Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Реформу детских поликлиник обсудят с жителями 18 февраля

Зеленоградцев приглашают на встречу, которая состоится 18 февраля в 17:00 в школе № 852 (корпус 1115). Предлагается обсудить идущую реорганизацию детских амбулаторно-профилактических учреждений. Приглашаются все желающие.

Приём «платников» ведётся в порядке живой очереди.
Зачем мне идти сидеть в очереди за свои же деньги, когда можно пойти в "Детство плюс"?

2

Валерий .....Игнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2013

Я против введения платных услуг в госучреждениях , в медицинских тем более .
Профсоюз добиваться должен увеличения зарплаты медработникам если дело в этом , две три забастовки и вопрос решен
Кто желает работать в частном секторе медицинских услуг пусть открывают свои медицинские центры это не запрещено и там устанавливают свои условия обслуживания клиентов .

5

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2013


Прочитайте интервью - не поленитесь. Там ходоки - из Клина, Химок, со Сходни...и один нормальный врач на весь Солнечногорский район.
а это так и есть

Мой деть прикреплен к 54. Но лечимся в 105. Потому что там "свои" врачи. А каждый случай я его в Филатовку по страховке не потаскаю, а в нашем округе страховая компания, к которой прикреплены все сотрудники моей компании, не смогла заключить ни одного договора на обслуживание, т.к. ни один из медцентров не отвечает минимальным требованиям и не соответствует стандартам обслуживания.

А этот цирк с получением направления? Например, педиатр принимает с 17:00 до 20:00, выписывает направление, его нужно подписать у заведующей отделением, а она работает до 17:00))). Приходишь на следующий день. Подписываешь, записываешь ребенка (еще один день, это если повезет, а так можно несколько дней походить, никогда не забуду опыт первой записи к аллергологу и кардиологу в 2009, чуть ребенок сиротой не остался)

Я готова на платное отделение, но не на базе государственного учреждения, и не в порядке живой очереди (опять хаос - какая живая очередь, если 40 человек по записи, и еще 20 по квитанции? Кто будет очередь регулировать? врач?Голоусиков лично примчится? Ага, кокошник только подтянет). Отдельная государственная поликлиника, вроде КДЦ, но за деньги, без дебильных направлений от педиатра.

Детство тоже не выход, кстати. В отсутствие адекватной конкуренции борзеют с расценками, да и сложно записать к нужному врачу, а альтернативы предлагают - те же врачи из родной поликлиники.
"благодаря" объединению поликлиник теперь в 105 пол-ке в бывшей просторной комнате здорового ребенка, где и фельдшер деток принимала, и мама могла нормально покормить, теперь будет просторная бухгалтерия, а комнату переместили в маааааааленький такой кабинетик.
теперь мамы будут кормить деток грудью прямо на глазах у чужих изумленных пап и старших детей. потому что ширму там уже никак не воткнуть.

8

бок бурыйИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2013

Критерием эффективности работы врача не может быть количество больных пациентов и число выписанных справок.

Врач, на участке которого дети здоровы, если он делает разумные вмешательства по необходимости, без "залечивания" и избыточных бумаг, не скачет с места на место (то есть несёт ответственность перед людьми за происходящее) - вот цель!

9

Равинга ВедаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2013

Если страна ненавидит своих нынешних и будущих граждан, то пусть ждет адекватного к себе отношения. Или мы все мазохисты???!!!

10

Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2013

По многочисленным просьбам чиновников граждане согласились уменьшить налоговые отчисления сумма которых будет варьироваться от количества и качества предоставляемых услуг.

14

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2013

Может быть и не слабо. Но власти это не нужно, иначе кто бы устраивал встречу с зеленоградцами в 17-00.

15

Юлия ххххххИгнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2013

Просьба поддержать голосованием проблему "ликвидации" в нашей стране логопедических и иных коррекционных детских садов: http://demokrator.ru/problem/9320
Это нужно вашим детям!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка