Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

1067

Ольга МихайловаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2010

Есть мысль забирать в меховом конверте.
Да забирайте в чем вам удобно им всеровно во что ребенка одевать. Я думаю, что в конверт его резонно потом запихать после того вас поздравят и на фотографируют с "кульком".


Если ехали домой на машине, то везли ли малыша в автокресле? У нас нет машины и поэтому покупка автокресла не предполагается. Может кто-то пользовался услугами такси, в котором есть автокресла, дайте телефончик. Или может где-то можно взять автокресло на прокат?
Тоже особо не переживайте по этому. Вполне можно доехать и бес кресла. Я ехала с ребенком на заднем сидение в полулежачем положении (сидеть не могла).
А при начиии 2-х машин креслом от 0 до 13 кг мы в машине ни разу не воспользовались. Всегда ездили в люльке от коляски я считала, что для моего ребенка это было более удобно. Сейчас конечно да! кресло нам необходимо.

1068

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2010

Я выписывалась со вторым ребенком зимой. Заворачивали его в одеяло, а потом укладывала в переноску от коляски. Ставили на заднее сидение и пристегивали ремнем безопасности. Можно и в конверте и опять же в переноску положить...

1069

тренер татьянаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2010

родила в новом роддоме ребенку уже 1.5...мне все понравилось...был хороший врач Красоткин...будут вопросы пишите сюда tanya556666@mail.ru

1070

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

Девочки, а у кого был гестационный диабет, к какому эндокринологу ходили? Хочу пойти платно. Ближайший центр "Детство". К кому туда стоит пойти? Терапевт рекомендовала Смирнову из Леды. Что скажете об этом враче?

1071

a aИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2010

Привет всем, подскажите пожалуйста, кто-нибудь рожал в нашем роддоме двойню? как все прошло? Есть ли там инкубаторы или что-то вроде этого? для детей с маленьким весом? с каким врачом рожали и как - сами или кесарево? Надо ли ложится раньше и на каком сроке договариваются с врачом?

1072

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2010

Анна Дядина, я двойню не рожала :), но на некоторые Ваши вопросы ответить смогу. "Надо ли ложиться раньше и на каком сроке договариваются с врачом?" По договоренности, ляжете под наблюдение врача заранее, однозначно. На предварительную беседу с доктором, имеет смысл ехать с обменной картой на руках, т.е. после 30-ти недель, ну и, наверное, лучше не позднее 36-ти недель. В зависимости от состояния Вашего здоровья, доктор скажет, когда лучше "прилечь" :). Инкубаторы, вроде как, там есть, можете уточнить информацию, позвонив в роддом. Во всяком случае, двойняшек там точно рожали и успешно. :) Знаю со слов своей приятельницы. Во время её пребывания в роддоме одна героическая мамочка совершила такой подвиг. :) Удачи Вам! Двойной! ;)

1073

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2010

Сегодня спросила у одной мамочки двойняшек. Она рожала в нашем роддоме. Родила сама. роды принимали Лесняк-старший и Мельников. Один малыш родился нормально, а второго врач поворачивал в животе, а потом уже родился и второй.

1074

Мария СуржанИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2010


Да забирайте в чем вам удобно им всеровно во что ребенка одевать
У меня на выписку были приготовлены бодик - как нижнее белье и комбезик - как одежда под теплое. Так детская медсестра отказалась одевать ребенка. Ей привычнее завернуть его в пеленки, затянуть и вручить папе. А я как дура зачем то попросила себе из дома принести колготки. Так вот пока я после кесарева пыталась дотянуться до стопы и натянуть колготки, она ворчала. Пришлось отказаться от бодика, а дальше я ребенка сама одевала.

1075

Ольга МихайловаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2010


Так детская медсестра отказалась одевать ребенка.
А у меня одела полностью и памперс поменяла, и попу салфеткой вытерла поскольку мы пока ехали в лифте ребенок обделался)))
А я как дура зачем то попросила себе из дома принести колготки
Я бы колготки точно натянуть не смогла бы. Заказала брюки в которых беременной ходила

1076

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2010


У меня на выписку были приготовлены бодик - как нижнее белье и комбезик - как одежда под теплое. Так детская медсестра отказалась одевать ребенка. Ей привычнее завернуть его в пеленки, затянуть и вручить папе
Все дело может быть в том, что у деток в столь нежном возрасте ))) очень сильный тонус в ручках. И чтобы их поднять, разогнуть для одевания одежды через голову приходится потрудиться... Лучше не заморачиваться и на выписку использовать распашонки. А уж дома, со временем, сами наловчитесь и будете одевать в бодики и т.п.

1077

a aИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2010

Девочки, подскажите, а Лесняк -старший он главврач или зам главврача,я не могу понять, и Мельников - врач какого отделения, может кто телефон скинет мне? Есть ли разница, в какое отделение попадешь? или врачи везде одни.

1078

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2010

Анна, главный в роддоме - Павел Иванович Лесняк, (он же Лесняк-старший). Если оставите адрес своей эл.почты, скину телефон Мельникова И.Ю.

1079

Елена ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2010

Марина ..., а разве в роддоме не поменялся главврач, мне кто-то говорил, что поменялся и теперь не Павел Иванович?

1080

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2010


а разве в роддоме не поменялся главврач, мне кто-то говорил, что поменялся и теперь не Павел Иванович?
Думаю, что если бы поменялся, то только слухами дело бы не обошлось. Все равно в местных СМИ проскочила бы информация. Пока, как говорится, официально ничего не слышно. Может, это страшная тайна? )))

1081

Kandy KandyИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2010

Девочки, да вроде Лесняка-то сняли после июньского происшествия. я в июле рожала, уже тогда И.О. глав.врача назначили Мельникова И.Ю., у меня в выписке его подпись как И.О. стоит. так что Лесняк там не заведует уж полгода как.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка