Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Центр Лира-2

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2009

кто нибудь что нибудь знает о нём,может кто то ходил на их занятия?Расскажите пожалуйста.

1

Tata TataИгнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2009

Вера Джонс еще актуально?
Я знаю, что у них там комплексные занятия, детки занимаются и танцами и английским и пением. Но это всё кажется только для детей, которые учатся в той общеобразовательной школе, при которой они работают (9 мкрн.)
Т.е. это что-то типа продленки (ну, грубо говоря), только с профессиональными педагогами.
ЛИРА-2 у сестры в садике! Очень довольны все!

3

Tata TataИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2009

Да да, они с садика начинают готовить уже

4

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2010

Меня тоже Лира-2 интересует. Мне сегодня позвонили и сказали, что в нашем саду 2654 (20 микрорайон) набирают такую группу, стоит 5000 р. в месяц + оплата за сад. Посоветуйте, те кто ходит в такие - стоит оно того???

5

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2010

Моя дочь ходила в 948 сад в Лиру. Каждый год повышалась стоимость, а результат - так себе...
В итоге, к подготовительной группе мы оставили только английский язык, чтоб не переплачивать за ерунду. Эти танцы, эти песенки - примитив полный. Концертов и садовских достаточно, чтоб ребенок мог петь и танцевать.
У нас очень хорошие воспитатели были, ради них в основном и оставались в этой Лире. И это не только лично мое мнение - очень многие родители в нашей группе поступали также к подготовительной группе.

6

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2010

Лира многим нравится.
Это удобно тем, что с ребенком занимаются дополнительным развитием прямо на базе школы или сада. Мы тоже в 948 садик ходили, но не в ЛИРУ. Остались довольны и воспитателями и подготовкой к школе.
Буду писать только про школу:
Мы сперва тоже в лиру записались, посетили 2 урока английского, но потом отказались по личным мотивам. Подруга моя водит ребенка на "комплекс" (английский, актерское мастерство, хореография, рисование, музыкальная литература) и очень довольна, в этом году в 4 класс пойдут, планируют и в средней школе продолжать занятия.
"комплекс" - 7000 (цены на сентябрь 2009)
английский(4р в нед)+театральный(1 р в нед)=4000
хореография=1500
рисование=1500
музыка на фортепьяно (в комплекс не входит и оплачивается дополнительно)=2000
На мой взгляд:
Плюсы:
Не надо нанимать няню, которая будет бегать с ребенком по секциям. Занятия довольно серьезные по крайней мере в школе. Некоторые девочки в 3 классе уже на пуантах танцуют. Танцы на довольно высоком уровне, стоит посмотреть на их выступления. Английский 4 раза в неделю в группе по 9 человек. Рисование разнообразное. Для социально-незащищенных предусмотрены скидки.
Минусы:
Все эти секции есть в 9 районе ("Восток" и ДТДиМ) бесплатно, надо только водить.
Тяжелый портфель. Каждый день к основным учебникам школьным будет добавляться либо форма для танца, либо рисование, да еще английский. Все это носят из дома каждый день. При поступлении взимают "единовременный взнос", который Вы оплачиваете через сберкассу, но о котором ничего не говорится в договоре, и вообще нигде не говорится. Единовременный взнос равен сумме услуг за 1 месяц. Т.е. если на английский только записались, то 4 тысячи. И таким образом в первом месяце Вы платите 8 тыс, а далее по 4 тыс. Кто записан на "комплекс" платит в первом месяце 14 тыс, далее по 7... Еще потребуются некоторые дополнительные средства для покупки/пошива костюмов, учебников англ, красок и т.п сами понимаете.
Помимо самой ЛИРЫ учитывайте, что Вам придется оплачивать школьные обеды ( в среднем 1700 в мес) т.к. оставить ребенка на продленку без обеда сами понимаете...
Так что при "комплексе" следует быть готовыми к тратам от 10 тыс в месяц.

Сайт Лиры: http://lira-2.by.ru/

7

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2010

Про "Лиру" в детском саду ничего не знаю, но дополню информацию Ольги Грицаенко - конкретно по "Лире-2" в школе 719, наши данные:
Английский - 5 раз в неделю, то есть каждый день, 3500руб/месяц. Я считаю занятия вполне эффективными, ежедневность сама по себе большой плюс, учебники Derek Strange, Охford (если это кому-то что-то скажет), покупка учебников раз в год порядка 700руб.
Театральный (актерское мастерство) - 1 раз в неделю, ведет П.Н.Грудцов, актер "Ведогонь-театра", почему-то бесплатно (возможно, потому, что с января по март в рамках этих и не только этих занятий идут репетиции к спектаклям на английском, которые показывают дети 1-4 классов "Лиры" на Английском клубе, ну а в остальное время уч.года там просто хорошие игровые актерские упражнения, детям нравится).
На хореографию, рисование, музыку мы не ходим.
Дополнительный занятия на базе школы, конечно, удобны тем родителям, у которых нет возможности водить детей еще куда-то. С другой стороны, выглядит это, например, так: школьные уроки закончились в 12, а урок английского начинается в 14 или в 15. Школа сама по себе не новая, возможностей разнообразия "продленочного" отдыха для детей не очень много - все сидят в том же классе и делают уроки на завтра или играют на ковре в задней части класса, в хорошую погоду учитель выводит на прогулку на стадион перед школой. Я знаю, что в новых школах, в прогимназиях или школах полного дня сама школа предоставляет кучу дополнительных занятий и кружков для детей во второй половине дня - тут такого нет. Т.е. если ваш ребенок устает от школьного гвалта и уроков за первые полдня - фактически, он будет вынужден заниматься тем же самым еще и вторые полдня, или его придется всё равно забирать домой на обед и приводить обратно, что = любым другим внешкольным занятиям. Но в целом ежедневный регулярный английский это, наверно, оправдывает.
Оплачивать обеды - да.
Тяжелый портфель - да.
Единовременный начальный взнос - да.
Из плюсов хочу обратить внимание, что "Лировские" начальные классы берут очень хорошие и сильные учителя. У нас по крайней мере такой случай. Иногда родители даже идут "на учителя" по рекомендации, и способом попасть к нему становится запись в "Лиру".

8

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2010

Спасибо, но сыну в сентябре будет 2г10мес., так что про школу нам пока рано думать. Да и в сад он пойдет впервые - рановато нам наверное в такую группу :).

9

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2010

Ольга, а в сад "Лира" набирает только с 4 лет. По крайней мере, в 948 саду так было...

10

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2010

Если с 4 лет, то зачем они мне звонили???

11

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2010


Если с 4 лет, то зачем они мне звонили???
Я же сказала, что так было в 948 саду. Может, у вас там новая программа какая-то... Все ведь течет, все меняется... ;)

12

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

добрый день, скажите, а вступительный взнос в Лиру есть? (речь о дошкольном отделении)

13

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Татьяна, вступительный взнос есть и в саду, и в школе. Цены каждый год растут, поэтому сколько сейчас не подскажу...

14

Мария СуржанИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2010

У нас подружка ходит в Лиру (будет 5 лет). Она и родители очень довольны. Показательно то, что после лета ребенок рвется в детский сад и не может дождаться окончания каникул.
Но я бы не сказала, что развивалки у них хорошие. При всей раскрученности и разрекламированности Лиры результат виден, наверное, у тех детей, с кеми еще и родители занимаются. ТАк у довольно-таки смышленой девочки совершенно отсутствуют элементарные навыки - правильно держать карандаш, рисовать разными цветами, слышать и слушать музыку и т.д. Да, она рассказывает, что они начали готовиться к школе, завели тетрадки. Но в свои пять лет не знает ни одной буквы, даже с которой ее имя начинается. Я не говорю об отстающих в развитии детях Наша подружка абсолютно нормальный живой ребенок. Но результата занятий я не вижу вообще.
Так что, если Вам надо просто оставить ребенка и отдать его в детский сад, то Лира (благодаря воспитателям) замечательное место. А если Вам нужны хорошие занятия для ребенка - то скорее всего надо поискать что-то другое.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка