Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Куда пойти с коляской?

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2008

думаю, мамочки, интересна такая тема?
есть у кого-то, такие примеры?
вот в 90й поликлинике сделали удобный пандус.

у нас ООчень тяжелая коляска,
поэтому мы совсем не везде может пройти.
вот и возникла такая тема.
Куда пойти с коляской?
знаю что в Атак, можно заехать, но вот можно ли там с коляской по магазину ходить?

Сейчас, достточно удобно на автобусе ехать,
когда ввели автобусы для инвалидов, не в час пик, на роду мало, легко можно зайти в автобус, легко выйти.

а если есть примеры, где еще и покормить ребенка можно, например, как в ИКЕА, так вообще супер,
или тоже никого такая тема не волнует...(((

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2008

а если есть примеры, где еще и покормить ребенка можно, например, как в ИКЕА, так вообще супер,
Места для кормления в магазине (на почте, в сберкассе и т.п.) это, конечно, актуально. Но, по-моему, кормить ребенка нужно дома. Зачем грудничка таскать по супер-гипер-мегамаркетам? Неужели ребенка совсем не с кем оставить или нет возможности отложить крупный шоппинг на "потом"?

Куда пойти с коляской?
А с коляской... С коляской в лесочке или в парке надо гулять, а не инфекцию по торговым залам собирать. ИМХО.

2

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2008

По Атаку ходить с коляской можно. Только если коляска огромная, не очень-то удобно будет (между кассами очень узкий проход).
Может новый Иридиум будет отвечать Вашим требованиям.

3

Людмила Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2008

А может вообще забудете, что такое коляска и начнете пользоваться слингом? Везде пускают и при наличии соответствующей одежды покормить детя тоже не проблема.

4

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2008


А может вообще забудете, что такое коляска и начнете пользоваться слингом? Везде пускают и при наличии соответствующей одежды покормить детя тоже не проблема.
Специфическая весчица!

5

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2008


Людмила
А вы слингомама?? Вообще много в Зеленограде слингомам? Я что-то совсем мало видела на улице..

6

Евгения СелезневаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2008

Ну я типа слингомама. Типа-потому что я в основном домашняя слингомама и летняя еще, а вот сейчас как похолодало неудобно этим слингом пользоваться на верхнюю одежу. Сама видела не более 5 слингомам в Зелике. То, что эта весчица специфическая-это точно! За 8 месяцев так к нему до конца и не привыкла, не я, не доча. Мама должна жить с особой философией в голове, чтоб дружить со слингом. А таких, я думаю, еще меньше, а большинство слинг пользуют из-за удобства передвижения.

7

Людмила Игнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2008

Не знаю, можно ли назвать меня слингомамой.. Слингом пользуюсь, как правило, только для прогулок. У меня слинг-шарф, пробовала и с кольцами, но мне не понравился.
Как и Евгения, слингомам я в зеленограде практически не видела.
Старшего ребенка я буквально пару раз пробовала посадить в слинг в возрасте 2х-3х месяцев, но ему не очень нравилось сидеть неподвижно, так я больше и не пробовала. До сих пор носим его с мужем исключительно на руках.
Младшую дочку посадила, когда стали гулять (где то в месяц), она не протестовала. Ей вроде бы пока достаточно удобно (сейчас ей 3 месяца), так что гуляем чаще всего со слингом.
По дому детей ношу на руках, слинг мне не очень нравится тем, что ребенок достаточно долго должен сидеть в одной позе, моим детям больше нравится постоянно менять положение.

как похолодало неудобно этим слингом пользоваться на верхнюю одежу
А я вот к зиме хотела прикупить слингокуртку или пальто, так носить гораздо удобней, чем на верхнюю одежду и ребенка не нужно одевать в огромные комбинезоны. Стоят они правда не дешево (если учитывать, что они на один сезон), но вроде бы их можно носить и как обычные куртки. В зеленограде можно купить здесь http://shop4mama.ru/shop/nurse_mother/jacket/ и здесь http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=399&tid=649

8

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2008

А есть еще вот такая штучка http://www.koalas.ru/photo_studio.html - гибрид кенгуру и слинга. Удобно на зиму поверх одежды. Мы пользовались.

9

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2008


Анастасия Иванова
Ну, это когда сидят уже. А у меня пока совсем малышастик, ходим в шарфе и очень довольны)) (Только прохожие пялятся не стесняясь, а все продавщицы спрашивают удобно ли ему там))
Я извиняюсь конечно, что тему про коляски тут перебила на слинги, у меня тоже есть коляска (причем очень клевая, проедет куда угодно) и я бы с удовольствием с ней гуляла, но он орет там!! всегда !! и ни разу в ней не заснул!! а в слинге засыпает мгновенно..
А вообще в слинге удобнее;)

10

Евгения СелезневаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2008

Да моя раньше в коляске орала так, что все прохожие наверное думали, что я сцука-мать такая. И мы переехали в "Баюшку" А сейчас постарше стала и похолодало она немного поорет для порядка и засыпает. В шарфе конечно удобно, если уметь его намотать, а то пока намотаешь сама вся мокрая и деть оборется. Я еще такой неудачный шарф купила в http://shop4mama.ru льняной, очень длиный, шесткий и мнется сильно, не знаю теперь как от него избавиться.

11

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2008

Ну, да Коала для постарше. А для совсем малышиков - шарф милое дело.

12

Lisa LisaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 октября 2008

А мы вот совсем колясочные детки! В кенгурушке не ходили вообще, а слинг я даже покупать не стала. Уже больше полутора годков, но и сейчас на длительные прогулки по делам хватаем наш "Прампол" и вперед. И спит до сих пор в ней на улице.
На счет темки-очень хорошая темка, я считаю. Вот нам вообще не с кем оставить ребенка, что б смотаться по магазинам или по делам, приходится таскать с собой везде. Это только идеальный вариант-прогулка по парку, а на деле все намного прозаичней. Да и детка наша только совсем недавно стала вообще кого-либо "принимать", до этого ор стоял на весь Старый город.
С большой коляской мотаемся по всем рынкам-ярмаркам, в Атак ходили, но там всегда много народу и узкие ряды, пройти довольно затруднительно. Про Пятерочки речь вообще не идет,а вот в Рамстор и Копейку-на ура. Ходили и в Перекресток в Новом городе, а в Старом в Перекресток с коляской не вползти, оставляем ее (как и в Рамсторе теперь) при входе, в "предбаннике". Очень удобен по части коляски Седьмой континет-огромный, просторный магазин и на кассах протиснуться можно. В Детский мир можно впихнуться с коляской, но довольно неудобно-тоже узкие проходики, постоянно что-то или само сваливается или дите хватает.
К слову о поликлиннике-да, в 90-ой удобный пандус. Мы были еще в стоматологии, в новом городе, там тоже удобный пандус, но вот где оставлять коляску, так и не поняли, пришлось бросить прямо в холле.

13

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2008

Не стоит кенгуру сравнивать со слингом. Это две большие разницы. И по полезности, и по удобству мамы и малыша.

14

Саша КорнейчукИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2008

Не стоит кенгуру сравнивать со слингом. Это две большие разницы. И по полезности, и по удобству мамы и малыша.
Я, как папа, рекомендую приобрести прекрасную вещь рюкзак-кенгуру "Кенгурушка" - изготовлен из экологически чистых материалов, сажать ребятёнка удобно: сначала кенгуру на себя, впереди все расцепленное, потом дитя сажаю и пристёгиваю над ножками и выше - удобно. Сидит опять же не ко мне лицом, наружу. И я с ним так даже на велосипеде катался. Хотя можно и за спиной, я так с ним на рыбалку хожу. Если же ручки сверху оставить, то более для него свободно, на базаре сметану пытался есть. Да и любые поездки у нас теперь совершаются только с этим рюкзачком.
А ещё проблема - коляску у поликлиники оставить, - воруют, на той недели две штуки увели и недорогих, вот заходишь в поликлинику и ещё думать за колясочку приходится, что всякое дерьмо её угнать может

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка