Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Как вы относитесь к диспансеризации в саду?

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2013

У нас вот в группе повесили объявление, что будет произведен осмотр специалистами. Дети 3-4 года. Не знаю как все, но я все болячки своего ребенка знаю и постоянно их лечу. И лечу у самых лучших врачей. Зачем нужен этот осмотр в саду? Что скажет врач-невролог про ребенка, если мамы рядом нет? А что скажет эндокринолог? Да и зачем 3хлеткам гинеколог?!

Я полагаю что забор крови может нанести моему детю психологическую травму, как и всегда, что она еще полгода будет боятся всех врачей. Как потом мне с ней к тому же неврологу идти, если она его бояться будет? А остальное вообще считаю бестолковым.

А как вы к этому относитесь? Есть ли вообще смысл?

1

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2013

Пробовали отказаться? Или просто не приходите в этот день. Толку от этих осмотров - ноль. Только с вас могут потребовать бумагу, что ваш ребенок прошел осмотр в другом месте. Единственная польза - для шестилеток, когда во время диспансеризации сразу оформляется мед. карта в школу.

2

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2013

А нам помогло - ортопед написала, что нарушение осанки. Сходили в поликлинику - и правда.
А так сами неизвестно когда бы пошли к ортопеду - разве что перед школой, предпосылок раньше не было посещать.
Ведь всех врачей в поликлинике сами навряд ли обходите - только тех, где уже знаете, что надо лечить. А ну как на что-то новое проблемное врач внимание обратит?

3

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2013

у меня заява в карте ребенка вклеена - отказ от прививок и проб (Манту, Пирке, диаскин-тест и пр.) и медицинских манипуляций (в т.ч. осмотров). Кроме оказания экстренной помощи.

Ребенок привит по возрасту, обслуживается в клиниках по дмс
Я не доверяю ни садовской м\с, ни приходящим из 54 п-ки врачам.

Девочку к гинекологу без мамы - это жесть просто. Зачем - понятно (там только внешний осмотр на предмет развития и соответствия нормам), но этот процесс и для взрослых женщин не то чтобы приятен, а малышка две взрослые тетки и подобные манипуляции - брррррррр, потом полжизни тараканов разгребать.

То же самое с кровью. Я не уверена, что без меня к моему ребенку не применят насилие при заборе крови. Да и сам процесс предпочитаю контролировать - перчатки, инструменты, действия м\с.

Пишите отказ, я как раз в 3 года ребенка заявление и написала.

4

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2013

Ведь всех врачей в поликлинике сами навряд ли обходите - только тех, где уже знаете, что надо лечить. А ну как на что-то новое проблемное врач внимание обратит?
Мы обходим всех врачей в плановом порядке - ничего сложного в этом нет.

5

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2013

Ха-ха! Это все цветочки! Жесть - это диспансеризация подростков в 201 поликлинике.
А медосмотр в детском саду - мама может присутствовать в этот день в саду. Поликлиника 105 организует медосмотр детей дошкольного возраста по субботам.

6

Галя ГруссоваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2013

На все медосмотры и в саду и в школе ходила вместе с ребенком. Считаю это нужно, Тоже нашли то, что при обычном осмотре врачи не выявили , Нет жалоб значит здоров. Но проблемы могут появится позже. Очень сложно записаться на узи или экг, а там сразу все делают.

7

Орар ПрооааИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2013

у меня отказ от осмотра ребенка,я сама вожу везде где необходимо,принести бумагу со всеми врачами мне не сложно,сами всех нужных специалистов обходим

8

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013

Положительно,у нас например заведующая детского сада организовала такую диспансеризацию для карты в школу (сняла целую проблемы с плеч родителей),очень удобно,а что там скажут или напишут врачи,мне фиолетово, я знаю что с мои ребенком, на самом деле они особо и не проверяют невропатолог поставили диагноз по сбору информации из карты, прям диву даюсь какие у нас врачи хорошие читать умеют))))

9

Катя КатеринаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2013

Наверное, это неплохо для тех родителей, кому сложно с работы отпроситься и сводить ребенка к врачу.
А отказ от диспансеризации в целом или какого-то одного специалиста (например, гинеколога) всегда можно написать.

А так сами неизвестно когда бы пошли к ортопеду
для этого и проводится диспансеризация. Только для этого. Кому не нужно (уверен на 100 процентов, что сам, дома зеленкой все вылечит) - те найдут способ отказаться. Вон и от прививок легко отказываются те кто начитался разных модных статей. А большей части помогает выявить то, что не будет выявлено пока человек реально не сляжет, потому-что уже вылезло наружу. Помню была диспансеризация у подростков то-ли в прошлом году. УЗИ брюшной полости. Врач был вполне дружелюбен, рассказывал что такого кошмара он не помнит на своей практике - он даже заведующей сказал, что не знает что делать с этими показателями, которые "вдруг" вылезли. Многие родители воспитывают детей по ощущениям. Не болит, не стонет - значит все в порядке. А УЗИ брюшной полости при обязательной диспансеризации подростков показал что очень много случаев, когда выявляются новообразования, другие отклонения.

11

Павел ПоветкинИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2013

Отношусь настороженно

12

Орар ПрооааИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2013


Положительно,у нас например заведующая детского сада организовала такую диспансеризацию для карты в школу (сняла целую проблемы с плеч родителей),очень удобно,а что там скажут или напишут врачи,мне фиолетово, я знаю что с мои ребенком, на самом деле они особо и не проверяют невропатолог поставили диагноз по сбору информации из карты, прям диву даюсь какие у нас врачи хорошие читать умеют))))

то есть вам все равно что напишут в карте ребенка? вы похоже не сталкивались с этим еще,иногда напишут такое месяцами потом обходишь врачей и доказываешь что у ребенка все в порядке или наоборот что нарушение есть

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка