Adams про результаты: очень много задают дома отрабатывать, поэтому если не будете лениться, то результат конечно будет. Детям в таких группах очень много дают знаний.

7

Алиса ...Игнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2009

Мы в три года пошли в обычный сад, но были проблемы, так как ребенок говорил очень плохо. Пошли на прием к логопеду в пол-ку, она и посоветовала нам собрать все справки для логопедической комиссии. Мы их сдали до нового года, а где-то в апреле нам позвонили и сказали подойти в сад 2290 где как раз и проходила комиссия. Нас приняли без проблем, так как ребенок все еще плохо разговаривал. Сейчас мы в подготовительной группе, результаты очень хорошие. К тому-же хорошо подготавливают детей к школе. Действительно на дом задают очень много, но без вашего терпения и желания никуда.

8

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2011

Алиса...
Подскажите, вы всё так же довольны садом?
И скажите сколько групп набирается 5-леток?

9

виктория комароваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2011

Svs Adams. я так понимаю, вы уже прошли всю процедуру приема в лог. сад(комиссия и т.д) расскажите, пожалуйста как все происходит, что спрашивают в комиссии?

10

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2011


Svs Adams. я так понимаю, вы уже прошли всю процедуру приема в лог. сад(комиссия и т.д) расскажите, пожалуйста как все происходит, что спрашивают в комиссии?
Нет мы только документы подали, комиссия начиная с конца марта будет.

11

Катя КатеринаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2011

У нас комиссия назначена на пятницу в сад 1126 в 3-ем р-не. Пойдем, если пройдем, с 5-ти лет. Кто-то знает про этот садик что-нибудь?

12

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2011

А мы были уже на двух комиссиях. Сначало в садике 2290, а потом в 1853. Нас берут в 1853, если кто знает, что это за садик расскажите!!!

13

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2011

сад 1853 очень хороший. мы в него ходим весь этот год. всё очень нравится. очень хорошо работает логопед.когда только пришли ребенок не выговаривал л,с,р, а за первые 5месяцев все звуки поставили. и вообще там очень много дают знаний.

14

Наталья ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2011

Катя Катерина! Мы ходим в этот сад уже 2-ой год, очень хорошая идет подготовка ребенка к школе, отличное отношение к детям, правда, фигурным катанием заниматься не дали, сказали: либо спорт, либо наш сад. Зато дочка после садика в 6-м, в который она шла со скандалом и постоянно болела, видимо, в знак протеста, идет с удовольствием, практически, не болеет. Если попадете, не пожалеете.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка