Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детский сад №138 "Теремок"

45

Valya KvoИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2013

Столкнулась ровно с такой же проблемой. Куда отдать дочку, чтоб и с работы успеть из Москвы вернуться и чтобы ребёнку было хорошо, чтоб душа моя была за неё спокойна. Сейчас рассматриваю ещё один вариант - новый детский садик в Алабушево открывают. Уже звонила, разговаривала, пока интересно. Поеду на День открытых дверей к ним обязательно.
Да, про садик в Алабушево здесь обсуждали http://www.school-we.ru/forum/index.php?showtopic=33415&st=0
Очень советую перечитать всю тему этого "замечательного садика"

К садику "Теремок" с многолетним опытом и традициями этот "проект детского сада УМКА" не имеет никакого отношения и близко не стоял!!!

47

Мария ЮроваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2013

Я тоже ходила в этот сад в детстве с полутора лет! Но впечатления остались положительные до сих пор помню и директора Тамару Андреевну и воспитательниц ( Татьяну Александровну, Няничек- Эмилию Юлиановну и Александру Ивановну и др). Мне было там не плохо вовсе, из Москвы от дома правительства на автобусах возили, там лес, бассейн, музыкальный зал и тд. Обращались со мной там хорошо, как с родной , правда шапкой резиновой один раз при выходе из бассейна шлепнули;) но это было всего один раз за все годы и то за то, что я сказала что плавать меня научили не в саду, а моя бабушка- обидела тренершу;) хотя это была правда. А плавала я хорошо, местные соревнования выигрывала) сейчас мне 31, недавно родила Таисию- первого ребенка , и я понимаю, что хотя сады такого плана очень хорошие, но на пятидневку дочь свою я , конечно , не отдам. Может потому, что у меня более сознательное появление ребенка( маме было19 и она училась, папа работал, бабушки совсем молодые) и после всех моих обучений и защиты диссертации я отдаю себя полностью. Но для тех, кто занят , наверное это выход). Спасибо за все! Юрова( Дробященко) Мария

48

Oksana VturinaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2014

Уважаемые сотрудники Детского сада №138 "Теремок"! Спасибо Вам большое и низкий поклон за терпение, теплоту и удивительное соотношение высокого профессионализма, педагогических навыков и простой человеческой доброты. Огромное спасибо за Ваш труд, чуткость и любовь которую Вы дарите детям!
Огромное спасибо за работу заведующей Морозовой Татьяны Анатольевны, отзывчивого и инициативного руководителя, старающегося быть в курсе всех дел в садике и постоянно преображающего его в лучшую сторону. В этом я постоянно убеждалась, приходя каждый раз в садик и видя результат работы. насчет территории - для меня это тоже немаловажно - детство должно быть ярким и красивым. Мне кажется таких площадок нет ни в одном садике!!! Все делается для детей: большие отдельные классы в каждой группе для занятий, большие группы, много различных игровых модулей, большие спальные комнаты. Работает бассейн, сауна, логопед, английский, психолог. С детьми занимается хореограф, музыкальный руководитель. Очень хорошая подготовка к школе!!!!
У меня в этот садик отходило двое детей - с младшей группы и до подготовительной, посещали несколько групп, были у разных воспитателей, Я ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ВСЕМИ И ВЫРАЖАЮ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ВОСПИТАТЕЛЯМ, МЛАДШИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ И ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ДЕТСКОГО САДА!!!!!!
ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ В ЭТИХ СТЕНАХ КАК МОЖНО ЧАЩЕ ЗВУЧАЛ ДЕТСКИЙ СМЕХ И ДЕТИ С ИНТЕРЕСОМ И БЕЗОТКАЗНО ХОДИЛИ В ВАШ ДЕТСКИЙ САД.
Про "Тереомк" УДПРФ, который в д, Голубое. Многие отзывы, мягко говоря, удивляют. моя дочка ходит в этот садик уже почти год, и мы всем очень довольны: большие, удобные, отремонтированные группы. Все отдельно: игровая, спальня, класс. для меня было очень важно, чтобы ребенок не как в "камере хранения" находился (поел-поспал), а получал знания, развивался. Дома постоянно поет новые песни, "приносит" новыве стихи. От частных садиков в большой плюс отличает, что в Теремке работают по гос. программе, на практике это оказалось ооочень важным(отражается на подготовке к школе) и дети не сбиты в одну кучу от 3 до 7, а группы по возрастам. Мы обожаем нашего воспитателя, Сашуля с удовольствием ходит в садик, на ночь не остаемся, ничего не могу сказать, но условия работы и жизни у всех разные. Зато нет жесткого органичения по времени, забираешь, когда удобно и утром никто ворота не запирает, все нужно просто заранее обговорить. Территория потрясающая, не сравнить с городскими садами. кстати, по поводу "происхождения" родителей, все очень разные от высших чинов до простых водителей и люди со стороны. Кто-то писал про крик...но если группа 200м. и в ней 22 ребенка,то их же надо как-то собрать, надо отличать крик и "чтобы все услышали"... То, что договорная основа - "дорого", но они предлагают 5-ти дневку (день/ночь - все занятия( воспитатели, физкультура, хореография, английский, бассейн - своя кухня, а не комбинат), для кого как... Вообщем, я очень довольна, рада что мы попали в "Теремок".
Valya Kvo, добрый день. Подскажите, вы ходили в садик в Алабушево? какое ваше мнение о нем?

51

Valya KvoИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2015

Здравствуйте, Елена. Да, мы в итоге попали в этот детский сад.Нам очень понравилось. Всё супер, и питание и режим работы и занятия. У них и логопед работает. Только не путайте с вальдорфским Светлячком!
Не, не путаем. Именно про него и говорим. вы до сих пор в него ходите?

53

Valya KvoИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2015

Мы проходили в Умку почти год. Но пару месяцев назад переехали. И пока здесь скучаем по садику. :(
Ясно, спасибо ) Желаю вам найти на новом месте такую же Умку )
Детский сад "Теремок" приглашает на День Открытых Дверей, который состоится 8 апреля. Начало - в 10:00!

56

Ангелина БеляеваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2016

В детском саду №138 "Теремок" УДПРФ объявлен дополнительный набор детей в возрасте 2-3 лет, и детей в возрасте 6-7 лет. Вашим малышам предоставляется квалифицированный уход, сбалансированное пятиразовое питание, профессиональная подготовка к школе, развивающие занятия для малышей. Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8(495) 536-21-22, спросить Евгению (секретарь).

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка