Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

135

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2008

Ирина П... , поздравляю, сенкс за подробный отчет))
А Вы у какого врача рожали?

136

Liebe JanaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2008

Вероника! Контактов Серых и Гончаровой у меня и не было. Я с ними заранее не договариваламь. Но, думаю, если позвоните и спросите, в какое время принимает Гончарова (а у неё должны быть приемные часы, она ж зав отделением), Вам подскажут.

137

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2008


Контактов Серых и Гончаровой у меня и не было. Я с ними заранее не договариваламь
\
я тоже не собиралась договариваться заранее. мне рожать через месяц, но тут прочитала про потерю ребенк, и как то засомневалась. а может стоит попробовать догооврится. спасибо за подсказку. а Гончарова заведующая каким отделением?

138

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2008

зав.отделения 2 акушерского инфекционного.
я вот тоже малость сомневалась. что так может рожать, а срок уже на след.недельке, снчало хотела у акушерки Леры, но к сожалению она в отпуске сейчас,до 10 августа.
Но она мне посоветовала другую акушерку вот буду ей звонить,договариваться, потому что хочу к ним в отделение попасть, по всем вопросам посчитали что там лучше всего, и правильно тоже для успокоения души.
Читаю и не понимаю зачем и самое главное о чем договариваются с врачами и акушерками? Ни вам ни вашему малышу навредить никто не хочет, хотят только помочь. Я знаю о чем говорю, у меня двое детишек. Отблагодарить потом-приятно и врачу, и акушерке, а самое главное есть за что. Если вы думаете, что за "благодарность" с вами будут цацкаться, то вы ошибаетесь, да и не к чему это. Роды-процесс долгий и тяжелый и самую главную роль во всем процессе играете вы сами.

140

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2008

Наталия Богданова есть доля правды,но есть и патология!!!!вот об этом стоит позаботиться заранее!!!!например выше малыш погиб в утробе матери,якобы съезжал датчик,да тут дураку понятно что была гипоксия плода и что не сделали кесарево раньше виноват врач!!!а не мать,она же не может себя кесарить!!!у меня соседка родала правда в тушино приехала с полным раскрытием малыш лежал поперёк пузо,если бы рожала сама то у малыша были бы врождённые травмы,возможно на всю жизнь,но тут спасибо врачам опытным врачам!!!!опять же повторюсь об этом надо думать за ранее!!!!
да даже если и без патологии то вы как то не серьёзно к этому относитесь ребёнок это не игрушка,ах не родила да и хрен с ним ещё заделаем!ЭТО РЕБЁНОК!!!У КОТОРОГО ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ!!!И С ЭТОГО МОМЕНТА УЖЕ НАДО О НЁМ ЗАБОТИТЬСЯ!!В том числе и о родах!!!
я сама честно признаюсь двоих родила и ехала в слепую не знаю кто врач,что будет и как будет,беды меня миновали и только сейчас я поняла как глупо и халатно я поступала!!!!
Но есть один ньанс не которые мамочки не могут понять что хоть плати,хоть не плати рожать всё равно нам!!!а не врачам!!!!Роды это колесо фортуны!И даже если ты заплатил это не значит что ты выиграешь!

141

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2008


Читаю и не понимаю зачем и самое главное о чем договариваются с врачами и акушерками? ... Если вы думаете, что за "благодарность" с вами будут цацкаться, то вы ошибаетесь, да и не к чему это. Роды-процесс долгий и тяжелый и самую главную роль во всем процессе играете вы сами.
Хорошо играть главную роль в процессе когда знаешь эту роль:) мне вот рожать впервые. а ликбез пройти негде, летом никакие лекции не читают. в виду договоренности или предполагаемой благодарности, цацкаться никто и не просит. просто хотелось бы быть уверенной, что и доктор и акушерки сделают свое дело добросовестно. но вам наверное приходилось читать о потерянных детках при хорошей беременности и прочее. я вообще не знаю как это делать, договариваться:) но видимо придется научиться, хотя умом я понимаю что толк от этого будет весьма условный.

142

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2008


Читаю и не понимаю зачем и самое главное о чем договариваются с врачами и акушерками?
Большинство девочек пишет, что договариваеться для самоуспокоение. а не для того чтобы с вами цацкались, а если и будут цацкаться . что же в этом плохого.Я буду рожать, и не протива того чтобы мне всё подсказывали, положили в лучшее отделение.Тем более никто ни врачи ни акушерки не берут деньги заранее, всё уже только после родов, а там уж ваше дело плати не плати.
Если я могу повлиять на какие то моменты, и денег не жалко.Хотя и за деньги не факт что будет просто всё на 100 баллов!

143

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2008

на сколько мне известно что когда договариваешься с врачом то деньги отдают после родов,врачам с таким условием просо не выгодно халатничать,пробуйте договариваться так.

144

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2008

Вероника если есть желание и возможность советую сходить сюда сдесь готовят матерей и отцов психологически очень хорошо http://www.vozrogdenie.ru/

орошо играть главную роль в процессе когда знаешь эту роль:) мне вот рожать впервые. а ликбез пройти негде,
Но я ведь первого ребенка тоже впервые рожала! :)) Конечно если есть возможность, то можно договориться для успокоения себя любимой и во время схваток не думать о плохом. Может я так рассуждаю потому, что и первые и вторые роды у меня прошли без осложнений. Может если что случилось в первый раз, то во второй я бы "на воду дула". В общем ЖЕЛАЮ УДАЧИ В НАШЕМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ-РОЖАТЬ ДЕТИШЕК!

146

Liebe JanaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2008

Вероника, Гончарова заведующая вторым акушерским отделением

147

Золотая РучкаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2008

Новый роддом... наверное это шикарно, за исключением того что персонал в нем работает старый. Вспоминая свои первые роды, меня бросает в дрожь и холодный пот. Иногда просматривая свои видиоматериалы после родддома, на глаза наворачиваются слезы при виде моего новорожденного малыша. Рассказываю по порядку: 21 марта вечером, только легла спать у меня отошли воды, и я как начитавшаяся всяческой литературы, по беременности и родам, а еще закончившая ранее медучилище, нисколько не испугавшись, начала готовиться к отправке в роддом. Опуская все подробности, как мой муж, с дрожью во всех конечностях вызывал скорую, путаясь в словах, и моих паспортных данных, забыв даже адрес где мы проживаем=) я наконец поступила в 23.00 со схватками в периоде 5-7 мин. В приемном покое меня быстренько приняли, особо не возились, да и время подходило к ночному покою...
В предродовой быстренько вкололи четыре капельницы, (две в локтевые вены, и две в вены кистей рук), и под "русское радио" начались мои мучения. После прокапанных капельниц, схватки приобрели характер ужасающего масштаба в достаточно короткий период времени. Но к моему величайшему разочарованию раскрытия шейки не произошло, и мои страдания по установке капельницы по новой продолжились, только вместо кистей рук использовали вены на ногах, и как Вы сами понимаете корчится от болей мне предлагалось мысленно. Кричать не хотелось, да и по большей степени не моглось, потому как от частого дыхания, во рту было суше чем в пустыне. Врач забегал на минутку раза три, спрашивая - «Ну как, не надумала еще рожать?» убегал дальше по своим неотложным делам. По прошествии ночи, а за ним и утра, (а собственно и произошедшей смены персонала) наконец то пришел врач, время было 9.50, посмотрел на мои мытарства и изрек оригинальную фразу: "капельницу". вот здесь меня прорвало и я закричала, какая на фиК капельница, у меня ребенок 11 часов без вод... После моего крика ко мне сразу же подошла акушерка и успокаивая, то ли меня, то ли рядом стоящего врача, что сейчас начнем готовиться к операции, только волноваться мне не нужно, потому как сначала они подготовят инструменты и операбельное поле, то бишь мой живот, а потом дадут мне наркоз, что собственно и выполнили. Во время операции я пришла в себя от тупой боли. Мне захотелось закричать, но я не смогла произнести ни звука, я пыталась пошевелить пальцами, чтобы показать что я все чувствую, очевидно наркоз мне дали не рассчитав мой вес, но разумеется также не смогла пошевельнуть и пальчиком. Мои мысли были о том, что я умираю, и я даже смирилась с этим, в тот момент подумала о том, что пусть хоть мой ребенок будет жить, и тут меня осенило, ведь у меня же интубационный наркоз (трубка в горле), и аппарат дышит за меня, и успокоившись я снова «провалилась» в глубокий сон. Очнулась я от того что меня перевозили из операционной в коридор. Ко мне подошла акушерка, та самая... и улыбнувшись мне сказала -"Хочешь посмотреть на своего малыша?" Ну еще бы, я попыталась сказать - "да", но вместо этого раздалось лишь мычание:) Малыша я услышала сразу же, он заливался таким плачем, что на тот момент мне показалось что громче иехерионской трубы. =)
В палате ко мне пришел лечащий врач, и растянув губы в сладенькой улыбочке, начал спрашивать про операцию, а самое главное про наркоз, как я себя чувствую, и как после собственно наркоза отошла, а так как мне невдомек к чему он клонит, я отмахнувшись сказала что все нормально, и тут он выдал….. оказывается анестезиолог его жена, и с моей стороны весьма неплохо было бы, ее отблагодарить, а заодно и его, потому как он является моим лечащим врачом…..Разумеется с моей стороны полный алес капут… представляю как я выглядела… как та самая рыба которую выбросило волной в девять баллов и бросило со всего размаха на берег.
Ребенка ко мне на кормление принесли только на третьи сутки, все это время он лежал в кювезе, от того что терял быстро тепло, а до тех пор, ходила к нему я... по стеночке, превозмогая боль, лишь бы увидеть своего малыша. Медсестрам такое положение вещей не очень нравилось, и они постоянно ворчали, мол что опять приперлась... ведь только вчера приходила (такое впечатление как будто чужая тетка ввалилась в отделение чтобы поглазеть на чужого ребенка), но очевидно такое положение вещей им не приходило в их светлые головы, а я по своей молодости и неопытности сказать постеснялась.
Когда принесли ребенка в первый раз на кормление, медсестра попросила принести кусок мыла «сейфгард», на мой немой вопрос в глазах, она пояснила, что мыло антибактериальное, что для малыша очень актуально. Ну сказано - сделано, мыло естественно принесли, и в очередное кормление пришла медсестричка, подхватив малыша намылила руки этим самым мылом, ЗАЛЕЗЛА ЕМУ В ГЛАЗА. Все произошло настолько быстро и самое главное шокирующее, что я буквально не успела моргнуть даже глазом, а очнулась когда плач ребенка оглушил меня, и я кое как, придерживая живот обеими руками подскочила к ней, с быстротой какой это было для меня возможной, и попыталась забрать у нее ребенка, при это спрашивая, а сама то себе, она также глаза промывает мылом сейфгард, на что она так спокойно отвечает, да Вы мамаша не волнуйтесь, новорожденные очень быстро забывают боль…….. в общем у меня шок….. а у ребенка как следствие - коньюктивит, причем гнойный, лечили до полутора месяцев пенициллином, потому как остальные препараты уже не помогали.
Это одна сторона… верхняя
Теперь другая сторона… нижняя. На кормление малыша в роддоме приносят на несколько минут, и после кесарева медсестры пеленают детей сами, так вот, когда я лежала, (не знаю как сейчас) пеленали перед кормлением, У моего малыша была такая особенность опорожнится сразу же после кормления, так вот теперь как вы понимаете ребенок все это время, лежал в памперсе…. Создался парниковый эффект…. И чуда никакого не произошло, а произошло самые обыкновенные пролежни, то есть кожи на попе у ребенка не было вообще, это на седьмые сутки, когда собственно швы мне сняли, и принесли ребенка в палату насовсем. (в смысле после кормления уже не забирали).
От всего этого увиденного у меня был не только шок…. Со мной случилась истерика. На которую прибежала Зав. Педиатрического отделения, осмотрев моего ребенка, произнесла весьма прозаическую вещь, уличив практически весь медперсонал в халатности, а что ж вы хотели мамаша, детей много, всех перепеленать, накормить, а пеленать после кормления не положено…… да и ребеночек здоров, никто за ним смотреть так не будет. А насчет опрелости так вы не переживайте, практически у всех детей кесарочек они есть.
Вот так….
На восьмые сутки я ослабела настолько что когда ходила у меня кружилась голова , есть ту еду которая предлагалась для рожениц и кормящих матерей, не представлялась возможным, потому как меню составлялось не понятно каким образом, из каш, предлагались либо манная, либо перловая, а из супов были в основном гороховый и фасолевый супы. Соответственно дети страдали от такой пищи, а мамочки страдали от того что помочь бедным детишкам ничем не могут. Из продуктов которые можно мне было есть, это был исключительно куриный бульон, и так как курочку которую мне принесли была изъята предупредительными бабульками, мама прокручивала мяско прямо в бульон. В итоге к выписке из роддома я похудела на 19 кг. И все бы ничего, если не учитывать, что молоко которым я кормила ребенка, было синее, практически прозрачное.
На следующий день я написала расписку, чтобы уйти домой, но уйти мне так и не удалось, потому что видимо от всех переживаний, у меня поднялась температура, и соответственно меня не отпустили. Еще один день страданий я пережила. И на десятые сутки я все таки ушла под расписку, несмотря на увещевания врачей. Идя до машины, в голове крутилась исключительно одна мысль, «только бы не упасть, иначе меня вернут обратно».
Ну и напоследок, мне очень хочется верить, что все произошедшее со мной исключительно, и у остальных только лишь приятные воспоминания о нашем роддоме, НО за вторым ребенком в наш роддом я больше не приду, ни в новый, ни тем паче в старый.
Счастья и удачи Вам и Вашим деткам.

148

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2008

Ручка Золотая, вы так поэтично написали свою историю. Очень вам сочувствую по поводу перенесенных вами переживаний в роддоме. У меня, к частью, остались хорошие впечатления о персонале нашего роддома. Из роддомовской еды запомнились сырые яйца. Мыло сейфгард тоже рекомендовали принести, но я его так и не распакавала. Ну надо же медикам было додуматься промывать мылом глазки малышу. Жуть.

149

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2008

мда жесть=((( между прочем они после кормления ни чем не занимаються сидят болтают ни о чём могли бы и деток переодеть гады!!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка