Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Как проходит крещение ребенка?

Николай АстаховИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2014

Как-то я далек от этих всех религих. Я конечно крещенный, ношу крестик, но в церковь не хожу, не интересуюсь этим.
А тут выпала возможность стать крестным.

Скажите, что от меня будет требоваться? Как проходит этот обряд? какие подарки или что нужно будет дарить?
Заранее благодарю!

1

ольга гудковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 апреля 2014

Если вы хотите стать крестным -то советую все обдумать и взвесить. Я сама покрестилась со своим младенцем недавно и крестных выбирала внимательно. Для начала надо сходить на огласительную беседу в храм. Это обязательное условие. Но это еще и познавательно. Мне понравилось. Я открыла для себя вещи о которых просто не знала. Крестные родители должны обязательно посещать храм и молится за крестника. Дело не только в подарках. Самое главное это молитва за маленького. Священник говорил, что если крестные грешат то это отражается на их крестнике. Перед крещением родителям и крестным надо исповедаться и причаститься.
О подарках. Крестные родители покупают все что нужно для крещения:крестильную рубашку, крестик, крестильную пеленку или полотенце, достаточно большое чтобы завернуть ребенка, благотворительный взнос за крестины. Еще крестный может подарить серебряную ложку крестнику. Для мужчины лучше чтобы первый крестник был противоположного пола. То есть если вы впервые крестите - лучше девочку.
Сами крестины проходят так: вы приходите в храм к назначенному времени, обычно есть крестильная комната или отдельный домик, берете ребенка на ручки и слушаете что говорит батюшка. Ребенок находится на руках у крестных. После определенных молитвенных обрядов младенца передают батюшке и он макает ребенка в купель три раза. Обычно все дети плачут. Потом на ребенка одевают рубашечку и крестик. Мальчика заносят в алтарь. У нас вся процедура заняла немного больше часа.

2

Алена ЛитскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2014

Ольга, правильно вы все описали! Со всем согласна.
Недавно я тоже крестной стала. Хотя и до этого примерно так знала что и как, а потом еще и в интернете кучу всего перечитала.
Вот тут http://kreshchenie.ru/pro-kreshenie/poyasneniya-o-tainstve-кreshcheniya-v-voprosakh-i-otvetakh/ все довольно-таки хорошо и понятно описывается таинстве Крещения, советую почитать прежде чем крестить ребенка или становиться крестными.

4

Алена ЛитскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2014


А скажите, в чем отличия крещения от крестин? И на тот и на другой праздник крестные должны что-то дарить?
Ну крещение это, собственно, сам обряд, проводимый в церкви, а крещение - это уже празднование в домашней обстановке, куда приглашают друзей, родственников.
По поводу подарков, крестные должны подарить на крещение, а на крестины - уже смотрите сами.

5

Наталья РадИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2014

Лучший подарок на крестины-приехать с фотографом и все запечатлеть. Потом распечатать красивую фото книгу и подарить родителям малыша. В фото книгу можно сделать вставку- диск, крестик, пинеточки, ложечка. все красиво оформить помогут дизайнеры.
Стоимость :
1800 р час съемки
+стоимость фотокниги .. около 1800 +-
оформление 200 р
Подарок крестнику уж какой сами пожелаете)))
Удачи. Зеффир студия) 89169034115

6

Екатерина ЛитяговаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

http://photoalex.ru/publ/fotograf_na_kreshenie/osnovnye_momenty_kreshhenija_kak_sovershaetsja_kreshhenie/1-1-0-3 вот это — фоторассказ, там подробно и в картинках, как проходит Таинство.

7

Соломия КравецИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2014

Очень красивые фотографии.
А раньше в церквях запрещали фото или видеосъемку.

8

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2014

Сейчас можно все что угодно в церкви
Я тоже уже давно мама - крестная
Мне вся церемония понравилась
Конечно прежде чем что-то сделать нужно хорошо обдумать, а уж тем более с этим шутить не надо. Если Вам вдруг понадобятся крестильные принадлежности, их возможно купить во многих церковных лавках и магазинов православной тематики. Когда я крестил племяшку, то заказывал на этом сайте http://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/kryzhma-dlya-kresheniya/ . Доставили без проблем и в срок.

11

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2016

Комменты - огонь! Половина рекламы, собственно, в этом вся суть любой религии - в обмен на миф получить реальные бабки.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка