Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Младшая школа в Зеленограде

Ksu РомановаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2014

Мы семья из Рязани, у мужа небольшой бизнес и мы планируем переехать поближе к столице. Честно говоря это его желание, я бы даже думать об этом не стала.
Москву мы не рассматриваем, очень дорого…. Рассматриваем область и приоритетный вариант сейчас Зеленоград. Раньше там жили мои родители (папа военный) потом их перевели в Рязань. Они очень положительно отзывались о городе.(жили на улице Юности вроде)
У нас есть дочка, ей 6 лет.
В следующем году ей идти в первый класс, поэтому хотела спросить… как обстоят дела со школами в Зеленограде? есть ли дефицит мест? какие подводные камни могут возникнуть?
Заранее спасибо.

1

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

Школы разные, как и везде. С местами проблем нет при наличии местной регистрации. В некоторых школах со скрипом 1-2 класса набирают. В школах, которые считаются "сильными" в классах может быть человек по 30. В школах менее популярных - человек 20-25. Кружки-секции в школах есть, но где-то больше, где-то меньше, что-то бесплатное, а что-то за денежку. Школы с разными профилями тоже есть. Как-то так.

2

Faina DronovaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Школ много, будет прописка – не думаю, что будет проблема. Вы же не снимать будете квартиру?

3

Анастасия ФилиповаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Мы записывались в феврале (т.е. в списки записали нас), можно и попозже, но места могут быть уже расписаны директором под учеников с других районов, за каких родители «попросили». И да, прописка важна

4

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

В школе объявили, что в этом году запись в первый класс будет только через московский портал гос. услуг. Там можно выбрать несколько школ относящихся к Микрорайону, в котором Вы зарегистрированы и несколько школ из дополнительного списка. Запись начнется с 15 декабря.

5

Ksu РомановаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 октября 2014

Нет, снимать я точно не хочу, уже за все года «наелась» съемными квартирами. Хотим своё гнёздышко, чтобы обустроить его так как хочется нам, подобрать мебель, обставить квартиру. У меня этого ещё ни разу не было.

6

Bagira ***Игнорировать сообщения этого пользователя
7 октября 2014


снимать я точно не хочу
Зарегистрируетесь на портале госуслуг и запишите ребенка в школу. Там можно выбрать: школы по прописке и школы по желанию. Но это после регистрации по месту жительства.

7

Katetina VSИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2014

Ну да, для женщины важно свой уголок. А в школу и без прописки берут вообще-то, главное с директором это согласовывать ;)

8

Faina DronovaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2014

А в какой это школе без прописки берут? У нас первым требованием была регистрация родителей. Ksu Романова, вообще как только приедете в город и определитесь с районом, где жить будет – сразу выбирайте школу, и не затягивайте знакомство с директором. Он уже Вам всё расскажет, про сроки записи, условия поступления и пр.

9

Ksu РомановаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2014

А как у Вас в городе дела обстоят с квартирами в новостройках? Реально готовую купить? Или надо ждать когда дом построится?

10

Анастасия ФилиповаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2014

Да наверное можно купить в новостройке готовую, почему нет? Но вы вначале район выбирайте, а потом смотрите, что там есть. Я бы, если бы была возможность сейчас купить квартиру, брала бы, где то дальше от центра, у нас как раз несколько строек сейчас идет. Проезжала вчера новый зеленоград, большую площадь заняли. Посмотрите, какие школы в том районе, может вам такой вариант подойдёт

11

Ksu РомановаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2014

Нам предлагали там купить квартиру, но пока только котлован роют… А пока дом возведут, пока внутренние работы сделаем – несколько лет пройдёт. Поэтому готовый вариант в приоритете

12

Katetina VSИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2014

Ну и зря, я вам скажу) Сейчас пока котлован только роют цены на квартиры должны быть намного ниже. По крайней мере когда мы свою квартиру брали – мы как раз на таком этапе оплачивали в банке, хорошо сэкономили относительно той цены, что уже предлагали, когда стройка шла.
Ну и ещё, из собственного опыта, что касается школы. Мы как раз шли в первый класс, когда прописки постоянной в Зеленограде не было, всё решилось, главное желание. Не бойтесь подойти к директору, везде работают нормальные люди – пойдут на встречу, я более чем уверенна.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка