Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

45

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2008

Хотела узнать, а как выглядит Тамара Фёдоровна? Случайно не женщина лет 45-50, блондинка с пучком или кудрями??? Очень надо.
Спасибо.

46

elena elenaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2008

ееее

Отредактировано: 12-08-2008, 23:17

47

рыжий енотикИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2008

Да. Тамара Федоровна на вид ок. 50 лет. Крепкая, коренастенькая. Слегка резковатая. Волосы, кажется, русые, короткие.

48

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008

Кто знает, подскажите!
почему-то часто пишут о стимуляции родовой деятельности в Зеленоградском роддоме. Интересно, касается ли это роддома и сейчас или это то, как было раньше. Я очень не хочу стимуляцию, по ряду причин, могу ли я от нее отказаться или даже не предупреждают. когда делают? Подписываю ли я при поступлении в роддом (лягу заранее, по показаниям) какие-то бумаги о согласии на стимуляцию?(конкрентно на эту процедуру)
Кто рожал в последнее время, в новом роддоме - отзовитесь, как обстоят дела со стимуляцией?

49

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008


Да. Тамара Федоровна на вид ок. 50 лет. Крепкая, коренастенькая. Слегка резковатая. Волосы, кажется, русые, короткие.
вы уерены что эта была Тамара Фёдоровна???????
Ей на вид 35-37 лет,волосы тёмно рыжие,кажется хной красится,добрый,чуткий и душевный человек!
Кто знает, подскажите!
почему-то часто пишут о стимуляции родовой деятельности в Зеленоградском роддоме. Интересно, касается ли это роддома и сейчас или это то, как было раньше. Я очень не хочу стимуляцию, по ряду причин, могу ли я от нее отказаться или даже не предупреждают. когда делают? Подписываю ли я при поступлении в роддом (лягу заранее, по показаниям) какие-то бумаги о согласии на стимуляцию?(конкрентно на эту процедуру)
Кто рожал в последнее время, в новом роддоме - отзовитесь, как обстоят дела со стимуляцией?
Как можно заранее отказаться от стимуляции? Вы же не знаете как пройдут ваши роды!!! Первого ребенка я родила в Зеленограде схватки были очень сильные, рожала долго, сын родился большой 4.300 голова 37см никакой стимуляции мне не делали. А вот второго родила совсем не так : воды дома отошли, схваток нет, приехла в роддом схватки еле-еле, делали уколы с витаминами не помогает, в итоге поставили капельницу с окситоцином(по-моему так называется), тут уже схватка за схваткой, малыш родился с двойным обвитием пуповины. Если бы мне не поставили капельницу, а ждали моих схваток, не ясно как бы все закончились. НЕ думаю, что врачи без нужды станут вас стимулировать. Лекгих вам родов!

51

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008


А вот второго родила совсем не так : воды дома отошли, схваток нет, приехла в роддом схватки еле-еле, делали уколы с витаминами не помогает, в итоге поставили капельницу с окситоцином(по-моему так называется), тут уже схватка за схваткой, малыш родился с двойным обвитием пуповины. Если бы мне не поставили капельницу, а ждали моих схваток, не ясно как бы все закончились. НЕ думаю, что врачи без нужды станут вас стимулировать. Лекгих вам родов!
Я наверно не совсем правильно выразилась. Конечно если в родах что-то идет не так, то тут врач - Высшая Инстанция, и спорить с ним не буду.
Я не про капельницы с окситоцином, а про так называемые "плановые" стимуляции - когда руководствуются такими вещами, как = дескать, что-то ты, мать. перехаживаешь уже 3 денечка, давай ка тебе гель поставим или ламинарии (и ставят не спрашивая и не объясняя). Вот Такую Стимуляцию я не хочу -знаю точно, что при нормальном течении беременности и нормальных размерах плода перехаживание в течение даже 2х недель после ПДР не является показанием к стимуляции. но в каждом роддоме свои правила. Вот поэтому и спрашиваю насчет такой стимуляции -именно по принципу "хватит лежать, давай-ка рожать".
А в родах я (сама рожавшая уже) буду слушаться врачей - как скажут - так и надо. Просто мне очень важно, чтобы роды начались естественно (ну вот у Вас даже -воды отошли, соответственно признак начала родов. понятно что тут уже "назад не повернешь", и надо только вперед, до победного конца. И окситоцин в этом деле - помощник. ) ну это мое личное мнение.

52

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008

Мария Смагина вы имеете полное право на согласие или несогласие с некоторыми медицинскими манипуляциями. И если по медпоказаниям вам не показаны эти манипуляции, то имеете право отказаться от них. Вас же никто не будет связывать и запихивать стимулятор.

53

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008


Мария Смагина вы имеете полное право на согласие или несогласие с некоторыми медицинскими манипуляциями. И если по медпоказаниям вам не показаны эти манипуляции, то имеете право отказаться от них
Спасибо за ответ.
просто я много читала именно о Зеленоградском роддоме (я понимаю - интернет-обсуждения -не самая достоверная вещь, но все же, если других источников информации нет, довольствуешься и этим), так вот именно в зеленоградских обсуждениях ответы типа "простимулировали, не спросив" "не хотела, а меня (подругу, знакому, начальницы - нужное подчеркнуть" простимулировали" , "очень часто стимулируют".
и, понимаете, когда это не раз и не два встречается в обсуждении, а чуть не через сообщение - то возникают вполне резонные опасения...
Еще раз спасибо за ответ.

54

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008

Девчёнки, расскажите про Тамару Фёдоровну, что да как и стоит ли?А ещё кто про наших акушерок что знает?Вот говорили что Лера очень хорошая!

55

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008

Первый раз рожала меня стимулировали,это действительно было нужно,кстате это не так уж и страшно как говорят,иногда стим. лучше чем самой бедного малыща гонять в зад в перёд,второй раз рожала сама практически без какого либо медицинского вмешательства(пузырь прокалывали,было не больно,но реально страшно).

56

рыжий енотикИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008

Вера Джонс, Вы меня пугаете. Я была уверена что это именно Тамара Федоровна, да и по описанию рекомендующих подходит. Насчет душевности я не сомневаюсь. Просто рожать у нее хотела. Но до этого сама ее никогда не видела.

57

рыжий енотикИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008

Juli Juli, наверху странички девушка дает свой телефон, она рожала у Тамары федоровны. Попробуйте позвонить.

58

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008


вы уерены что эта была Тамара Фёдоровна???????
Ей на вид 35-37 лет,волосы тёмно рыжие,кажется хной красится,добрый,чуткий и душевный человек!
Нет я совершенно не уверенна, хотела спросить.
Просто я когда поступила в наш роддом меня смотрела врач описание кот. выше я написала, не врач а мясник одним словом. Самые ужасные воспоминания о родах, это от неё.
А роды у меня принимала Лола Фердусиевна, кот. мне очень понравилась.

59

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2008


Первый раз рожала меня стимулировали,это действительно было нужно,кстате это не так уж и страшно как говорят,иногда стим. лучше чем самой бедного малыща гонять в зад в перёд
Вы знаете, я действительно не боюсь ничего, связанного с родами .У меня свои личные причины нежелания стимуляции, которые я бы не хотела обсуждать в рамках данной темы. О стимулировании в родах и своем отношении к этому я уже написала выше. А взад-вперед гонять - хм, так это от стимуляции мало зависит, смысл стимуляции в том чтобы запустить/усилить родовую деятельность.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка