Главная страница » Форумы » Дети и родители »

На море с ребенком. КУДА?

Юлия МельниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2009

А как на счет обсуждения лета, отпуска?

Куда есздили с ребенком и куда собираетесь в этом году? Через какую турфирму/агентство оформляли? Сколько вышло?

Я вот очень хочу в Турцию, но сколько будет стоить пока непонятно. Думала про Болгарию, но боюсь увидеть там СССР!

1

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2009

вот куда куда а в турцию с ребёнком я бы точно не поехала(((говорят очень грязно...

2

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2009

Мы едем в апреле с ребёнком в Египет.

вот куда куда а в турцию с ребёнком я бы точно не поехала(((говорят очень грязно...
Грязно? Я в Турции не была, но по отзывам знакомых всё очень даже прилично. Естественно, много зависит от уровня отеля. Чем дешевле, тем, соответственно, хуже.
Про "грязно" слышала как раз больше о Египте.

А почему именно Турция и Египет? А что-нибудь более европейское - Греция, Италия, Испания?

4

Наталья ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2009

А нам вот в прошлом году очень в Турции понравилось. Море чистое, сервис отличный, для малышей все условия. Отель был Мега-Сарай. Отдельная кухня для детишек (вареное мясо, овощи, правда, и сосиськи, и картошка-фри были), детский бассейн, детская комната с 10.00 до 19.00, детская анимация - с годовалыми там все условия. Я бы еще раз поехала.

5

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2009

мы летом с детьми в Болгарию собираемся. В прошлом году друзья с детишками там были. им оооочень понравилось!

вот куда куда а в турцию с ребёнком я бы точно не поехала(((говорят очень грязно...
Ну не знаю... Может быть если 2 звезды брать...
Мы с двумя детёшками уже дважды были в Турции (Анталия и Аланья). Нам очень понравилось

7

Наталья ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2009


мы летом с детьми в Болгарию собираемся. В прошлом году друзья с детишками там были. им оооочень понравилось!
А нам вообще не понравилось в Болгарии. Море грязное, нормально покупались раза 4 за месяц, то жуки кусающиеся, то шторм, то г..но с пакетами, отношение к русским так себе, не любят нас как и немцев, на пляже полотенце положить некуда из-за платных зонтиков (места только в конце у басейна), в столовой для маленьких детей никого различия, для колясок ничего не придумано-продумано, скакали по лестницам, в итоге заболели дети ротовирусом, побывали в городской инфекционке - наши больницы по сравнению с болгарскими пять звезд, у нас хоть кормят да карантин соблюдают...

8

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2009

вот куда куда а в турцию с ребёнком я бы точно не поехала(((говорят очень грязно...
Смотря где, мне вот однажды тоже не повезло конкретно в Белеке, хотя считается самым дорогим курортом в турции, море было очень горязное в августе, может конечно от месяца зависит не могу сказать. а так все чисто везде кроме моря.. если сравнить море турции и египта то второй выигрывает по всем параметрам даже обсуждать нечего.
Если средствами располагаете то лучше ехать в Черногорию, вот там действительно рай, и ни такой мучительный перелёт. Лучше места я еще не встречала.

9

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2009

а как обстоят дела с прививками при дальних путешествиях?есть какие требования?

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2009

Женщины, подумайте же, наконец, головой!
Она на плечах не только для того, чтобы есть.

Нельзя с маленькими детьми отправляться в дальние путешествия, ни на российский юг ни, тем более, за границу. И себе хлопот создаете и окружающим, а главное рискуете жизнью ребенка.
Тем более в такой дыре, как Турция или Египет.

Уж если совсем невмоготу - летите в Хорватию или Черногорию. Там все-таки Европа и цивилизация.

11

Лена КИгнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2009

Есть,кто летал отдыхать с маленькими детишками в возрасте полутора лет- двух, как дети переносят полет?

12

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2009


Нельзя с маленькими детьми отправляться в дальние путешествия, ни на российский юг ни, тем более, за границу. И себе хлопот создаете и окружающим, а главное рискуете жизнью ребенка.
Не так категорично, Игорь. Медики рекомендуют лет до 3х не менять широту и климатический пояс, отправляясь на отдых с детьми. А далее по возрасту резкие прыжки из зимы в лето и обратно, да и для взрослого организма такая переаклимматизация не совсем полезна (мягко говоря).
От отдыха в Хорватии остались смутные чувства (скорее 4 твердая, но без фанатизма), в перечисленных Турции и Египте и еще Греции островной начиная с июня и по сентябрь душегубка, думаю не очень полезно насиловать маленький организм бешеными дозами солнечной радиации и сомнительной едой, пусть даже она будет из детской кухни. Больше "теплых" стран не посещали с ребенком.
Есть,кто летал отдыхать с маленькими детишками в возрасте полутора лет- двух, как дети переносят полет?
Первый раз полетели в возрасте 1,8 сразу в 10 часовой перелет. Предварительно выпили гомеопатию купленную в аптеке (коккулин был). Видимо у всех детей индивидуальная реакция, самое сложное для них взлет и посадка. Слышала громкий рев в салоне, мой тихо жаловался на ушки. Мелкими глотками пили водичку, т.к. сосательные конфетки еще не ели в этом возрасте, "продували" ушки, хотя мне говорили, что это не очень полезно, но очень помогает на практике от закладывания. Остальное время перелета бегал по салону, пускал машинки, смотрел мультики, поспал пару часов. Развлечения однозначно нужно туда для ребенка брать и давать возможность двигаться. Лет с 4-х он на взлеты и посадку практически не реагирует, сразу садится и кино в наушники включает. Возьмите то, что гарантированно сможет отвлечь его внимание от неприятных ощущений, DVD с любимым мультиком, книжку полистать, игрушку новую купите и вручите перед взлетом...

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2009

Видимо у всех детей индивидуальная реакция
Это да. У всех по разному. Но, конечно, редкий ребенок будет реветь 6-10 часов подряд. Однако, замечу, и 1-2 часа в полете достаточно, чтобы уши свернулись в трубочку. Щас, кстати, хотят алкоголь на авиалиниях запретить, чем в таком случае заглушить головную боль непонятно. Курить ведь нельзя. Так и толкают, паразиты, к тяжелым наркотикам.;o)

Или допустим маленький ребенок в поезде, едущем летом на юг. Это же полный п!
Весь вагон должен подыхать от жары, ибо кондиционер выключен по просьбе мамы малыша.

А про легкость подхватить дизентерию и прочую кишечно-палочную инфекцию рассказать?

14

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2009


Но, конечно, редкий ребенок будет реветь 6-10 часов подряд.
конечно, неудобства вызывает взлет/посадка у детишек. 6-10 часов - это сразу к доктору локализовывать причину "дискомфорта" у ребенка.
чем в таком случае заглушить головную боль непонятно
давление может скачет, Игорь? тем более если курильщик, очень на спазм сосудов похоже, опять же к доктору :) а никотин и алкоголь на борту поверьте только усугубит самочувствие. успокоительное, томатный сок, и шерстяные носочки в полет берите :)
А про легкость подхватить дизентерию и прочую кишечно-палочную инфекцию рассказать?
это можно сделать не только на "юге", детские сады иногда сальмонеллой прикармливают :)
Безусловно, с детьми лет до трех-пяти лет лучше отдыхать в средней полосе, к дому поближе, у бабушки в деревне, с росой по утрам на траве и голых пятках, ягодой с кустов, молоком и творогом от коровки/козочки... но, к сожалению, нет бабушки в средней полосе...
А с экологической "стороны", наверное, ближе чем км на 200 к индустриальному городу и не стоит "чистого воздуха" искать.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка