Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Купили ребёнку санки-ватрушку, где кататься?

15

лена аленИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2013

я один раз в жизни съездила с горки около к.1606, прелом на 2 месяца и до сих пор болит, а в травмпункте сказали, что с этой горки раз в неделю кто-нибудь обязательно к ним приезжает, так что катайтесь на здоровье а я теперь за километр ее обхожу

16

Максим МоласИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2013

В дер. Клушино (за пос. Менделеево, мост через Клязьму, по лесу 2-3 км., пересекаете новый дублер Ленинградки, вверх по идеальной (теперь) дороге - и Вы на месте) Горка чудесная. И места красивые. Ветра, как правило, нет. Но торопитесь, там развязку дорожную делают, такое ощущение, что склон поперек будет скоро пересекать дорога ); Видео от 19.01.2013 http://www.youtube.com/watch?v=UvrOIuRqtms&feature=player_embedded

А вот фото панорамное того места
http://fotki.yandex.ru/users/molasi/view/413645/?page=0#preview

А еще мы катаемся в Фирсановке. Либо по заснеженной и укатанной лестнице от самого особняка - в озеро, либо на др. стороне озера - от деревни вниз. Увидите там, всё доступно..

17

Янка РоссиИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2013

Искренне сочувствую. Мы катались с маленькими детьми, поэтому выбирали не крутой склон, а более пологий, возле школы. Каждый выбирает по себе: хочешь ощущений - бери круче, хочешь безопасности - выбирай соответствующий съезд. У нас и в 15-том у друзей ребёнок однажды неудачно съехал, и в 12-том (где овраг), а ещё... в общем, лёд - штука коварная. И на ровном месте можно всё переломать.

Даже на специально оборудованных горках (я писала раньше про такие на горнолыжных базах) стараются следить, чтобы посетители соблюдали правила безопасности и не съезжали, пока скатившийся прежде не отойдёт (правда, делается это не столько из чувства заботы, сколько для того, чтобы к сотрудникам не было претензий) - при наезде тоже можно получить серьёзные травмы, здесь даже поверхность склона может не играть никакой роли.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка