Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Родители против реформ: открытое письмо Президенту

Года два назад началось слияние образовательных учреждений, а не так давно и в зеленоградских учреждениях Департамента культуры Москвы, в том числе, музыкальных школах и детских клубах. В детской музыкальной школе № 53 им.Мусоргского это вызвало горячую реакцию родителей и педагогов: они протестовали и отправляли письма во все инстанции. Одним из таких посланий стало открытое письмо президенту и другим высшим государственным и столичным чиновникам, написанное от имени родителей и педагогов музыкальной школы и зеленоградского ДЮЦ «Ведогонь», который также не обошли нововведения — платные занятия и перспективы присоединения к другому клубу. В студии Zelenograd.ru — Сергей Кайнов, автор открытого письма.

1

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012

Давно пора понять, что нынешняя власть подстраивает законы под себя, чтобы постепенно узаконить коррупцию и поборы в стране, окончательно захватить в ней всю собственность, а также ограничить в правах её граждан, подбираясь к тому, что будет пересмотрена Конституция, новая редакция которой окончательно превратит Россию в государство бесправия...

2

Зеленоградец , даИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012

где вы эти тексты-то берете про Конституцию, собственность и т.д., прям сектой какой-то попахивает...

3

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012

"...потому что большая часть из того, что творится в нашей стране, мне кажется, рассчитана на юридическую неграмотность наших сограждан." (с)

Сергей зрит в корень. Куда там простому смертному! Профессионалы зачастую не могут разобраться в спускаемых сверху законах и инструкциях, от прочтения которых реально мозги заворачиваются.

6

Ольга Шилова Игнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012


Давно пора понять, что нынешняя власть подстраивает законы под себя, чтобы постепенно узаконить коррупцию и поборы в стране, окончательно захватить в ней всю собственность, а также ограничить в правах её граждан, подбираясь к тому, что будет пересмотрена Конституция, новая редакция которой окончательно превратит Россию в государство бесправия...

ДА. Совершенно точно сказано. К сожалению...

7

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012

С каких это пор ребёнок ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ В ПЕРВЫЙ КЛАСС, УМЕЯ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ?
Я уже в 5 лет умел читать (дед научил по газете Правда) и писать. И что в этом удивительного? :)

8

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012

В "недоразвитой" Германии вообще ЗАПРЕЩЕНА ДОШКОЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА - ребёнок должен приходить в первый класс чистым, как утренняя роса, а не натасканным до предела.


Да, забыл сказать. Класса так до 6-го мне на уроках было откровенно скучно, ибо все учебники, ну разве что кроме математики, я успевал прочитать за пару-тройку дней до 1-го сентября. :)
Но были, конечно, и такие (как утренняя роса, ага), что даже в 8-м умудрялись читать по слогам.

11

Олег МиловИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012

прям золотые слова:
— Почему вы все всё время зацикливаетесь на юридической практике? У нас тогда вся страна — юристы, что ли? Никого не интересуют подписи. Для людей самое главное — чтобы было так, как они хотят, и всё. А как это достигнуто, сколько подписались, кто конкретно — это мало кому интересно. Интересно это только юристам, которые стоят на стороне закона и говорят: «А вот здесь неправильно, тут неправильно запятая стоит, здесь точка» — ну и что? Из-за этого люди должны страдать, что кто-то неправильно оформил свою мысль с чисто юридической точки зрения? Я считаю это абсурдом.

12

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012

А я не умела ни читать, ни писать, ни считать в 7 лет. Это криминал?
Нет. Это называется запоздалое развитие.

15

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012

У вас ко мне что-то личное?

Вы поменьше чепухи большими буквами пишите и все будет нормально. :)

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6 7

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка