Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Забрать из сада или школы. Как у вас?

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2013

Доброго дня, дорогие форумчане!
Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь с забором детей из учреждений. Многие работают в Мск, возвращаются после 20ч. В это время учреждения уже не работают конечно.
Как кто решает эти проблемы?

1

Алина ЕгороваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2013

У меня подруга наняла специального человека-няню, которая забирает ребенка и отводит его куда необходимо.
Можно нанять няню, есть даже специальныйтермин - няня на сопровождение. И из сада заберет, накормит, погуляет, поиграет, если нужно отведет на кружки или секции, в общем, будет делатьвсе, что нужно. Обращаетесьв кадровоеагентство Долина (Зеленоград, пл. Юности). Контактыа есть в Яндексе.

3

А мне пришлось договориться с работодателем о графике своего рабочего дня с 8.00 до 17.00. Папа утром отводит, а я забираю. Успеваю забрать ребенка до 18.20 где-то + хорошие отношения с родителями ( многих детишек стали забирать позже мамашки, имеющие вторых маленьких, вообщем не один остается до такого времени). Ну и, конечно, работу нужно менять на что-то поближе к детям, что-бы при случае всегда могла отпроситься и подъехать за ребенком (у меня так было, когда у ребенка поднялась температура в саду, я смогла за час добраться из Химок на электричке и забрать дите больное).

4

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2013

у меня самый лучший вариант - бабушка.

5

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2013

Спасибо большое за ответы!
А мамочки школьников? Уже вроде взрослые ребятишки, но их одних не отпускают... И школы работают до 18 максимум((((

6

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2013

Уже вроде взрослые ребятишки, но их одних не отпускают
где это не отпускают? записку пишете, что ответственность за жизнь и здоровье берете на себя и отпустят

7

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2013

Это понятно, но... многие родители (себя я причисляю к их числу, к счастью или к сожалению) не могут "спать спокойно" (на работе:), зная, что их первоклашка пошел домой один. Тем более, если он живет на другом конце Зеленограда...

8

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2013

вы ж вроде сожалели, что ребенка не отпускают, а не что один домой добирается.

Себя вспомните - мы-то как обходились в 1 классе? С тех пор ничего не поменялось - либо родственники, либо няни, либо сам, собственно, а что еще вы хотели услышать?

9

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2013

Думала, возможно, кто-то придумал какой-то неординарный способ... Но, да, решаем все с любимыми бабушками и не очень - нянями)))

10

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2013

Ну какой еще может быть неординарный способ??? нуль-транспортировку еще не изобрели, а больше ничего не грозит

11

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2013

особенно, радует, что из 4-х классов, ГПД может быть только из 30 человек.

12

Olga DandelionИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2013

Неординарный способ - это найти приличного таксиста, чтобы перевозил ребенка из одного конца города в другой. Так сказать, нянь для сопровождения.
И если общепринятые няни идут не очень охотно (не всегда нужно, неполная занятость, скромная оплата), то таксист это выход и совсем не стыдно будет позвонить и сказать - сегодня не надо, будете знать, что не получив 200 рублей этот человек в это же время заработает сколько захочет на вызовах.

13

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2013

Да ну конечно, какой таксист откажется, например, отвезти клиента в аэропорт, вместо того чтоб ребенка забрать.
Заглядывать надо в раздел "ищу работу" - там совершенно ясно, что полным полно людей, которым и не нужная полная занятость, а отвести (а то и отвезти) другого ребенка и подзаработать очень даже многие хотят. Это все равно разновидность "нянь", ничего нового так и не придумано.

14

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2013

Просто мне было интересно, как эта проблема решается родителями именно в рамках нашего Зеленограда. В Москве, по большей части, родители или живут рядом с работой и д/c где-то в двух шагах, или работают чуть поодаль, но опять-таки им добираться до дома минут 30 на метро. Зеленоград - отдельная история. 2 часа как минимум с работы. С 7 до 16 мало кто готов работать))))))

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка