Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Домашние детские сады в Зеленограде

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2008

Есть ли на форуме родители, которые водят детей в такие сады? Сколько стоит и адреса пожалуйста. Хотелось бы знать на всякий случай. Ходим в д/с 511. У ребенка проблемы с адптацией. На следующей неделе мне надо выходить на работу, а ребенка еще даже на сон не оставляли. И как-то Даня кажется стал тупеть в этом саду.

1

Mariya IvannniИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2008

Ольга, мне удалось найти садики частные в Зеленограде:
это домовенок сайт http://www.domovenochek.ru/ 10000 р в месяц
это радуга поищите в этом форуме 7000 в месяц
школа - сад согласие в брехово рузино 89031194220
все эти садики с 3 лет.

Но меня очень сильно интересуют домашние ясли сад с полутора, желательно в зеленограде или в окрестностях. Может кто - нибудь водит своих деток в такие сады. Буду очень признательна за любую информацию.

4

Елена НазароваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2011

Хочу посоветовать частный детский садик "Глобус". Моя девочка ходит в этот сад месяц и каждый вечер спрашивает, а мы пойдем еще в садик? Мы очень довольны!

5

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2011

Зря Вы так про сад. У Вас проблемы с адаптацией, а не с садом.Другой сад Вам в этом не поможет. Мы ходим в этот сад (в ясли), ребёнок плакал первую неделю. А сейчас прям бежит в садик, в группу заходит я даже "пока" не успеваю сказать. Дети разные, кто-то неделю адаптируется,кто-то месяц, а кому-то и год нужен.

6

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2011

По-поводу адаптации: есть три степени - легкая (10 - 14 дней), средняя (15 - 30) и тяжелая (30 - несколько месяцев). Она зависит от индивидуальных особенностей ребенка, его здоровья, уровня развития умений и навыков (самообслуживания, игры, общения и др. видов деятельности), стиля воспитания и общения в семье и много другого. А еще на адаптацию влияет степень тревожности родителей.

7

Елена НазароваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2011

Сад в "Глобусе"нам очень даже помог. Дело не в адаптации, а в том, что в группах государственных садов очень много детей, в нашей группе было 22 человека на 1 сентября, постоянно ходило 18 детей. И это еще маленькая группа, в соседней группе было 26 детей. Воспитатели хорошие люди, но и они постоянно вынуждены повышать голос. Для нашего ребенка, который привык к спокойному, вежливому тону, это неприемлемо. Здесь у нас в группе 7 детей, воспитатель замечательный, плюс уроки рисования, музыки, хора, физ. культуры, танцев, английского языка и театра, не считая общеразвивающих занятий, и все это в одном здании, не нужно бегать с ребенком по всему городу то на одно занятие, то на другое. Да, конечно, приходится за все эти плюсы платить, но плата такая же как по городу в частных садах. А здесь собраны очень даже известные, талантливые преподаватели.

8

Олеся КотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2011

Кроме переполненных групп еще из этих 18детей человек восемь с соплями до колен и температурой)).

9

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2011

По "Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении" (№ 666 от 2008г.) наполняемость групп была такой: 15 детей в группе раннего возраста, 20 детей в дошкольной группе. А по новым "Санитарным нормам и правилам" (2009г.) норматив наполяемости исчисляется исходя из площади групповой комнаты. Чаще всего они более 50 кв.м. Следовательно, детей можен быть и более 25. В старых трехэтажных садах площадь групповой комнаты - 75 кв.м. Значит детей можент быть 37?

10

катерина сафроноваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2011

во всех садиках есть такие родители которые водят детей с соплями и с кашлем, от этого никуда не деться. Я дочку вожу в Глобус , и мне и доче очень нравится, воспитатели адекватные, атмосфера комфортная, дети всегда чем то заняты. Ребенок каждый день с желанием туда идет ,а это самое главное!

11

Агата КристиИгнорировать сообщения этого пользователя
2 января 2012

мы два года ходили в домовенок. сейчас ходим в обычный сад и дочка очень скучает по воспитателям из домовенка - очень душевные девушки!
спасибо им большое.

12

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2012

Расскажите, кто сейчас водит детей в Глобус, Теремок или подобные платные д/с, нравится ли вам и вашим детям там?

13

*** ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2012

У меня знакомые водят девочку в "Домовёнок" - ОЧЕНЬ довольны. Мы сами водили двух детей (по очереди) в этот садик - считаю его лучшим из частных!

14

Ольга ШитоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 ноября 2012

Подскажите,пожалуйста,в частные и домашние сады как попасть?тоже только с пропиской?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка