Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детская поликлиника : из Андреевки в Зеленоград

Наталья ****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2009

Подскажите, пожалуйста, как можно из Андреевки прикрепиться и обслуживаться в детской поликлинике Зеленограда .
Нашей дочурке 2 месяца. Прописаны и живем в Андреевке , соответственно и обслуживаться должны в поликлинике , которая находится в Крюково . Врач пришла 1 раз, в первый день после выписки , забрала бумаги и сказала , чтобы мы в 3 месяца пришли на прививку, а в 1 и в 2 месяца чтобы мы позвонили и сообщили свой рост и вес по телефону. Медсестры мы так и не дождались, хотя в карточке увидели записи , что нас регулярно посещали и проводили патронаж. Детских специалистов в этой поликлинике нет , нужно ехать в Солнечногорск, это с грудным -то ребенком . Прикрепиться в "Детство" нет финансовой возможности .
Многим из Андреевки удается прикрепиться в поликлиники Зеленограда . Мы пробовали , нам отказали . Если кто-то знает не очень легальный путь , скиньте в личку. Очень нужно .

1

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2009

Тут личные сообщения странные какие-то. Написала, не знаю, отправилось или нет.

2

Наталья ****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2009

К сожалению, ничего не получила. Напишите , пожалуйста , сюда: natalia.v@mail.ru .

3

Наталья МаксимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2010

Напишите, пожалуйста, и мне. У нас такая-же проблема - из Андреевки не принял педиатр в 54-ой. sunlit_@list.ru

4

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2010

Выбираете поликлинику и когда будете регистрировать ребенка скажете адрес по которому якобы проживаете (снимаете например). Адрес, чтобы под поликлинику подходил. Например, в 54 даже разделено на областников и москвичей, т.е. разные тетеньки принимают.

5

Наталья МаксимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2010

Я так и сделала - зарегистрировала на чужой адрес, а когда пришла к педиатру - они устроили проверку - медсестра пошла по этому адресу и выяснила, что там ребенок не проживает...а педиатр очень нужен - из-за садика дочка очень часто болеет! как быть - не знаю!

6

Наталья МаксимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2010

а прописка у нас московская.

7

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2010

Ну уж проблема, девчонки! Подойдите к другому педиатру, к третьему - за конфеты, за плату договоритесь. Мы пока нашли педиатра, который нас устраивает, тоже к нескольким подходили и в итоге с пятой попытки нашли и уже 11 лет у неё наблюдаемся. Муж её и домой привозит и по телефону ей звоню в любое время.
они устроили проверку
Нас никогда не прверяли - у меня дети зарегистрированы в 84, 105 и 54 причем на разные адреса, видимо это от педиатра зависит.
а прописка у нас московская.
Ну и что, что московская у меня тоже, просто некоторые специалисты принимают только по прикрепленным домам.

8

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2010


Нас никогда не прверяли - у меня дети зарегистрированы в 84, 105 и 54 причем на разные адреса, видимо это от педиатра зависит.
А если дети заболевают вы вызываете врача на дом? Он приходит на какой адрес? Ведь к каждой поликлиннике своя территория прикреплена. Если вы прикреплены в 105-й. А живете в 1-м районе к примеру. Мне кажется врач откажется ехать? Или нет? У нас просто тоже подобная ситуация назревает поэтому и спрашиваю.

9

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2010

Мария, Вы невнимательно читаете:
Муж её и домой привозит и по телефону ей звоню в любое время.
Мы за три последних года несколько раз меняли и место прописки и жительства, поэтому я и написала, что нужно выбирать именно врача. Всё-таки педиатр самый главный врач для ребенка и он должен Вас устраивать не только как специалист, но и как человек.

10

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010


Да простите за невнимательность. Получается вы просто договорились с педиатром и оплачиваете ее услуги. Только это все неофициально. Если не секрет, скажите вы платите ей за вызовы отдельно или какую то ежемесячную плату?

у меня дети зарегистрированы в 84, 105 и 54 причем на разные адреса
а ваша врач в какой прликлиннике работает?

11

Наталья МаксимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Вы писали: "Всё-таки педиатр самый главный врач для ребенка и он должен Вас устраивать не только как специалист, но и как человек."

Согласна на 200%!

Ольга, подскажите, пожалуйста, я в 105 тоже прикреплена, но только по адресу 54-ой (якобы 14 район), т.е. к педиатру меня отсылают в 54-ю, принимают только другие специалисты. Как мне поменять адрес в 105-ой - сразу идти к педиатру или в прикрепление? Я уже боюсь после такого отфутбола - так вышло неприятно..
И еще, Вы не подскажете Ваших педиатров, у которых Вы обслуживаетесь в этих трех поликлиниках? можно на sunlit_@list.ru
Прошлый год мы кое-как пережили, лишний раз сад пропускали. Сейчас опять болеем. Хочется сразу прикрепиться, без негатива.

12

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Как мне поменять адрес в 105-ой - сразу идти к педиатру или в прикрепление?
В прикрепление конечно, скажете что адрес поменяли либо у бабушки проживаете и т.п.
Я уже боюсь после такого отфутбола - так вышло неприятно..
Чего бояться-то, вам к педиатру до 14 лет ходить, позтому рано или поздно подберете себе врача, который Вас устроит и будет вести ребенка независимо от прописок.
Хочется сразу прикрепиться, без негатива.
Спрашивайте у знакомых, у врачей рекомендации - нам, например, невропатолог посоветовала нашего врача.

Отредактировано: 08-09-2012, 10:07

13

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010


Только это все неофициально.
Как это неофициально?

14

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2010


у меня дети зарегистрированы в 84, 105 и 54 причем на разные адреса
оба мои ребенка наблюдаются у неё
Вы меня совсем запутали) 2 ребенка. 3 поликлинники.

Неофициально, потому что услуги участковых врачей по идее бесплатные. Ничего не имею против неофициальнотси, просто под официальностью я понимаю, когда за выезд врача вы платите и у вас есть подстверждающие документы.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка