Главная страница » Форумы » Дети и родители »

борьба для мальчика 9 лет

Моему сыну исполнилось 9. Он тихоня и одиночка (хоть и задирается, конечно для понта), его часто обижают старшие пацаны и дружить он толком не умеет, тк мало кто сейчас знает - что это. (помимо похвастаться музычкой и играми на сотовом итд, либо угостить на свои карманные). Я хочу, чтоб мой мальчик научился давать сдачи и умел постоять за себя. Я учила, но пример мужчины-тренера гораздо лучше+ практика в группе. Подскажите, куда в 14-15 р-не можно ходить, почём и что там преподают. Может, просто секции как раньше где-то есть? чтоб хоть физически развивался, а то балбесничает с тоски и бедокурит из-за этого. Папы нет у нас к сожалению...(((

1

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2008

Анна Рубцова отправте в школу каратэ там хорошо воспитывают силу духа,дисциплину. ищите по справочнику.

2

Favorit-plus Favorit-plusИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2008

http://www.aikidozelik.ru/

Хорошее физическое развивитие, общение со сверстниками, мужчины тренера (просто смотрю это важно для Вас). К каждому ребенку индивидуальный подход в зависимости от развития. Несколько возрастных групп. А по цене надо у них уточнять.

3

Елена ЖороваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2008

Единственная (в Зеленограде) тренер-женщина по КАРАТЭ-ДО с черным поясом ПИРНАЗАРОВА АНФИСА СЕРГЕЕВНА, тренирует детей с 4-х до 12 лет в развивающем центре для детей "ЗВЕЗДОЧКА" корп.2005 тел 499-729-36-60!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2008

Я в этот центр звонила, что бы узнать что же нужно для занятий. Ответ меня очень удивил - "только спортивную форму". В других спортивных центрах или школах Обязательное условие - это справки о здоровье ребенка, которые надо брать у спортивного врача (забыла в какой поликлинике) и справка от своего педиатра. Даже первое пробное занятие в этом центре платное, а вдругих центрах бесплатное. И еще что меня здесь не особо порадовало, сообщили по телефону, что НОСЫ у детей будут частенько РАЗБИТЫ:(( Я сама в детсве занималась, так нос у меня всегда в порядке был.
Итог: мы туда не пошли.
В 16-районе есть спортивная школа БЕСПЛАТНАЯ, туда правда детишек только с 6-ти лет принимают, но всё равно здорово, занятия по вечерам как и везде:)

5

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2008

а адресок не подскажете?

6

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2008

Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва кор. 1634 СВЦ Комплекс-Рекорд. справочная 499-738-26-69, 499-738-07-77, 499-733-00-55. Пн-Пт 10-18; Сб, Вс - вых. Эту информацию взяла из справочника.

7

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2008

спасибо! не знала, что она бесплатная...

8

Елена ЖороваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2008

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР-ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!

9

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2008

Елена Жорова, вы считаете, там где много сдирают денег за занятия, то там всё хорошо, что там преподавательский состав хороший и к вашему ребенку будут хорошо относиться? Вы прочитайте еще раз сообщение № 4. Как можно говорить о маленьких детях, что у них НОСЫ БУДУТ ЧАСТЕНЬКО РАЗБИТЫ? Вы считаете это нормально. И опять же справок никаких не требуют, а если с моим ребенком будет заниматься не особо здоровый ребенок. Или у ребенка есть какие-нибудь отклонения и ему на занятии станет плохо, а преподаватель не знает что у него к примеру сердечко слабенькое или еще что.
А в БЕСПЛАТНУЮ школу у меня знакомые детей своих водят И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! Туда не берут всех подрят, как в "Звёздочке"(кто заплатит того и возьмут), а требую справки от двух врачей!
Ясно, что вы работаете в "Звездочке" и вам изо всех сил хочется разрекламировать этот центр, но там где бесплатно еще не значит плохо.
У некоторых возможности нет водить детей в платные центры.

10

user genaman96Игнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2008

Полностью согласен с предидущим автором.У нас ребенок(12Лет) ходит в школу бокса в 8 мкр совершенно бесплатно ,при записи требуется справка обязательно,тренера очень квалифицированные ,впрочем они те же и остались когда сам туда в детстве ходил.Ни о каких разбитых носах даже речи нет.Ни один нормальный тренер не постават ребенка в спарринг без соответствующей подготовки.

11

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2008

А кто что может хорошего о 1444 сказать? там 2 вида борьбы по пон-ср-птн и вт-чтв-сб. Мне это 2 шага от дома и бесплатно...

12

Егор РолдугинИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2013

Старая тема, но я, все же, отвечу. Улыбнул комментарий про разбитые носы. Узнается почерк Анфисы:)

Я занимался у нее карате в 2003-2004 (в 14-15 лет), тогда еще в 16 р-не. Дети были довольны, из секции их не забирали, и травм при мне за два года не было. На спаррингах в основном отрабатывали удары по корпусу, всегда в мягких спарринговых перчатках.

Некая жесткость, присущая самому спорту, в Анфисе, конечно, есть, и быть должна, если хотите дисциплины на занятиях. Оттуда и шутки про разбитые носы. Но подход был индивидуальный и она уделяла внимание каждому для исправления ошибок.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка